миссДавеча• 19 января 2022
Родители, проведите беседы со своими детьми- подростками
Сын работает на НП и вот вчера парень лет 12 пытался сделать подмен наушников при осмотре посылки. При чём хватило наглости проделать это дважды. Сын пожалел и не вызвал полицию, а ведь мог....что было бы дальше вы понимаете. Воровство...статья и т.д. объясните, что воровать плохо и что это может навсегда изменить будущее
Рыжик-пыжик• 19 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Не совершеннолетний может забрать с определенными документами
Нет. Не может. Дееспособность ограничена до 18 лет. И явно на НП это знают и посылки с наложкой в 4 тыс не выдают
Сарафанное радио• 19 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
у подруги сын 11 лет ему, рост 160. Может пацану 14 и выглядит моложе, на 12.
В любом случае это ребёнок. И у него должны попросить документы. Ну если не хотят проблем, конечно.
Госпожа_тамагочи• 19 января 2022
вот что бы мы без ваших ’ценных’ советов делали. наверно говорили воровать хорошо, драться тоже - а тут вы глаза открыли..ну нифига себе - мой мир перевернулся
Сарафанное радио• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет, там с 14 лет уже есть неполная дееспособность.
Вапщета• 19 января 2022
У меня уже давно никакой паспорт не спрашивают. Показываю приложение НП и отдают
Сарафанное радио• 19 января 2022
Ответ дляВапщета
Мы обсуждаем детей 12-14 лет. Вам сколько?
миссДавеча
• 19 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Автор, ходите с сыном на работу за руку и стойте возле него весь день, а то придет ещё раз 12ти летний, обидит не дай Бог сына Вашего.
Это жесть )))
При чём тут это? Тема не об этом.а вот воровать в таком возрасте - это жесть
размахер• 19 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
12 Ти летним детям посылки не выдают!!!! Не трындите.
Я оператор.
Моему всегда выдавали, показывал свидетельство о рождении и мой паспорт.
миссДавеча
• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Объясните вашему сыну, что в 12 лет ребёнок не может забирать посылки на почте. У него документов никаких нет. И вообще, пусть для начала вообще чадо ознакомится с правилами Новой почты.
Нет таких правил)
миссДавеча
• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
На всех. Идите матчасть выучите. Потом новую тему придумаете. А пока увы, тупо и глупо палитесь
Мне нет смысла придумывать и тратить на это время, а вот родителям вора в следующий раз придётся тратить не только время
Рыжик-пыжик• 19 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я по другому написала? Или вы плохо прочитанное понимаете? Ну так ЦКУ вам в помощь
Или вы считаете, что не полная гражданская дееспособность = полной?
До 18 лет там очень небольшой перечень и ограничения по сумме
Санька-4b93• 19 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ага и мобильное приложение уже предъявил.
Хммм. А как он в нем идентифицировался? У него есть счёт в банке или ЭЦП, подтверждающая его личность при совершении операций?
Рыжик-пыжик• 19 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Нет таких правил)
Ну нет, так нет)))
Тогда ждём от вас новой темы: клиенты заставили сына вернуть деньги за наложку несовершеннолетнему
atrorubens• 19 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Так вы со своим поговорите , что нельзя отдавать посылки не пойми кому без документов !
Хотя другой вопрос - а был ли мальчик !
НП отдает без документов, по коду из смс. Если не ошибаюсь, для этого стоимость посылки должна быть меньше 5000.
Дрго вопрос возраст ’забирателя’. Но я такого в правилах НП не помню.
Санька-4b93• 19 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
какая разница сколько лет? Где в правилах почты указан возраст получателя?
В Гражданском кодексе он указан, а правила почты не могут ему противоречить.
Сарафанное радио• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Я вам не грубила вообще то. И в том перечне есть возможность распоряжаться своими доходами.
миссДавеча
• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну нет, так нет)))
Почитайте правила выдачи п 11.4.
миссДавеча
• 20 января 2022
Ответ дляatrorubens
Нет там про возраст. Специально прочитала, про посылки до 5000. Достаточно мобильного приложения