Брюлик в стразах• 23 января 2022

Бросила курить и так скучно без сигарет..

Неделю не курю. На третий день хотелось курить, даже просто по привычке, хотелось покурить. Если я говорила с кемто по телефону то всегда при этом курила. Теперь курить вроде не тянет но скучно лещ курения, даже не хочу долго по телефону говорить без курения, и как-то вообще ничего не хочется, как стресс чтоли. Из плюсов только запаха в квартире нет и от вещей домашних, в которых курила. И самый большой теперь минус это нарушение стула, опорожнения кишечника. Даже думала может снова курить... Курила 14 лет.
MashaizDusha• 24 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо, буду держать себя в руках. Если к примеру буду пить, то покурить можно только во время пьянки или если закурю то и дальше буду курить?
скорее всего обратно затянет.
я первый раз бросила только на год, потом с одного вечера начала заново.
со второго раза уже прошло лет 6 а то и 8, не считаю.
кальян могу раз в 2 месяца, когда не лень его делать. Но некоторых и кальян назад затягивает, так что у кого как.

ЛолитаНеРазлита• 24 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Я с марта бросила курить, сначала руки не знала куда деть, не хватает, это прям ритуалы были всякие с сигаретами)) по телефону болтать и курить, кофе и курить, в ресторанах выходить на перекур итд.
Уже прошло, не тянет почти, крайне редко, толтко если где-то пьём в компании или стресс.
Желаю Вам удачи, это классно не курить!
Блин, через сколько вот эта тяга проходит ?)
Я реально не знаю, что делать, если не курить. Я либо курю, либо работаю🤣 а работаю я и так дохрена
Болтушка Му• 24 января 2022
Курила 16 лет. По пачке в день. Бросала раза 3 - сложно, капец. Вот эти все ритуальчики - это просто нечто! Удалось бросить только благодаря беременности. И то! 2 года снилось, что курю. Был период, когда начала покуривать по праздникам. Но назад в зависимость так сильно не хотелось, что пришлось снова включать силу воли. Скажу откровенно - перестала совсем думать про сигареты через 3 года. Через 5-6 лет стал противен их запах вообще. Так что неделя - это супер, но надо набраться терпения - мозг будет постоянно и очень долгое время подкидывать испытания и проверки. И тут уже кто кого.
Кастрюлька• 24 января 2022
Поэтому и не бросаю. Люблю курить
миссДавеча• 24 января 2022
Автор, держитесь, я уже 3 года не курю, хотя была жёстким курильщиком.улучшился цвет лица, не отдышки, нет запаха от рук, вещей, волос. Нет тяжести в голове, нет кашля. Кстати об айкосах, воняют они также, как и сигареты, на моё восприятие. У вас все получится, не курить это круто!
Вечный двигатель• 24 января 2022
Я долгое время курила, потом бросила, как раз весной 14 года. Насмотрелась видео про вред курения, про состояние внутренних органов курильщиков и т.д. Я из Донецкой области, стрессов в 14 году было много, но курить не хотелось. Наоборот, это такая свобода от зависимости! А в 17 году моя некурящая кума под спиртное предложила покурить по одной сигаретке .... И теперь периодически курю . 1-2 в день, пару раз в неделю, еще и прячусь от мужа. Так что лучше не начинать. Но уже настраиваюсь бросить.
Если Вам скучно без сигарет, это неправильная мотивация, и все равно будет тянуть. Нужно выстроить чёткую мотивацию и не скучать за курением, а радоваться, что освободились от рабства. Жалейте курящих людей, они рабы сигареты. А Вы уже нет!
Носки на подтяжках• 24 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да! Вот сижу в туалете и курю и жалею! Но я айкос курю, он не воняет так) но привычка бесит страшно! При том, что бросаю каждые 3 дня, могу неделю не курить, но потом что то выводит и покупаю…+ голова у меня от курева болит короче гадость редкая, мечтаю бросить раз и навсегда при том я не пью вообще, но курю..
Я тоже курила айкос больше года.
Потом перешла на сигареты, да, воняет..
но очень много разговоров от разных людей, что электронные сигареты еще бОльшее зло, чем айкосы, гло и т.п. Даже врач кардиолог сказала, что электронные сигареты курить вообще нельзя. Конечно, обычные сигареты так же ничего хорошего, но выбирая из двух, все же меньшее зло
А_Шо_Такое• 24 января 2022
молодец, что бросили. скоро перехочется и не будете больше вспоминать. можете поспорить с кем-то из друзей - типа если снова закурю, то буду должна им допустим 3000 грн. это дисциплинирует)
Бабочки в моём животе• 24 января 2022
Месяца 3 точно был треш с этими ритуалами и желание бросить всю эту затею, кроме того мне просто нравится сам процесс, дым и тд.
Потом мозг стал забывать, сейчас табачный дым бесит, завидно, наверно

Автопортрет нурофена• 24 января 2022
Ой понимаю вас. Я не курю две недели, дома никогда не курила, но зато за рулем получала двойное удовольствие, а теперь в пробке не знаю чем занять себя.
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я пыталась бросить , пила Табекс и Десмоксан. Не удалось, хотя при приёме таблеток намного меньше курила. Прям вот эта привычка выйти покурить всю малину испортила в этом деле. А Вы как бросили? Курю больше 20 лет.
Меня просто достал запах, который просачивается в квартиру, мебель. Запах волос, особенно ночью идешь спать, а от волос несет, постельное все впитывает. Налет на зубах, головная боль, задышка появилась, морщины. Самой большой толчек это запах. Если бы жила в частном доме, или была бы возможность курить на улице в любое время, возможно бы не бросила. Я поняла что это привычка у меня и нужно чем-то себя занять первое время чтоб не думать о сигаретах. Нужно просто принять решение и бросить, не сомневаясь, без таблеток и т.п. Все в голове, как настроите себя так и будет.
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляБентливуман
У меня в пачке осталось 3 сигареты, дркуриваю и бросаю. Я себя уже настроила. Нужно резко и всё. Никаких ещё одну, ну последнюю и т д. Сразу бросили и всё. Семечки, конфетки, жвачки помогают.
Удачи! Правильно, нужно сразу резко бросить и все.
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Это не «скучно», это зависимость.
Держитесь. С каждым днём будет чуть легче. Вы уже такой путь проделали, не сливайте результат.
А когда говорите по телефону - рисуйте. Что угодно и чем угодно, что есть под рукой.
Спасибо за совет, попробую)
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Почему бросили?
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляптицаворона
Стаж такой же, как у вас. Отпустило только на четвертом месяце без сигарет.
Долго даже за работу не могла без сигареты сесть. Сейчас более-менее нормально.
Сколько уже не курите?
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляMashaizDusha
на формирование новых привычек нужне 21 день, я где-то читала. Так что держитесь, со временем попустит. Я тоже бросила курить, уже много лет назад.
Плюсов не перечесть. Это свобода. Держитесь.
Спасибо
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Поэтому и не бросаю. Люблю курить
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Спасибо

автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
И Вы бросайте это бесполезное дело
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Мужа на это сначала разводила))
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Наверно
птицаворона• 24 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Сколько уже не курите?
Полгода. :)
автор Брюлик в стразах • 24 января 2022
Ответ дляптицаворона
Полгода. :)
Молодец! Заметили какие-то изменения?
птицаворона• 24 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Молодец! Заметили какие-то изменения?
Из плохого: вес набрала (сходу десятку - метаболизм решил выпендриться).
В целом, рада, что избавилась от зависимости - не нужно каждые 20 минут хвататься за сигарету, не жду перекуров, как манны небесной, раньше не могла сконцентрироваться, если долго не курила. Запахи чувствую в полном объеме, не ожидала, что все вокруг ТАК пахнет) Вкусы тоже стали гораздо ярче. Каких-то особых улучшений со здоровьем - нет, не заметила, но это пока не заметила.
Вечный двигатель• 25 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
И Вы бросайте это бесполезное дело
Да, обязательно!
Автопортрет нурофена• 25 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему бросили?
дорого и вредно)