Цветочница• 21 января 2022

Подсчет калорий. Кто на нем хорошо похудел? Поделитесь опытом, лайфхаками

Результат:
вже голосів: 58
26 (44.83%) Тык
18 (31.03%) Похудела, на 10кг+
7 (12.07%) Похудела, на пару кг
4 (6.9%) Не получилось похудеть
3 (5.17%) Похудела, на 20кг+
Чеширская кошечка• 21 января 2022
Получаете предложение руки и сердца. Понимаете, что вы жырноваты и в белом будет вам плохо. Устанавливаете приложение. На одном подсчете худеете на 3 кг за 1,5 месяца. Вуаля и вы богиня)
Ло Шарик• 21 января 2022
Никаких лайфкаков нет( ПП с учетом калорийности. -2 кг в месяц с инсулинорезистентностью... медленоооо, но верно и почти не голодно. Разве что хочется салка с хлебушком и жареной картошечки. Но в мой рацион даже шаурма вписывалась
автор Цветочница • 21 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я по сладенькому больше(
А как вы организовали подсчет? Брали готовые рецепты, или адаптировали свои? Взвешивали порции?
Чебураха с перцем• 21 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Раз в неделю можно и картошку пожарить.
А вообще, подсчёт очень эффективен. Например, мой метаболизм 1200, значит чтоб похудеть, надо есть меньше. Убрала на 800-900 и похудела на 4 кг за месяц. Сейчас на 1000 в день. Пользуюсь приложением FatSecret.
Сладкий лимончик• 21 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
И что мешает? Влазите в свой колораж и ешьте на здоровье. Подсчет калорий не означает исключить что то. Я ела и тортики, но не выходила за пределы нормы.
автор Цветочница • 21 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Раз в неделю можно и картошку пожарить.
А вы планировали свой рацион? Или что съели, записали?
Мне просто кажется что нужно сначала рассчитать что по чем, а потом раскидывать на приемы пищи... Или не заморачиваться?
Рву и мечу• 21 января 2022
Худею только на подсчете калорий.
Использую приложение Хики.
Удобно, что можно создавать свои блюда и продукты.
На подсчете калорий вы можете есть всё, главное вместить это в коридор кбжу
ЯсноВидящая• 21 января 2022
Пользовалась приложением FatSecret. К1500 в день бжу 30-20-50%. + часы считали активность(приложение синхронизировалось с часами). И ежедневные тренировки 💪-30кг))
Чебураха с перцем• 21 января 2022
Ответ дляЦветочница
Конечно планирую, порции взвешиваю, веду дневник. Например, утром каши, обед и ужин белок и салат. Перекусы - фрукты, орехи.
Рву и мечу• 21 января 2022
Ответ дляЦветочница
Без планирования поначалу сложно, потом уже, когда будете понимать сколько можно чего есть, можно не планировать )
Хотя, я до сих пор планирую на следующий день меню.
НеКонец-Света• 21 января 2022
По своему опыту скажу, что подсчет калорий очень организует в плане питания. Уходят перекусы чем попало. Лишнего не сьешь, сто раз подумаешь.
Хотя мы и блины жарим и в мак ходим и тортики покупаем. Но либо потом без сытного ужина. Либо едим малюсенькие порции вкусняшек. И по продуктам через пару месяцев уже понимаешь, где очень калорийные, а где нет.

В плане готовки еды - нужно заморочиться, все взвешивать, считать. И это не очень удобно. Это минус.
Либо можно брать из инета , тоже + - похожие числа выходят.

Хочется сорваться. И даже если это произошло, ничего страшного. Просто продолжайте. Или давайте себе каникулы по еде. Просто в это время не ешьте высококалорийных продуктов.
ЯсноВидящая• 21 января 2022
Вот рекомендации. Это ещё в начале моего пути тренер давал)
Наушники• 21 января 2022
Загрузила программу фатсикрет и все записывала
Ло Шарик• 22 января 2022
Ответ дляЦветочница
Я по сладенькому больше(
На пп рецептов в основном как таковых нет-сложные блюда -калорийные. Пользуюсь приложением хики. Допустим варю борщ: там в программе есть уже посчитанная калорийность борща на разных бульонах. Мясо в основном тушу или запекаю-в программе все усушки, уварки рассчитаны. Оливьешку, шубу и тортики не ем. Могу шоколад или мороженку из сладкого, чиа пудинг с ягодамы и сахарозаменителем, батончик fitnes. Это все просто вносится в приложение. Через месяц желудок к порциям начнет привыкать и лучше планировать меню на день-так больше вероятность избежать перекусов и перееданий вредными продуктами. В программе хики есть возможность посчитать калорийность своего блюда (я свои творожные запеканки считаю там и банановые панкейки на отрубях пеку, окрошку) главное начитаться, начать и месяц-два продержатся, потом легче. Я за пол года сбросила 10 кг. Потом расслабилась и еще 3 кг за 5 месяцев. Сейчас опять беру себя в руки и уже неделю в приложении все считаю. Мне еще 10-15 надо сбросить( Эндокринолог сказала добить ИМТ до нормы ну и ПП, если я не хочу диабета в 50.