Компас Ижевска• 20 января 2022
Вы бы простили мужчину?
Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Ситуация.
Я обиделась, сильно.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Истеричка.
Меркантильная дрянь, которая пришла на готовый хрущ и ещё требует деньги на продукты.
Хреновая хозяйка, которая не умеет готовить бастурму из куриных шей и заменять рукколу одуванчиками.
Ай молодец!
Да!!!!
И потом когда женщина выходит из этих отношений (спасибо Господи, ума хватило) она шарахается от всего на свете. Она боится открыть рот и пискнуть мужчине, что она хочет таки биточек, а не куриную шею. Потому что ей кажется что новый мужчина ее бить начнет за это.
Спасибо Акакию за модель отношений.
Да!!!!
Спасибо Акакию за модель отношений.
кошкомышь• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, рассказывает, что она нежная и у нее не такой сильный характер, как у меня, она такое плохо перенесет.
Кому нельзя показывать свою любимую? Жене, всё верно! Потому Вам психолог скажет, что дочка заняла место его жены, и мужчина поэтому угодил под её каблук. Пока он не ’разведётся’ со своей дочкой, нет смысла начинать новые отношения.
Потому рекомендация: предложить мужчине посетить психолога.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ваше право) не ходите
Эх, не любит наш народ, когда на пазл разбирают
Малейшая зацепка - Вы плохой психолог. И даже я уже ’психолог’, который обидела автора, по мнению советчиц.
Что происходит?
Ответ дляДежурный по кухне
1. Как автор позволила мужчине себя вести? Уточните, по факту.
2. За неделю отношений не произошли все те события, которые автор описывает. 2 года.
3. Автор радуется жизни, не страдает.
Перечитайте еще раз посты автора. Вы выбираете только те моменты, которые подтверждают Вашу точку зрения.
Каждый в истории автора видит что-то близкое ему.
Я увидела женщину, которая вступила в отношения. Мужчина ей нравился, были приятные моменты. Автор дала время мужчине определиться с поведением в отношении дочери. Мужчина определился - предложил автору приготовить стол и погулять на его ДР. Автор послал его и завела новые отношения.
А вот вы видите ’терпилу’, низкую самооценку, абьюз, страдания и т.д.
У нас с Вами разные взгляды. Не стоит меня убеждать принять Ваше, единственно правильное мнение.
3. Автор радуется жизни, не страдает.
1. Если бы автор изначально себя правильно поставила, то этому мужчине не пришло бы в голову предложить ей приготовить стол на его день рождения, а потом выметаться из квартиры, поскольку там будет его дочка. Мягкая она слишком, позволила не считаться с ее интересами.
2,3. Мужчина украл у нее 2 года жизни, она могла бы искать другого или быть в других отношениях. Он, скорее всего, хотел бы вернуться к бывшей, а автор была для дел постельных и кухонных, временно. При этом у него еще и хватило наглости ее ’простить.’ О каких приятных моментах может идти речь, если мужчина - потребитель и дешевый манипулятор просто использует. Я тоже вижу низкую самооценку и неумение отстаивать свои интересы. При этом еще и не всякая женщина согласилась иметь дело с алиментщиком, те мболее таким помешанным на своей дочери.
Добрый Йиннот• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
Ай молодец!
Да!!!!
Спасибо Акакию за модель отношений.
Да!!!!
Спасибо Акакию за модель отношений.
Это действительно грустный и распространённый сюжет.
Бывают и не менее грустные вариации. Например:
- Женщина так обижена и травмирована Акакием, что любой Онуфрий с лёгкостью подкупит её биточком. ’Он купил мне биточек и даже не побил! Идеальный мущщина’.
- Женщина боится любого мужчины: ’Нет отношений - нет риска быть избитой за биточек’.
- Женщина повышает градус придирчивости до невероятных масштабов, наделяя любого мужчину качествами Акакия: ’Мы были в супермаркете, и он даже не посмотрел в сторону мясного отдела. Не купит мне биточек, сволочь. Так и знала, что он меркантильный жлоб’.
А на самом деле мужчина просто хотел заказать суши на дом и не париться с готовкой.
Ответ дляГравицапа
Что происходит?
Думаю вы это я, только под анонимом😂😁
Сейчас тайна раскроется.
А вообще, не любят конечно, потому что живут шаблонами, какими-то поверьями , бабушкиными наблюдениями.
Не готовы.
У славян развито общинное мнение, если кто-то имеет отдельное от всех мнение, он не удобен.
Все должны быть одинаково несчастны)
Сейчас тайна раскроется.
Не готовы.
Все должны быть одинаково несчастны)
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляNuisance
Вы высказали свою точку зрения. Я останусь при своей.
КоролеВешна• 20 января 2022
Ответ дляNuisance
Tсли бы она строила другие отношения, то она бы не стала здесь тему с названием ’Вы бы простили...’ создавать.
Не факт, может ей нужно было просто выговориться, может взгляд до стороны, и ещё куча может о которых мы не знает. А тут вывод -раз она об этом спрашивает, значит срочно нужно вернутся в это обратно и ковыряться начиная с родителей и детских травм. Судя по ответам автора, она все акценты для себя расставила и возвращаться не собирается, а значит не нужно выяснять ’тонкую душевную организацию’ этого мужчины и философствовать зачем он появился в ее жизни.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Что там знать? У нее это болит и ей это ’натирает’. Поэтому и создала она эту тему.
У меня было много кавалеров, и муж. И ни одного я не перетирала. Вот ни одного!
Не сложилось, дальше пошла. И в мыслях нет что это нужно помнить месяцами.
А тут....защемило.
Гравицапа• 20 января 2022
Мужик, спасибо тебе от души!
Благодаря тебе куча тёток на форуме проработали свои комплексы, детские травмы, вспомнили мам,пап...
Друг на друга наехали. Ну, как всегда
КоролеВешна• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
А тут....защемило.
Нет, судя по кому как вы общались с психологом и задавали у вас незакрытый гештальт и вы навязывать автору тоже самое.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
А у автора не так?
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
А у автора не так?
У автора не так. Но Вам этого не понять. Утешайте себя дальше. Тем более, у Вас есть помощь ’психолога’.
Всегда ведь приятнее, что у кого-то такие же нерешенные проблемы, да?
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
При чем здесь приятнее?
Капец, вот это у людей восприятие.
Меня больше всего поражают на Советчице комментарии людей, которые лично не были в ситуации, но рвут на себе тельняшку и доказывают как надо!!!!
Расскажите нам с автором как надо! И почему у нее не так?
Ваше видение ситуаци?
Капец, вот это у людей восприятие.
Ваше видение ситуаци?
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
При чем здесь приятнее?
Капец, вот это у людей восприятие.
Ваше видение ситуаци?
Капец, вот это у людей восприятие.
Ваше видение ситуаци?
Мое видение ситуации такое:
Автор прожила эти два года так, как считала нужным. Она имеет свои чувства, свои реакции, свои эмоции и, как следствие, свои действия. Автор не проецировала отношения с отцом на МЧ. Автор просто любила МЧ, старалась понять его, давала шансы наладить отношения с дочерью. У автора и МЧ разное восприятие их отношений. Автор ’кончилась’. Нет желания больше любить, давать шансы, понимать и т.д. Она сделала выбор - послала МЧ. Завела новые отношения.
Автор не с первого раза поняла, кто есть кто. Сделала выводы и живет дальше.
Это мое мнение.
Свое мнение - это выражение СВОЕГО отношения к данной ситуации. Ни в коем случае, не навязывание своего, единственного правильного мнения.
Я не доказываю ’как надо’. Я вижу автора, как разумную женщину, которая сделала выводы из своей жизни. Любить мужчину и заботиться о нем, понимать его - что в этом плохого? Так же, как и выход из отношений, которые не устраивают - это тоже хорошо.
А Вы пытаетесь доказать автору, что она, мягко сказано, неумная.
Из своих отношений Вы вышли с негативом и пытаетесь это же внушить автору.
Я не пытаюсь Вас убедить в своей точке зрения. Мне бы хотелось донести до Вас, что имеет право на существование различные мнения, т.к. люди разные. И нельзя эти мнения разделить четко на правильные и неправильные, хорошие и плохие.
Проблема не в том, что Ваша точка зрения отличается от моей, а в том, что Вы не принимаете само существование отличительного от Вашего мнения.
Это мое мнение.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Мое видение ситуации такое:
Это мое мнение.
Я не пытаюсь автора в чем то обвинить и не пишу что она плохая. Я об этом писала выше много раз.
Лыжи со вспышкой• 20 января 2022
Какие чувства дочки? Там 100% что-то другое. Скорее всего, есть другая причина, по которой дочке о вас знать нельзя. Не просто же так девушка надеется, что родители спустя годы сойдутся. Автор,очнитесь.
Язвочка• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
А тут....защемило.
Что-что ? - «У меня было такое. Бросил меня парень. Очень больно бросил. На него разозлиться я не смогла почему-то. Мстила я ...мужу за него. Видимо так сработала моя психика»
Куда вы там дальше пошли? Мужу мстить?))
Ответ дляКоролеВешна
В ее комментах чувствуется какое-то сомнение, я бы отказала этому мужчине и сразу же забыла, тем более если есть новый. И так, 2 года на него потратила. Я не психолог, чтобы во всем копаться (если они здесь себя рекламируют, то претензии не ко мне), но определенные выводы стоит сделать, автор была уж больно невзыскательная и ведомая с этим мужчиной.
Язвочка• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
Мужик, спасибо тебе от души!
Друг на друга наехали. Ну, как всегда
И опять вы кого-то приплетаете к своим травмам. Говорите про себя, плиз.
Nebahat Gunay• 20 января 2022
Я бы не простила.
С каких это пор мой ребёнок будет командовать моей личной жизнью? Так это я баба! Мужики ещё более фривольные!
Та дочь боится что папка женится, родится ребенок, внимание и финансы поделятся , конечно же.
Бибер-анонимер• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Думаю вы это я, только под анонимом😂😁
Сейчас тайна раскроется.
Не готовы.
Все должны быть одинаково несчастны)
Сейчас тайна раскроется.
Не готовы.
Все должны быть одинаково несчастны)
а общение ’у словян’ от специалиста это как? или вам можно шаблонами?
Язвочка• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
При чем здесь приятнее?
Капец, вот это у людей восприятие.
Ваше видение ситуаци?
Капец, вот это у людей восприятие.
Ваше видение ситуаци?
Та что ж такое, опять к автору липните. Создавайте свою тему и пусть вам психолух рассказывает. Автор - не Вы
Ответ дляДежурный по кухне
Мое видение ситуации такое:
Это мое мнение.
Любила эгоиста , который прикрывается своей дочкой, а ее просто использовал, никакой любви к ней не испытывая? Что хорошего в такой любви?
Бусурманша• 20 января 2022
Автор, это точно не нормально! Родители девочки не живут вместе уже 7 лет, она совершеннолетняя, и всё способна понять. У мужчины, видимо, огромный комплекс вины перед своим ребенком, но вы за него не должны расплачиваться. Кстати, вполне возможно, что дочь этим пользуется и манипулирует отцом.
Прощать или нет - решайте сами. Если любите, можете принять назад, но только при условии, что он представит вас дочери как свою любимую женщину и будущую жену, а не вот это всё ’может через год...’, что значит никогда
Борисфенка• 20 января 2022
Простити і забути. Два місяці тому він зникнув з горизонту, ви почали будувати нові стосунки з іншою людиною.
А його прощаєте і відпускаєте. Що за проблеми, чесне слово.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Зачем она создала эту тему? Похвастаться?))) Или к чему это?
Если она не планирует к нему возвращаться.
Здесь как раз ее сомнение. А может все таки вернуться? Кольцо же итд.
Просто так она бы не создала эту тему, если бы решила вычеркнуть его из жизни раз и навсегда.
У нее вообще то есть новый молодой человек.
Борисфенка• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
Вона створила цю тему, щоб порівняти, як було у інших.
І тут приємна одностайність - всі погодилися, що день народження був останньою краплею.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Но она спрашивает а стоит ли его прощать, кольцо ведь привез?
Себя совсем не уважает. Иначе не было бы этой темы.
Но здесь уже и мне за нее прилетело)))