Брюлик в стразах• 23 января 2022
Бросила курить и так скучно без сигарет..
Неделю не курю. На третий день хотелось курить, даже просто по привычке, хотелось покурить. Если я говорила с кемто по телефону то всегда при этом курила. Теперь курить вроде не тянет но скучно лещ курения, даже не хочу долго по телефону говорить без курения, и как-то вообще ничего не хочется, как стресс чтоли. Из плюсов только запаха в квартире нет и от вещей домашних, в которых курила. И самый большой теперь минус это нарушение стула, опорожнения кишечника. Даже думала может снова курить... Курила 14 лет.
MashaizDusha• 24 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо, буду держать себя в руках. Если к примеру буду пить, то покурить можно только во время пьянки или если закурю то и дальше буду курить?
скорее всего обратно затянет.
я первый раз бросила только на год, потом с одного вечера начала заново.
со второго раза уже прошло лет 6 а то и 8, не считаю.
кальян могу раз в 2 месяца, когда не лень его делать. Но некоторых и кальян назад затягивает, так что у кого как.
ЛолитаНеРазлита• 24 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Я с марта бросила курить, сначала руки не знала куда деть, не хватает, это прям ритуалы были всякие с сигаретами)) по телефону болтать и курить, кофе и курить, в ресторанах выходить на перекур итд.
Уже прошло, не тянет почти, крайне редко, толтко если где-то пьём в компании или стресс.
Желаю Вам удачи, это классно не курить!
Блин, через сколько вот эта тяга проходит ?)
Я реально не знаю, что делать, если не курить. Я либо курю, либо работаю🤣 а работаю я и так дохрена
Болтушка Му• 24 января 2022
Курила 16 лет. По пачке в день. Бросала раза 3 - сложно, капец. Вот эти все ритуальчики - это просто нечто! Удалось бросить только благодаря беременности. И то! 2 года снилось, что курю. Был период, когда начала покуривать по праздникам. Но назад в зависимость так сильно не хотелось, что пришлось снова включать силу воли. Скажу откровенно - перестала совсем думать про сигареты через 3 года. Через 5-6 лет стал противен их запах вообще. Так что неделя - это супер, но надо набраться терпения - мозг будет постоянно и очень долгое время подкидывать испытания и проверки. И тут уже кто кого.
миссДавеча• 24 января 2022
Автор, держитесь, я уже 3 года не курю, хотя была жёстким курильщиком.улучшился цвет лица, не отдышки, нет запаха от рук, вещей, волос. Нет тяжести в голове, нет кашля. Кстати об айкосах, воняют они также, как и сигареты, на моё восприятие. У вас все получится, не курить это круто!
Вечный двигатель• 24 января 2022
Я долгое время курила, потом бросила, как раз весной 14 года. Насмотрелась видео про вред курения, про состояние внутренних органов курильщиков и т.д. Я из Донецкой области, стрессов в 14 году было много, но курить не хотелось. Наоборот, это такая свобода от зависимости! А в 17 году моя некурящая кума под спиртное предложила покурить по одной сигаретке .... И теперь периодически курю
. 1-2 в день, пару раз в неделю, еще и прячусь от мужа. Так что лучше не начинать. Но уже настраиваюсь бросить.
Если Вам скучно без сигарет, это неправильная мотивация, и все равно будет тянуть. Нужно выстроить чёткую мотивацию и не скучать за курением, а радоваться, что освободились от рабства. Жалейте курящих людей, они рабы сигареты. А Вы уже нет!
. 1-2 в день, пару раз в неделю, еще и прячусь от мужа. Так что лучше не начинать. Но уже настраиваюсь бросить. Если Вам скучно без сигарет, это неправильная мотивация, и все равно будет тянуть. Нужно выстроить чёткую мотивацию и не скучать за курением, а радоваться, что освободились от рабства. Жалейте курящих людей, они рабы сигареты. А Вы уже нет!
Носки на подтяжках• 24 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да! Вот сижу в туалете и курю
и жалею! Но я айкос курю, он не воняет так) но привычка бесит страшно! При том, что бросаю каждые 3 дня, могу неделю не курить, но потом что то выводит и покупаю…+ голова у меня от курева болит
короче гадость редкая, мечтаю бросить раз и навсегда
при том я не пью вообще, но курю..
Я тоже курила айкос больше года.
Потом перешла на сигареты, да, воняет..
но очень много разговоров от разных людей, что электронные сигареты еще бОльшее зло, чем айкосы, гло и т.п. Даже врач кардиолог сказала, что электронные сигареты курить вообще нельзя. Конечно, обычные сигареты так же ничего хорошего, но выбирая из двух, все же меньшее зло
Потом перешла на сигареты, да, воняет..
А_Шо_Такое• 24 января 2022
молодец, что бросили. скоро перехочется и не будете больше вспоминать. можете поспорить с кем-то из друзей - типа если снова закурю, то буду должна им допустим 3000 грн. это дисциплинирует)
Бабочки в моём животе• 24 января 2022
Месяца 3 точно был треш с этими ритуалами и желание бросить всю эту затею, кроме того мне просто нравится сам процесс, дым и тд.
Потом мозг стал забывать, сейчас табачный дым бесит, завидно, наверно
Автопортрет нурофена• 24 января 2022
Ой понимаю вас. Я не курю две недели, дома никогда не курила, но зато за рулем получала двойное удовольствие, а теперь в пробке не знаю чем занять себя.
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я пыталась бросить , пила Табекс и Десмоксан. Не удалось, хотя при приёме таблеток намного меньше курила. Прям вот эта привычка выйти покурить всю малину испортила в этом деле. А Вы как бросили? Курю больше 20 лет.
Меня просто достал запах, который просачивается в квартиру, мебель. Запах волос, особенно ночью идешь спать, а от волос несет, постельное все впитывает. Налет на зубах, головная боль, задышка появилась, морщины. Самой большой толчек это запах. Если бы жила в частном доме, или была бы возможность курить на улице в любое время, возможно бы не бросила. Я поняла что это привычка у меня и нужно чем-то себя занять первое время чтоб не думать о сигаретах. Нужно просто принять решение и бросить, не сомневаясь, без таблеток и т.п. Все в голове, как настроите себя так и будет.
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляБентливуман
У меня в пачке осталось 3 сигареты, дркуриваю и бросаю. Я себя уже настроила. Нужно резко и всё. Никаких ещё одну, ну последнюю и т д. Сразу бросили и всё. Семечки, конфетки, жвачки помогают.
Удачи! Правильно, нужно сразу резко бросить и все.
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Это не «скучно», это зависимость.
Держитесь. С каждым днём будет чуть легче. Вы уже такой путь проделали, не сливайте результат.
А когда говорите по телефону - рисуйте. Что угодно и чем угодно, что есть под рукой.
Спасибо за совет, попробую)
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Почему бросили?
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляптицаворона
Стаж такой же, как у вас. Отпустило только на четвертом месяце без сигарет.
Долго даже за работу не могла без сигареты сесть. Сейчас более-менее нормально.
Сколько уже не курите?
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляMashaizDusha
на формирование новых привычек нужне 21 день, я где-то читала. Так что держитесь, со временем попустит. Я тоже бросила курить, уже много лет назад.
Плюсов не перечесть. Это свобода. Держитесь.
Спасибо
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Спасибо
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
И Вы бросайте это бесполезное дело
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Мужа на это сначала разводила))
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Наверно
Брюлик в стразах
• 24 января 2022
Ответ дляптицаворона
Полгода. :)
Молодец! Заметили какие-то изменения?
птицаворона• 24 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Молодец! Заметили какие-то изменения?
Из плохого: вес набрала (сходу десятку - метаболизм решил выпендриться).
В целом, рада, что избавилась от зависимости - не нужно каждые 20 минут хвататься за сигарету, не жду перекуров, как манны небесной, раньше не могла сконцентрироваться, если долго не курила. Запахи чувствую в полном объеме, не ожидала, что все вокруг ТАК пахнет) Вкусы тоже стали гораздо ярче. Каких-то особых улучшений со здоровьем - нет, не заметила, но это пока не заметила.
Вечный двигатель• 25 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
И Вы бросайте это бесполезное дело
Да, обязательно!