ПушАпница• 25 января 2022
Побегала, буду завтракать, уже -7кг и шикарная кожа
Просто отказалась от сахара, молочки, считаю бжу, но жиров добавила немного больше.
Как то сами по себе отпали сигареты и алко, как на свет родилась. Каждое утро уже, прям, тянет бегать.
Так что хочу поддержать таких как я кто хочет и кому лень, нужно немного себя заставлять в начале, потом само пойдет и вы будете очень довользсобой!
Сигарный шланг• 25 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Во первых 300 или даже 400 + чай это кг? Или может стоит ещё пересчитать?
Так же стоит почитать как быстро проходит из желудка житкость))
Но да, мой объем желудка как и объем любого здорового взрослого вмещает спокойно и 1 кг и больше
Проблем с лишним весом нет, вешу 60, хороший мышечный тонус
и так люблю эту нелепую жеманность на советчице, ой да вы что куда ж там съесть сто грамм хлеба, караул
это же на всю семью!!!
или два яйца ого, я столько в неделю ем, а потом вижу эти вялые грустные фигуры которые ходят в зал годами в надежде из вялой тряпки сделать подобие попы
это же на всю семью!!!
а если представить, что это не жеманность, а реальность) и люди спокойно утром могу позавтракать одним бутербродом с чаем). не верите? и это не показуха для кого-то, а они так всю жизнь едят и прекрасно себя чувствуют, без диет и подсчета калорий.
Ответ дляПатриоточка
Да, плюс у меня еще интервальное питание было. Я хавтракала примерно в 12.00 - очень плотно, очень. Потом в 17 начинала и к 18 заканчивала ’ужинать’ - это в основном было кофе с твердым сыром и миска орешков (добивала калории). Потом шла гулять с бутылкой воды (могла по дороге ягоды с куста есть немного), приходила - в душ и в спальню. На кухню ни ногой.
Сейчас конечно по питанию шопопало, расслабилась совсем, сейчас вот миоку с фундуком хомячу, но тело в норме.
У меня такое питание последние лет 15 )
Сигарный шланг• 25 января 2022
Ответ дляМиллениалка
это же на всю семью!!!
а да, вот что пишут врачи:
Так как объём желудка равен 500 мл, то пища должна от него занимать 2/3! А это примерно 350-400 гр наполнение желудка на 2/3 пищей обеспечит его полноценную работу, полноценную выработку ферментов и тд.
Так что это не я придумала....
Миллениалка• 25 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
И? Да, охотно верю, что такие есть, но это нечего общего не имеет со здоровым сбалансированным питанием и совсем не обязательно худеть и что то там считать, как не обязательно и в подобных темах писать вредные советы и вздохи, это равносильно тому, что кто то кто завтракает кофе с сигатерой, будет учить как нужно того, кто ест авокадо тост, смешно
Миллениалка• 25 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
а да, вот что пишут врачи:
Так что это не я придумала....
Во первых 2/3 от 500 это не 400 рассмешили
А во вторых
Объём пустого желудка составляет около 0,5 л (0,8—1,5 л). После принятия пищи он обычно растягивается до 1 л, но может увеличиться и до 4 л.
Если не знакомы с базовой физиологией, то пользуйтесь хотя бы Википедией, а не третесортными сайтами от ’специалистов’
А во вторых
Сигарный шланг• 25 января 2022
Ответ дляМиллениалка
А во вторых
так зачем же желудок наполнять до максимума, если в него можно отправить 350 г предусмотренных природой?
почему люди не хотят принять тот факт, что их порции еды чересчур большие. ведь это очевидно. можно приготовить тот же завтрак, только с двумя тостами и одним яйцом и не нужно будет изнурительно худеть. я об этом.
Янка-угомонись• 25 января 2022
У меня такая же история) правда пока не бегаю, вместо бега -зал. Потеплеет- и снова начну
Удачи!)
ЦыбаФу• 25 января 2022
Ответ дляПушАпница
Вам достаточно 45 мин хотьбы на 5 режиме, ускори ь метаболизм и все будет хорошо
Что за 5 режим?
Тріль!• 25 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы молодец! А я никак не могу начать бегать. Я бегаю по дурацки, кажется что все смеяться будут)
Вы из Киева? В Киеве масса беговых клубов, групповые тренировки обычно бесплатные. Тот же найк. И на групповых отлично идёт прогресс. Есть за кем тянуться. Загуглите беговые клубы и выберите.
Тріль!• 25 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
А я не могу бегать
Было несколько попыток. Через 1-2 недели бросала. Дыхания не хватает, максимум 3 км, дальше задыхаюсь. При этом часовая кардиотренировка в зале или дома - вполне ок. А бег никак.
Посоветуйте, может, какой-то канал, где научат, как бегать \ контролировать дыхание?
Было несколько попыток. Через 1-2 недели бросала. Дыхания не хватает, максимум 3 км, дальше задыхаюсь. При этом часовая кардиотренировка в зале или дома - вполне ок. А бег никак. Посоветуйте, может, какой-то канал, где научат, как бегать \ контролировать дыхание?
Есть такой канал Ногибоги. Ну и вообще этот вопрос гуглится запросто. И материалов куча в сети.
Не хватает дыхания - бегайте медленнее. Медленный бег вообще очень полезен. И отхватить травму намного меньше вероятности. Да и для начала по 3км это идеально. Не стоит гнаться за объемами, если не хотите в самом начале пути травмироваться и выпасть из процесса тренировок на продолжительное время.
Распутница• 25 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Врач диетолог! Изучите информацию. До 2х желтков в день можно, но учитывая, что еще есть рыба и другие жири то достаточно 1го.
Желток содержит не только жири но и холестерин.
У вас с диетологом знания из журнала Работница за 88 год
Как нефиг делать• 25 января 2022
молодчина.. и мне бы надо..а то ж разжирела на карантине,надо выходить из этого состояния
Басноплетка• 25 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ого завтрак, у меня или один такой бутер или пара яиц. И это я не худеющая
Так потому вы и не худеете. Из за недостатка калорий замедляется метаболизм
Тріль!• 25 января 2022
Ответ дляСеточка
Ніяк не можу почати( надіюся, що антидепресанти почнуть діяти, от тоді й собою займуся
Спорт дарує ендорфіни, допоможуть фізіологічно від депресії. Як допоміжний інструмент починайте хоч щось зі спорту, хоч півхвилинки-хвилинку в планці чи присідання. Навіть така крихта допоможе зрушити себе з місця. В ютубі подивіться Ада Конде.
Тріль!• 25 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня тут же горло начинает болеть
Когда я начинала бегать в беговом клубе, у меня холодной осенью-зимой с непривычки потом весь день или даже все выходные псевдопростуда была, насморк, покашливание. Иногда проходило к вечеру, иногда через день после тренировки. Спустя какое-то время прошло. Сейчас болею редко (но у меня ещё дочка, как-то не чувствую что у меня есть право болеть:))). Но даже если болею, то обычно это дело двух-трёх дней. Неделю назад муж с дочкой заболели, у обоих ангина, у меня только появился намёк на боль в горле - я побегала, прохекалась и к вечеру всё прошло. К чему это я, бег закаляет. Регулярный бег в любую погоду закаляет отлично. Зима - это чудесное время для бега. Но во всём нужна систематичность. Если забросить тренировки, то всё надо будет начинать сначала. Бегаю с 2018 года.
Советчицы тоже плачут• 25 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Мне не надо худеть, я вешу 50 кг при росте 164. И недостатка каллорий у меня нет, но такими ведрами не питаюсь.
Однозначная• 25 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
может она домашние пьет, у них нет сальмонеллы если они свежие и помыть скорлупу
А разве в магазинных яйцах может быть сальмонелла? Вроде ж купы по земле не ходят.
Зупка_цем• 25 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Подскажите, добирать остальной белок из каких источников?
Не слушайте, нет такой нормы, вернее она была во времена СССР, уже давно опровергнуто, можно спокойно есть около 5 яиц в день, дальше белок без желтка. желтки очень полезны, и нет там столько жира, нам его нужно на много больше чем даже в 5 желтках.
Однозначная• 25 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну с яйцами то хоть изучите вопрос и успокойтесь. Сальмонела живет только на скорлупе, погибает при 42 градусах. В глазунье да, может быть, в таких - нет.
А в магазинных яйцах может быть сальмонелла?
Или лучше все таки мыть их перед тем как разбивать на сковороду либо в тесто?
Очень люблю яйца и часто использую их.
Единая страна!• 25 января 2022
Ответ дляОднозначная
Очень люблю яйца и часто использую их.
Теоретически не должно, практически, а кто его знает? Яйца , которые пройдут термическую обработку, можно дополнительно не мыть. Если нет, то перед приготовлением обдайте их кипятком или помойте обычным (коричневым) хозяйственным мылом
ЗаведУющая• 25 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Я это знаю, утром употребляю 2 шт( если дома- омлет), если работаю, то вареные.
Мини-бикини• 25 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Сальмонеллу не убирает термическая обработка или обливанием кипятка. На сколько я помню, поможет-смывание водой, то есть под краном помыть. Но я, зная, все равно забываю это делать перед приготовлением- будь то в тесто, глазунья или вареные
Зарядка для хачапури• 26 января 2022
Ответ дляТріль!
Завидую бегунам. Бег уже не для меня, коленки убила, чуть перегружу - болят потом долго и мучительно. Запретил врач бег.
Пупс• 26 января 2022
Ответ дляНеугомонная
У меня проблема зажоры, когда я за 2 часа могла сьесть столько сколько другие за неделю, расстройство пищевого поведения диетами не вылечишь, только хуже, после того как перестала обжираться , я похудела. Но у меня серьезная проблема была , сейчас я в 12-шаговой программе как зависимые.
подскажите, вы ходите куда-то на программу или сами ее соблюдаете? у меня та же проблема(
Неугомонная• 26 января 2022
Ответ дляПупс
ПешитеБесАшипок• 26 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какую овсянку? Цельное или плющенное зерно (первая готовится от 40 мин., вторая от 20 мин ) на воде и с ягодами? Сомневаюсь, что на таком можно поправиться, даже с крупицей масла.
На хлопьях быстрого приготовления (запаритт, варить 2-3-5-20 мин. в зависимости от производителя) легко, ТК там по сути уже не сложные углеводы
Геркулес. С цельным зерном не заморачиваюсь, а вообще не думаю, что будет колоссальная разница по углеводам с хлопьями быстрого приготовления. Единственное, что цельная крупа в желудке долго перевариваться будет, соответственно, она сытнее хлопьев. Но дело не только в овсянке, просто из всех каш я ее люблю больше, и если ем, то ее. Я от любых круп поправляюсь, даже от хваленой гречки, давно заметила.
Тріль!• 26 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А чем убили коленки? Врач спортивный запретил или обычный ортопед? Не спортивные врачи всегда говорят что если хотите остаться здоровыми - прекращайте бегать. Ну или бегайте не больше 3-5км за раз. Обычные врачи всегда советуют заменить бег на безударные нагрузки (велосипед, плаванье). Но это, конечно, всё индивидуально. Нужно смотреть на общее состояние организма и весь личный бекграунд. Я, когда начала бегать, слишком быстро хотела увеличить нагрузку (на роликах до этого каталась очень активно, проезжала многокилометровые дистанции по нашему аццкому киевскому асфальту), для меня оказалось слишком много даже 8 км, и колени сразу аукнулись. Пришлось отложить бег и пропить хондроитин с глюкозамином (хотя сейчас моё беговое окружение и врачи, с которыми я изредка консультируюсь, говорят что это плацебо). Но полностью боль в коленях прошла только в процессе бега. Примерно через месяцев 4-5 после начала беговых тренировок. Очень советую начать с СБУ - специальных беговых упражнений. Они укрепляют как раз те мышцы, которые работают в процессе бега и мышцы начинают нормально поддерживать суставы. Вот тогда и боль проходит. Я бегала и больше 60 км за раз, и колени опять болели, но боль стала проходить быстрее и последний год уже очень редко и недолго болят.
Практически на каждой групповой беговой клубной тренировке кроме самого бега есть этап разминки, СБУ и заминки-растяжки. Поэтому бег с клубом под руководством хорошего тренера намного эффективнее и безопаснее, чем самостоятельные тренировки. Новички в 98% случаев пренебрегают не только растяжкой после бега, но и СБУ, и, что очень важно, разминкой. Разминка намного снижает риск получения травмы.
Зарядка для хачапури• 26 января 2022
Ответ дляТріль!
Боли начались после прыжков под Джиллиан Майклс, а теперь реагируют на любую повышенную нагрузку. У врача я была неспортивного, но по МРТ надрывы мениска, связок, синовиальная жидкость и воспаление. Иногда ходить и ночью спать не могу, не то что бегать. Разминку, растяжку я всегда делаю.