Твердая валюта• 21 января 2022

Сколько бы вы протянули в режиме экономии на 5 тыс?

На троих? Случилась одна неприятная ситуация. И мы с мужем в след месяц будем без зп
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляУточка
А я знаю что ее не едят хоть как приготовь.
если хоть как приготовить могут и не есть, а если хорошо, то единицы не едят)

Уточка• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, не едят. И хорошо в том числе..не расписывайтесь за всех детей..за рябчиков ответьте, к чему они.а, для красного словца, не приукрасила день пропал
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляУточка
едят, но ладно)

хз, я не ем рябчиков и про них не писала
Уточка• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
едят, но ладно)

Не едят..я вообще не видела детей любящих печень.. особенно до восьми лет
Уточка• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
едят, но ладно)

Ну так а встряли для чего? Отвечайте за того кто писал, раз влезли
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляУточка
если вы готовите так же как и общаетесь, то ясно, почему не едят)))
Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мне 32 и я с детства не люблю печень. Хоть как ее не готовь она для меня мерзкая. Своим готовлю и лопают только так, говорят очень вкусно
Уточка• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А я мама чужих детей? Ну вы ж за печень расписались, ответьте за рябчиков
неДодекаэдр• 21 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
100 гривен это какое мясо ?
Можно фарш куриный купить по 99 грн за кг, я вчера брала. И ещё бывает, свиной фарш по 120 грн. В нашей рябе. Да, не очень полезно, но что поделать?

неДодекаэдр• 21 января 2022
Ответ дляБарбитта
Нет, ребенка в любом случае надо кормить полноценно, пять тысяч на троих очень мало. Занять пару тысяч и можно более-менее всем питаться. Или ребенка кормить отдельно(три тысячи отложить на его питание), а родителям сесть на дешёвые макароны и картошку с поджаркой и подливкой, яйца, окорочка, тертый бурячок и салат из капусты. Это максимум, что можно позволить на оставшиеся деньги. Ребенка без молока, творога, мяса, фруктов адекватный родитель не оставит.
Согласна. У нас был такой период.
Покупали все ребенку в полном объеме: мясо, молочку, фрукты. Сами сидели на кашах с олейной. И такое было.
соева-сысоева• 21 января 2022
2 недели
Стриптизерка• 21 января 2022
Если только на еду, то недели 3-4 Можна протянуть, покупать по минимуму, все по акции и готовить простую еду.
Но конечно сложно, а кредиткой вы что не можете воспользоваться? Потом закроете.
Зам Ам• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Консервация какая-то есть, макароны всякие, картошка)) У меня, если что, кредитка есть)) Но не люблю туда лезть
Попробуйте расписать рацион она 4 недели.
Это на неделю 1250 грн. Поднимайте в счет кредитки хотя бы до 2000 грн/неделя.
Атятя_тётя• 21 января 2022
Ответ дляБарбитта
Молоко, творог - сомнительная польза, да и не все едят молочку.
Ребенок питается в саду. На ужины хватит им дома с головой и на фрукты и т.д.
Атятя_тётя• 21 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Без иронии. Напишите, что семье из 3 чел покупать на неделю на 2000 грн? У меня семья больше, а на питание уходит меньше, но я готовлю, готовых вкуснях покупаю мало. Приловчилась раз в неделю делать заказ с доставкой в АТБ. На позапрошлой неделе заказала на 1500 грн, на прошлой на 910, сегодня 880. Отдельно докупала мясное, пару раз молочку, хлеб
Зам Ам• 21 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
У нас на двоих выходит 2-2.5 за 7-10 дней)

Поэтому не знаю, что Вы едите)) Или я покупаю слишком много/дорого, не знаю)
Атятя_тётя• 21 января 2022
Ответ дляЗам Ам

Да нормально мы едим, как тут любят писать, шеи, легкие, почки и т.д. не покупаю никогда, я такое даже на запах не переношу.
Супы, борщи, рассольник, каши, омлет, котлеты, жаркое, тушеная печень или торт печеночный или паштет ну и т.д. обычное меню, но мы это любим. Творог, кефир покупаю, но часто пропадает, так как не сьедаем, не выпиваем.Из фруутов яблоки, бананы, мандарины, но не 2 кг за вечер, как выше писали
Напишите, что вы покупаете, правда, интересно.
Зам Ам• 21 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Бывают сладости там всякие, но редко. Пускай грн 500 на месяц.

Кофе 1 кг - 500 грн. (уходит 2 пачки в месяц).
Корм коту влажный - 300 грн/месяц (считаю, т.к беру в супермаркете все равно, это дополнительная еда)

дальше по цене не скажу, но списком +- напишу, что покупаю в течении недели
молоко
творог (пачка большая в неделю уходит)
пармезан (200 грамм на месяц примерно)
голландский сыр (около 200 грамм в неделю)
тостерный сыр (2-3 пачки в месяц, хохланд)
мясо вот не считала никогда. гривен 300-400 уходит в неделю точно.
рыба - 500 грн/неделя
помидоры
перец болгарский
микс салатов
оливковое масло (хватает на 2 месяца бутылки 0.5)
сахар грамм 100 в неделю
кефир муж уплетает бутылки две-три в неделю
хлеб - маленький такой тостерный (1 шт в неделю, но не съедаем чаще всего)
из гарниров по мелочи - гречка, рис, кус-кус, спагетти. Картошка редко. Гарниры мало едим, на самом деле.
Крем сыр - 1 упаковка в неделю
бывает паштеты какие-то, йогурты
фрукты - бананы, апельсинки, мандаринки. По сезону всегда берем много
борщ делаю раз в месяц примерно)
беру колбасу иногда (но редко очень), бекон и т.д (но это к тратам на мясо скорее, я в одной точке беру всегда).
ну и там по мелочи - соль, специи тоже стоит денег)
и 100% кучу всего упустила))
Атятя_тётя• 21 января 2022
Ответ дляЗам Ам

молоко
творог (пачка большая в неделю уходит)
пармезан (200 грамм на месяц примерно)
рыба - 500 грн/неделя
помидоры
перец болгарский
микс салатов
сахар грамм 100 в неделю
Крем сыр - 1 упаковка в неделю
бывает паштеты какие-то, йогурты
борщ делаю раз в месяц примерно)
и 100% кучу всего упустила))
Спасибо, что написали! Вот и ответ, все питаются по разному, кто как привык. С нами свекр сейчас живет, первое у нас стабильно. На прошлой неделе высчитала, что за неделю слопали 13 литров первого, сама в шоке! Сначала рассольник вкусный был, потом суп из чечевицы, потом борщ). Времени только на кухне трачу много, я работаю, тяжеловато конечно. Надо что-то менять, но пока не придумала как))).

Зам Ам• 21 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну если бы мы много на кухне проводили времени - мб тоже и дешевле было. А так не получается, поэтому видать и дороже) Все беру такое, чтобы быстро, вкусно) И чтобы и я, и муж могли приготовить.
Но, сейчас редко покупаем продукты и готовим.
Заказываем, времени нет вообще) настроения тоже(

Супы редко едим. Я борщ готовлю под настроение, солянку могу еще бабахнуть или юшку грибную, все.

А вам передавать борозды правления кухней нужно немного мужчинам, будет легче. У меня муж отлично готовит.
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляУточка
вы не давно откинулись или из блатных?)

научитесь нормально разговаривать или хотя бы готовить
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
мякоть по 100-110 в маркетах
автор Твердая валюта • 21 января 2022
Ответ дляУточка
фото
В АТБ, кстати, филе в упаковках Знатна курка по 103 грн/кг. Я недавно только оттуда)
Уточка• 22 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Я об этом и писала
Уточка• 22 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы не давно откинулись или из блатных?)

Вы сама откинулись или что? К чему это. Набор слов? Научитесь не влезать в диалог и не давать тупых рекомендаций. Вам не одна я сказала что дети не едят печень. Научитесь воспринимать информацию
автор Твердая валюта • 22 января 2022
Ответ дляУточка
Я об этом и писала
Мне показалось,что то с экомаркета)
Уточка• 22 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Мне показалось,что то с экомаркета)
Да, фото с экомаркета как пример того что акции постоянно. Там мне девушка доказывала что ценытакой нет
Атятя_тётя• 22 января 2022
Ответ дляЗам Ам

Я бы с удовольствием, но увы(((. Вообще у них в семье мама много лет сидела дома, соответственно, домашние дела были на ней. Я же работаю, детей двое, а быт также волоку на себе. Знаю, что неправильно, но если честно, не понимаю, как сейчас что то поменять. Сейчас заболела, позавчера 39 пол дня не сбивалась, вчера муж вечером пиццу принес, ну спасибо и на том. Ему готовить некогда, ну а скорее, не хочется. А я так не могу, не могу детей кормить фастфудом и полуфабрикатами. Ну да ладно, это я так, поплакалась)
Yulka pulka• 22 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Свет 1000 - бойлер
Остальное газ, доставка почти 600 грн🤪. Газовая колонка поламалась, пока бойлер поставили, он у нас был, но с колонкой тоже самое выходило
У нас два бойлера. Свет 550 грн максимум. 4 человека.
Зам Ам• 22 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Рецепт прост - открыть рот и объяснить мужу, что вы работаете также, как и он.
Вы научились готовить и муж сможет)

Не без конфликтов, но я бы так точно не хотела вести быт(