Угги в горошек• 25 января 2022

Новая Почта заставила паковать куртку в коробку

Кто знает на сколько правомерно НП сегодня заставила меня допаковать куртку в коробку? Куртка была спакована в пакет, куртка детская, мягкая и легкая. Хотели чтоб я купила коробку еще. Я отказалась и отправила укрпочтой.
это действительно правомерно? И так дорогая пересылка, ещк и коробки покупай
Ра ру ра ру ра• 25 января 2022
пакет ваш был?
Чучело сосны• 25 января 2022
Хорошо в Джастине, мотай во что хочешь.
НП реально наглеет.
Губка Боб• 25 января 2022
Что значит правомерно?) У них свои правила. Раз Вы пришли пользоваться их услугами, то должны быть согласны с ИХ правилами. Наглыми, конченными правилами, но люди все равно к ним идут))
Ревнивая жена• 25 января 2022
У НП давно такие правила, все посылки в коробке
Гарачый Шыкалад• 25 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Неправда
Я отправляла в пакнте неделю назад
Губка Боб• 25 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не все. У них есть пакеты. 0,5, 1, 2кг. В них прекрасно можно паковать одежду. Но куртка явно в них не влазила. Джастин можно отправлять в любом виде, в два раза дешевле и с той же скоростью
Чебурастик• 25 января 2022
Ненавижу из правило, для меня поход рула стресс
Угги_в_горошек• 25 января 2022
Не правомерно. Это навязывание доп услуг по причине что пакеты у них закончились. Куртку должны были упаковать в пакет нп. Обязательные коробки у них для обуви. Не раз с этим сталкивалась. Но выбор за вами.
Веселая моль• 25 января 2022
На НП такие правила много лет.
От 2 кг объемного веса - в коробку.
Додекаэдр• 25 января 2022
Уже давно так. Все вещи должны быть или в коробке или тубусе из картона...
Любая конфигурация сверху пакета чтобы не была пррещана вещь.
Скатывайте в рулон и сверху картон.
Неугомонная• 25 января 2022
Ответ дляВеселая моль
На НП такие правила много лет.
От 2 кг объемного веса - в коробку.
не всегда.
в октябре получала огромную спортивную сумку, набитую всяким скарбом, с фактическим весом 37кг - пришла, обёрнутая стрейч-плёнкой.
Мааарковная• 25 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А если она не помещается в пакет 2кг?
Не все хотят утрамбовывать вещь, чтобы не испортить внешний вид.
Помилуйте мадам• 25 января 2022
С 21.01 НП отправляет все только в коробках
Угги_в_горошек• 25 января 2022
Ответ дляМааарковная
А если она не помещается в пакет 2кг?
Если не помещается тогда коробка да не дописала. Но детская куртка в пакет явно влезет
Клин_Кляйн• 25 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Зачем писать чушь? На на есть 0.5 кг и 1 кг пакеты. ВСЕ. Что не влезло - в коробку. Можно запаковать в коробку свою или потратить 10 грн на коробку и доставить норм куртку а не пожеванную
Клин_Кляйн• 25 января 2022
Ответ дляМааарковная
А если она не помещается в пакет 2кг?
Нет пакетов 2 кг больше 2 лет
ОливьЕЖечка• 25 января 2022
https://static.novaposhta.ua/sitecard/misc/doc/pac...
Угги_в_горошек• 25 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Детскую куртку. Ну ну))))чушь пишете вы оплачивая все прихоти нп. Платите дальше)
НЛОша• 25 января 2022
Да, уже давно такое , только 0,5 можно в мягкой упаковке , остальное только коробка.
Мне эти идиоты как - то обувь допаковали в ТРЕТЬЮ коробку , одна была родная , вторая моя но с небольшой надписью , приняли с улыбочкой и втихаря запаковали в третью и соответственно обьемный вес перевалил за 5 кг.
Веселая моль• 25 января 2022
Ответ дляНеугомонная
не всегда.
это называется на кого попадете )
я отправляю со своего отделения много лет почти каждый день, меня так знает каждая собака, отгружаем бусами с грузового входа

так вот, если я подсуну им пакет 5 кг объемного веса с вещами, по любому допакуют в коробку, и если мои всяко- разные коробки не обвернуты стрейчем, то тоже они это сделают и добавят клиенту 12 грн +

со всеми в хороших отношениях, но на рабочий процесс это не влияет
Клин_Кляйн• 25 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет пакетов 2 кг. В 1 кг куртка не влезет
Я отправляю регулярно
Куда_бежать• 25 января 2022
Нова пошта просто охреніли. Робила замовлення одягу онлайн, прийшло в пакеті, не підійшло, я в тому ж пакеті віддаю назад, а вони кажуть, що так не можна і мені потрібно коробку купувати, ну не скоти?
Мааарковная• 25 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет пакетов 2 кг больше 2 лет
Тем более.
Но 2 кг ещё можно отправить в своем курьерском пакете. По крайней мере, у нас принимают. И сегодня получала с Вайкики 2 посылки в их фирменных пакетах, объемный вес которых больше 2 кг указан в накладной.
Веселая моль• 25 января 2022
Ответ дляМааарковная
А если она не помещается в пакет 2кг?
в коробку 5 кг об веса
Клин_Кляйн• 25 января 2022
Ответ дляВеселая моль
в коробку 5 кг об веса
Коробки есть 1, 2,3 и 5 кг
Стоят копейки
Веселая моль• 25 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Коробки есть 1, 2,3 и 5 кг
Стоят копейки
на НП коробки стоят дорого
КротоТо• 25 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Неправда
Я отправляла в пакнте неделю назад
и я тоже
Угги_в_горошек• 25 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я отправляю регулярно
Я почти каждый день на почте. Вообще отправляю в своих пакетах. Получаю посылки детская одежда в пакетах нп. Или мы говорим о 100киллограмовом ребенке
Мааарковная• 25 января 2022
Ответ дляВеселая моль
в коробку 5 кг об веса
3 килограммовая коробка сейчас легко трансформируется в 3 кг. На ней даже отметки есть.
Но я писала ответ на комментарий, где предлагали упаковать куртку в 2 кг пакет и не платить за коробку. Я и говорю, что она может не влезть в него. Да и вообще, таких пакетов уже давно нет на отделениях. Мы пакуем в курьерские белые пакеты.
Клин_Кляйн• 25 января 2022
Ответ дляВеселая моль
на НП коробки стоят дорого
9 или 12 грн