Айпишница• 20 января 2022
Чем вы предохраняетесть?
Вопрос в теме
Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.
Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)
В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів:
357 (39.4%)
Презерватив
325 (35.87%)
104 (11.48%)
Таблетки
92 (10.15%)
Спираль
28 (3.09%)
Мазь типа "эротекс"
Бесстыдница• 20 января 2022
стоило сделать возможность отвечать больше 1 варианта. Мы например с мужем всю жизнь примерно поровну ПА и презики.
руки_Крюги• 20 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
10 лет вместе, предохраняемся ппа. Ребенок есть (2 года), беременность была обдуманной и с первого раза (хотя по правде, я думала что возникнут проблемы чтобы забеременеть, так как не верила, что нам так долго везло с ппа).
Читала что спираль (как и таблетки) не предотвращают беременность, а вызывают аборт на ранней стадии. Выходит что есть риск устраивать для организма нефиговые такие гормональные качели...(
Обычная спираль, да -это абортивное средство
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Ставить и менять нужно во время месячных. Тогда не больно. Я меняла 10 дней после месячных, боль как при родах. Все дело в том что нужно открыть шейку матки и при месячных она открывается сама, а после ее открывают насильно
Как при родах?Я из трусливых и падающих в обморок,я еле те анализы крови сдавала.
МамОмужа• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
ПА с каких пор метод предохранения?
У меня 4 беременности после ПА...
МамОмужа• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я 14 лет в браке , дети не из-за ППА, а сознательно. Все зависит от умения контролировать себя мужчины. И если пара практикует ППА, то должны понимать, что в возможен ребенок, и быть не против этого. Вот мы и были не против, а сейчас, еще не готовы на 100% к третьему, потому нужно серьезнее к вопросу подойти
Все зависит от случайности, а не от умения себя контролировать
Вы бы хоть анатомически нюансы организма изучили, а то и дочери в голову втемяшите, что ППА - норм способ предохранения.
А она может оказаться более фертильной чем вы .. хотите чтобы бегала по абортам каждые пару мес?
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Ппа для людей, которые не против детей, какая здесь ещё может быть логика. Кто детей не хочет, тот ищет другие способы защиты.
Пост автора прочтите.
Зяблик протестант• 20 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Мой ппа спит уже давно. Сейчас ей 6,5 лет. Скажем так, почти идеальный ребёнок, но больше этому методу я не верю.
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Одновременно?
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
Стояла два раза по 4 года спираль. После этого поставила и получила сильнейшее воспаление непонятно от чего, лечусь уже второй год. Потому советовать не могу. Или врач криворукий попался или с возрастом уже не подходит. Мне 44. Ставила в 42. До этого была довольна полностью, сейчас не рискну.
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляМамОмужа
Вы такая странная, у вас 4 беременности от ППА, а меня жизни учите. Я в курсе, что беременность была возможна, и меня это устраивало. Тем не менее, забеременнела лишь убрав все предохранение вообще. Сейчас не готова к 3й беременности, ищу надежный вариант. А вы тоже к 4 беременностям были морально готовы ?
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляМамОмужа
У меня 4 беременности после ПА...
Ого.Два аборта у меня имеется от ППА.
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляМамОмужа
+
Нерадистка Кэт• 20 января 2022
Однако, девочки, спирали и оральные контрацептивы тоже херовые для здоровья женщине в перспективе. И что делать?
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Пост автора прочтите.
И что там, в старпосте, о готовности иметь детей? Вы себе допридумывали что-то, и мусолите
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
вы серьезно?)
Она вообще блещет гибкостью интеллекта в этой теме
Ответ дляэнциклопУдия
Я читала,что это адски больно.Врач после замёрзшей советовал ок либо спираль.Ок-у меня есть предрасположенность к лишнему весу,спирали есть и не гормональные.Но ужасов начиталась о них.
Да ничего больного нет. Это буквально секунд пять, не больше. Другое дело чтобы не рукожопый врач попался. Мне два раза норм ставили, а в третий раз даже слов нет. Последствия до сих пор. А так сам процесс как будто укол небольшой недолго совсем, ну по крайней мере в моём случае так было.
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Странная-вы.У всех разная фертильность и никто не знает,насколько жизнеспособны сперматозоиды вашего мужа.
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Хз,что делать.Видимо,не спать ни с кем.
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Что выбрали для себя сейчас как контрацепцию?
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Не особо заметно,что вы блещете)
энциклопУдия• 20 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Вазэктомия, самый надёжный способ, мой муж так считает)
Это редкость.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Крещусь перед сексом, но почему-то не всегда помогает
надо в процессе
руки_Крюги• 20 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Золотой муж, хочу себе такого
А то у моего паника, когда я стерилизую котов и собак, прям солидарность какая-то
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Автор, после обсуждения к чему больше склоняетесь?
Пластырь или таблетки
Я пила в своей жизни 2 раза таблетки. Оба раза как следствие в период привыкания - депрессия, плаксивость. А так, все ок. Но, вроде как, плохо для здоровья таблетки
Или гормональную спираль
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот и я не нашла для себя ничего подходящего. Гормональные пластыри, кольца, таблетки тоже ничего хорошего для здоровья не несут, плюс риск тромбозов в перспективе. Тоже думу думаю, пока не придумала. Обхожусь уже второй год календариком и надеюсь что в моем возрасте с мужем и моим циклом как часы хоть как-то обойдётся. Понимаю что такое... но как есть. Презервативы не наш вариант, к сожалению.