Вездевлазиющая• 22 января 2022

А вы «развлекаете» своих детей 3-4 лет дома?

Ребёнок почти почти 4 годика, и дома редко когда сам себя может занять. Часто все занятия с моей подачи. Аааа давааай почитаем? А даваааай поиграем? Аааа давай полепим?
Если не буду занимать то так и будет бегать, и заниматься ерундой..... вроде и взрослая а занять себя толком не умеет(((
Я натуралка• 22 января 2022
В мене завжди самі собі заняття придумують, я не граюся

Бронетапок• 22 января 2022
Я нет, как-то с самого детства приучила, что развлекаться он должен сам.
Копуша• 22 января 2022
Да, развлекаю. Почти 3, если рядом сижу, то может играть с машинками, а так, бегает как хвостик и занимается ерундой., что-то тянет, сбрасывает. Поэтому лепим, рисуем часто.
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2022
А должен сам играть и вас не трогать с утра до вечера, да?
Зачем вам ребёнок тогда?
Куратор дебошей• 22 января 2022
Карпачев советут, что пару часов в день ребенок должен заниматься ’ерундой’. Так он учится сам находить себе занятие, это развивает фантазию. Не нужно его постоянно направлять и за него находить занятия.
Золото золотое• 22 января 2022
Нет 3-х лет. Может занять себя сам, но это минут на 20. В основном со мной или мужем играется, рисует, лепит, собирает Лего и т.д
Белый Лосик• 22 января 2022
в садике развлекают) забираю почти в 18,00 - в магазин, поели, покупались , спать, на глупости нет времени

МУСЯкомарова• 22 января 2022
У нас тоже самое. Только все с ее подачи. Мама почитай, мама давай полепим, мама давай поиграем куколками, зайчиками т.п. самостоятельно только Лего собирает.
МУСЯкомарова• 22 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зачем вам ребёнок тогда?
А у мамы не может быть других дел, только играть и развлекать ребенка?
Меня много• 22 января 2022
Всегда играла и предлагала занятия. В 4 года дети сами еще не могут долго себя занимать.
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Видимо вы готовы делать все, лишь бы не заниматься ребёнком
МУСЯкомарова• 22 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Поздравляю, фантазия у вас развита отлично.
Блины со смайликами• 22 января 2022
До 4 лет постоянно нужна была компания. С 4 может лепить-рисовать сама, я неподалеку с кофе сижу или читаю. Минут 25-30 рисует, лепит или пазлы. Но потом опять нужна я в компанию.
66сезон666серия• 22 января 2022
Я направляю игру и ухожу на время, например - куклу надо покормить, свари ей кашку. Ухожу минут на 15. Потом заглядываю - покормила? Молодец, наверно теперь она хочет спать гулять играть и тд. Или ты что рисуешь? Море? А что там бывает, кто там плавает, летает, ходит, загорает? Ну нарисуй теперь. Ну и тд. Но до 3 лет мы каждый день играли в эти игры и ребенок их знает и любит.
Ну еще развлекаю на кухне))) чистит овощи, лепит пирожки, вытирает стол и тд
Аноним Советчик• 22 января 2022
Ну да. Ребенку в этом месяце исполнилось пять. Да, совместно играем и занимаемся много. Конечно, у меня есть свои дела, и я их делаю. Он может себя занять на это время, но всегда неподалеку от меня находится. Я работаю за компом - он в двух метрах от меня играет сам.

Я не скажу, что я целыми днями его развлекаю. Утром мы вместе делаем зарядку. Потом вместе гигиенические процедуры. Днем полчасика вместе уборку делаем. Одну совместную игру днем устраиваю - подвижную или сюжетно-ролевую. Ну, это на полчаса обычно. Раз в день садимся позаниматься: порисовать, повырезать, в рабочих тетрадях поработать и т.д. Это 30-60 минут, всегда по-разному. Вечером уже ближе ко сну где-то полчаса играем в настольные игры. Ну и перед сном читаю - обычно минут 20 выходит. Всё. Гуляет с ним, как правило, папа.
Люблю Украину• 22 января 2022
Так вы так приучили, а были бы заняты клоуном бы не были
Люблю Украину• 22 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Заниматься ребенком и быть клоуном это разное!
МашМааш• 22 января 2022
А почему бегать и занимать ерундой - это не занятия?
Очень важные дела как по мне