интайм_не_предлагать• 19 января 2022

Кого предал "муж" в связи с болезнью ребёнка?..

Один из детей болен, почечная недостаточность. Когда стало понятно, что это не лечится (до полного восстановления), скажем так, - муж отморозился. Были три месяца в больнице - не звонил.
Чётко и однозначно сказал, что для него ребёнок инвалид неприемлем, с тех пор это стало только моей проблемой. Я выдержу всё, планирую обеспечить ребёнку всё, что могу в этой жизни.
Муж материально помогает. Точнее, полностью обеспечивает. Не разводится. По крайней мере, пока дети несовершеннолетние.
Как быть в этой ситуации? Продолжать делать вид, что ничего не происходит? Развестись? Как смотреть и разговаривать с таким подлецом?
Кто был в такой ситуации, как поступили Вы?..
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Возможно, в вашей жизни никогда не было слабых духом людей. Дай Бог.
Были. С моей профессией я вижу изнанку разных жизней.
бифидобактерияЖоржик• 19 января 2022
Ответ дляФизрукая
Мда, фильтровать по сообщениям автора тут не умеют.
Автор, надо как-то задокументировать ту сумму, что он платит. Реально, он начнет с кем-то встречаться, жить и может перестать платить или сократить сумму.
У меня так и было
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ничтожество бы не помогал ничем вообще, не обеспечивал бы ни копейкой, а просто бы тихо слился.
Автор, судя по Вашей риторике, Вы хотите от нас только полного осуждения Вашего мужа и оправдания Вас, а не адекватной оценки. В Вас говорит обида и злость, Вы не можете принять того, что у кого-то (в данном случае у Вашего мужа) другая точка зрения на ситуацию. Поймите, у каждого свой порог возможностей. И то, что он не может жить с больным ребенком, не делает его подлецом и ничтожеством. Слабым духом - да, но не ничтожным.
Автор, вот! Вам сформулировали то к осознанию чего я вас подводила. По вашим ответам, вижу, что вы меня верно поняли. Теперь ещё раз подытожите!
И резкие дамы вам тоже полезно вникнуть
Юлия_zp_ua• 19 января 2022
Ответ дляКротоТо
Так о второй семье папа и спрашивать не будет. И автору надо эту ситуацию предвидеть, чтобы не было ещё одного удара для нее и дочки.
А вашу фразу я не понимаю: вот такой он. А если бы и мама такая была. То что ??? Ну такие они. Ну, не могут пережить тяжёлые жизненные удары. Что было бы с ребенком??? Вы вдумайтесь, что вы пишите. Перечитайте ответы автора.
Я думаю что пишу. Мир не идеален. И люди в моей жизни не идеальны. И если бы я выбирала идеальных, истинных арийцев с твердыми характерами мало того, что без мужа была бы, еще и без подруг.
Есть папа. Шанс наладить отношения этого папы с дочерью есть. Впереди очень трудный путь у автора, и если проявить мудрость можно наладить отношения папы с дочкой. Как думаете, дочери приятна была бы поддержка от папы, доброе слово? Приятна. Но у вас же проще шашкой рубануть, я такая молодец, я такая гордая.
Масяня Я• 19 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Разницу между полным обеспечением и алиментами понять не в силах?
Почему хамите?Правила форума знаете ?
автор интайм_не_предлагать • 19 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
мой муж не отморозился, как Ваш. мой- сломался и начал пить. ребенок болел 3 года и умер. не осуждаю Вашего мужа. вообще уже никого не осуждаю и не оцениваю!
Соболезную вам...
Рак?
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну вот выше пишут, что нормальный, просто все реагируют по-разному
Не передергивайте.
Ой, автор, Вы стали в позу несчастной мамы больного ребенка, которую бросил муж-подлец и купаетесь в поддакиваниях дам с жизненной позицией ’все мужики - козлы, а мой так козлее всех’.
пусть у Вас все будет хорошо в жизни.
Аноним ФЕЯ• 19 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
А как вы умудрились завести отношения? Дети столько времени занимают , а если ещё и с проблемами ... что шансы встретить кого-то мизерны...
У меня даже несколько ухажёров было) Видимо это и притягивает ,что нет времени на личную жизнь и другие приоритеты. Второй муж всячески пытался показать и любовь ко мне и желание заботиться о моих детях.
Ответ дляКротоТо
Это не нормально. Не слушайте. Это и есть чистой воды предательство. Позиционируйте его как кошелёк, но он и сам себя так позиционирует. Это не отец.
Сил вам и здоровья девочке. Вы справитесь, у вас нет выбора, вы одна у ребенка, вы для нее все.
Спасибо!
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Автор не по Вашей теме,но напишу свою историю..Мой первый муж когда у моей новорожденной долгожданной девочки(9 раз лежала на сохранении,была проблема с плацентой,роды долгие) случился гепатит неясной этиологии с анализами как при циррозе - в три недели жизни ребенка!!! Я ее возила по всем лабораториям,врачам,ночей не спала, слёзы лила,было страшно очень! Муж выставил позицию БОГ ДАЛ- БОГ ВЗЯЛ* до сих пор не укладывается в голове..Так вот девочка моя уже 12 лет и сыну 11- я в разводе лет 8. Бросил здоровых детей на тот момент. Я вышла замуж и представьте ,что у моих детей обнаруживается генетическое заболевание,и у девочки синдром Элерса-Данлоса, дали инвалидность в прошлом году. И так паскудно,что родной отец спокойно спит и ест,он не вникает и не верит в эти диагнозы,а мой второй муж этим детям настоящий папа! И тренажёр купил домой,и занимался с детьми зарядкой и постоянно рядом.
Так вот..не вешайте нос,дорогая мама! Просите у Бога не дождя,просите у Бога урожая***всё будет! И люди хорошие и достойные есть на свете и обязательно вам встретятся! Верьте в лучшее! Я понимаю на сколько это всё тяжело, поверьте..

После слов «Бог дал - бог взял» вы родили с ним ещё одного ребёнка??? Через год? То есть трахплись с ним сразу после этих слов? А что тогда до «сих пор не укладывается в голове»…
Ответ дляЛагшмивара
В Вашей, а не профессиональной
Чу Ча• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо Вам!!!! Огромное! Где установили диагноз? Генетики?
Да, генетический центр
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляНа морозе
Такое впечатление, что тут 50% матерей-кукушек. Даже животные обладают состраданием и мучаются, когда с пометом случается беда. Но, население Советчицы, это нечто особенное. Иди работай, ребенку сиделку, наравне с мужем.

Ребенку, тем более больному, с нормальными когнитивными функциями, нужна любовь, а не сиделка. И если есть возможность и силы быть этой сиделкой, то мама полностью имеет право это делать.

Если отец говорит, что такой ребенок ему не нужен - конечно он предатель.
Все верно! Тема разрешена. Мать делает, то что и должна! Отец - да подлец. Обсуждать нечего
Щас ухожу• 19 января 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Истерики- нельзя именно Вам ,ребенок это чувствует,особенные дети пропускают через себя все Ваши чувства. Первое что я сделала ,чтобы стать счастливой женщиной и мамой - приняла ребенка каким он есть.Да- мы занимаемся коррекцией и социализацией ,но не ломаем ребенка ,не ставим под рамки и шаблоны,не внушаем что он хуже или болен ,просто он другой- самый лучший в мире! Постоянно совершенствуем сильные стороны - любит рисовать- рисуем,любит кататься на лыжах- катаемся ,любит обниматься - обнимаемся чаще. Удачи Вам,все получится
Благодарю!!!
КротоТо• 19 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
Я не о гордости. Этот отец сказал ребёнку, что он инвалид, он виноват ,что он уходит. Что с ним налаживать??? Он уехал в другой город и 2,5 года не видится с девочкой, а когда видится говорит этот бред. Даёт деньги. Все. При чем тут мудрость? При чем тут приятна поддержка??? Этого ребенка в 8 лет бросил папа, сказав, что виновата она. Мир не идеален, к сожалению.
Ещё раз повторю: хорошо, что у девочки хорошая мама, а будь она, как папа ,вы бы не оправдывали???
То есть мама - ариец это реальность, и слава Богу, а папа не ариец, и его надо понять. Ахаха..
Масяня Я• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В Вашей, а не профессиональной
Как дочка реагирует, она знает почему папа ушел?
Ответ дляЮлия_zp_ua
Вы читали мои сообщения?
Что и как он говорил ребёнку?
Чу Ча• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Я вам даже отвечать не буду- не поймёте. Вы видимо та заноза в жизни,которая многим втыкает свои 5 копеек.
Ответ дляЛагшмивара
Не передергивайте.
пусть у Вас все будет хорошо в жизни.
Вам виднее моя поза...
Наизнанку• 19 января 2022
Куда разводиться?Кто будет лечение оплачивать?Детей поднимать?Вы имеете возможность?То,что предал-да.От собственного ребенка отказался.Его для Вас не существует.Устройте себе какую-то личную жизнь.Если согласен содержать в разводе,то лучше развод.Прописать размер выплат и до скольки лет содержание.А так-мерзавец поганый
Ответ дляЧу Ча
Да, генетический центр
Харьков?
ЭтаваНиМожетБыть• 19 января 2022
Не разводитесь вообще не трогайте вот это все. Деньги даёт и очень хорошо. На ноги встанет и на развод. Его морально отпустите, пожелайте всего хорошего и поставьте точку.
Ребенку здоровья крепкого!!!! Пересадка решит проблему? Если да, то попытайтесь поговорить с мужем о возможной фин.помощи.
Ответ дляМасяня Я
Плохо реагирует, а как еще можно??? Знает
КротоТо• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вам виднее моя поза...
Я как посмотрю, что у многих нет кнопки посмотреть сообщения автора. Жаль, конечно. Как тут написали, кукушки. Согласна.
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В Вашей, а не профессиональной
Да, были. И Вы не знаете моей истории. И не узнаете.
40каградусная• 19 января 2022
Автор, а каким бы вы хотели видеть ваше будущее на ближайшие пару лет? Учитывая все текущие события.
ШанельКуКу• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоже не считаю это предательством, Если он обеспечивает. Кто-то зарабатывает, кто-то ухаживает. Муж распределил обязанности. Нормально в той ситуации. Возможно ему тяжело находится, видеть это.
А матери легко..... конечно это лучше если б ушёл в закат, но понимать что ты без поддержки....
Юлия_zp_ua• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы читали мои сообщения?
Что и как он говорил ребёнку?
Вот и попробуйте без эмоций вложить ему в башку что нет давно слова инвалид, что он от подобного или даже другого не застрахован, что будет хорошо если по возможности хотя бы поговорит с дочкой по телефону, поинтересуется как ее дела. Вода камень точит. Я считаю что вашей девочке просто прописаны и положительные эмоции в том числе.
Идеальным вариантом было бы если бы папа был интертен. Лучше хоть какая то слабая связь с ним, что бы и сами понимали что происходит в его жизни, и чего оттуда ждать. Мама у него адекватная? Или глухо как в танке?
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо. Кратко и мудро.
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляЧу Ча
А вы не та, которая удивилась «странной» позиции отца, через год родила с ним ещё одного ребёнка, а потом ещё раз удивилась что он продлец через 8 лет вас бросил. Та которая с первого раза не понимает, а потом удивляется…