Само_достаточная• 26 января 2022
Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?
Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
Та_все_ок_будет• 26 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Влажность.
Посмотрела карту, в данный момент у нас одинаково
Я шалунья• 26 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Тролляка.... За 4 часа🤣🤣🤣
4 год в день за місяць тисяча доларів.Це що,багато дуже?Якщо в іт,то так і є
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляБесстыдница
практически нет, у меня онлайн бизнес 14 лет) я живу параллельно, путешествую, и исключительно выбираю людей вокруг себя, в моей голове - все стабильно и все как при каждом президенте - море недовольных людей, они были всегда) Не повод бежать из страны, если у вас тут все налажено. С соседями кстати не контактирую, а смысл, я же их не выбирала в свой круг общения. Мои все друзья, кто на Мальдивах, кто в Испании, все ок) Новости не смотрю
А нас достали ямы на дорогах, что везде все решается через кума-свата-брата, что все продается - любая справка и документ. И мы не о Мальдивах, а о спокойствии в Украине.
Уточка• 26 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
а кроме Лондона нет вариантов? Новострой продать не вариант?
И что с той продажи новостроя? Это лаже не капля в море.. лондон один из самых дорогих городов мира.
мегамоСГ• 26 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это сейчас, но у них и летом влажность в районе 80%. Кто-то легко переносит, а кому-то дышать реально тяжело)
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну так пусть зп добавят, раз такой ценный сотрудник
Это средняя зп для Лондона.
Советничаю тут• 26 января 2022
Мужу предлагали перевестись в немецкий офис их компании (зарплата такая же, как и тут). ну как бы 3 тысячи евро (до уплаты налогов) тут и в Германии - абсолютно разный уровень жизни. мы отказались
Уточка• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Сами, все посчитано с учетом аренды, еды, поездок каких-то минимальных, будет в 0.
Нет. Смысл? А если заболеешь? Экстренная операция?
КрытыхРынков• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Да, с семьей, конечно.
В любом случае я бы не переехала на таких условиях. Ради чего? Туманных перспектив мужа?
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
это они его ценят тут, за офф-сайт рейт.
Переживаете что война - есть локации значительно приятнее и дешевле, чем Лондон
Лично я не переживаю, это они его пригласили.
Бесстыдница• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
так тут хоть решается через кума - свата и за деньги, а там вы будете ждать столько, сколько положено в очереди, и ничем сами себе не поможете. Не знаю, каждому свое. Ямы на дорогах? где- в Киеве? Отличные дороги
Уточка• 26 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А зацепившись в Лондоне вы не подарите ли ребенку счастливый лотерейный билет? Приглашение по работе в Лондон это реально заявка на успех, это не Польша и не Италия.
Смешная вы. Извините.
Файна цьоця• 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
лучше быть богатым в бедной стране, чем бедным в богатой. я считаю так
я вот тоже так всегда думала. Оказалось, что много людей придерживаются противоположного мнения - будучи даже бедным среди богатых у человека будет стимул расти, он будет учиться у более успешных, заводить новые знакомства и т.д. кто знает..
Я бы наверное рванула, хоть на какое-то время (контракт). Ну что у мамы в полу-декрете такого уж интересного будет в ближайшие пару лет дома, кроме накопленных пару тысяч дол? А так -вот в Лондоне живем, да, сэр :)
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Неспокойствие раздувается провластными СМИ для запугивания людей и держание их в узле по средствам страха. Выключите зомбояшик, не заходите в провакационные темы и будет вам счастье. У мужа друзья переехали в Испанию из Киева. По теме АйТи. В итоге вернулись, так как на доход, получаемый здесь они могли себе позволить намного больше, чем там. Плюс хреновая медицина. В Киеве платная намного лучше.
Причем тут зомбоящик. Я не имею ввиду ситуацию которая сейчас, я о жизни в целом.
Уточка• 26 января 2022
Ответ дляПриму в дар
да ладно)))
прям таки ничего для Лондона
Да! Это для Украины семье с реьенок нормально жить. А там выживать в прямом смысле и во всем сеье отказывать.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
ну возьмем условно 4 тыс. долларов в месяц. качество жизни на них в Украине и в Англии абсолютно разные. В Украине это и отдых на курортах несколько раз в год, и хорошее питание, новые гаджеты, хорошее жилье, машина и т.д. а в Англии половина этой суммы только на аренду, если не больше, а остальное на еду и проезд в общественном транспорте . а перспективы они везде под вопросом - сегодня ты хорошо оплачиваемый специалист, а завтра безработный. а быть безработным в чужой стране ой как не просто. ну и естественно, бедным легче перебраться - им нечего терять
У нас тут не 4 тыс, у нас тут 7. В Лондоне будет после вычета налогов 3-4 тыс фунтов.
Единая страна!• 26 января 2022
Нет. Мы с похожими данными так переезжали в США. Работали здесь на амер фирму и получали около 5 тыс дол. Переехали с ребенком 1,3 года. С этих 5 тыс стали вычитать все налоги, плюс жилье, машина, страховка, детсад, стали жить в 0 или в минус. Пожили и вернулись. Это был 2011 год.
Жена сантехника• 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Если бы в стране было стабильно то все так
Но стабильности никогда тут не было.
В любом случае это не мне решать
Но стабильности никогда тут не было.
В любом случае это не мне решать
Рогнеда Карповна• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Никакого декрета, няня и работа 4 часа в день за 1 тыс дол
нихрена себе? вам помощник нужен? с англ, согласна на половину

Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас есть сбережения, берите их (как НЗ) и идьте
Подумайте о будущем ребёнка
Я еще пока о своем будущем думаю, на ребенка жизнь свою положить не планируем)
Советничаю тут• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
это я условно. я так понимаю, что работать будет супруг? а если контракт закончиться, какие перспективы?
Штора с кисточкой• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Мужа ценят там, они его и зовут только потому что переживают что у нас война))
Муж тоже в IТ, работает на Израиль. Сейчас зовёт руководство его туда, переживают, что у нас война будет тоже.
Но я психолог, кому я там нужна.
Сыну 9.
Но я психолог, кому я там нужна.
Сыну 9.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
У него нет проблем с поиском работы. Или там найдет другую или вернемся обратно или в Польшу, на крайний случай, Епам и бизнес-инкубаторы всегда ждут))
Хочу в БАНю• 26 января 2022
Ответ дляПриму в дар
ну а я прожила 8 в 10-15 минутах от Тавер бридж
и платила за квартиру на Вопинге 1200
отдельная в закрытом комплекте
я более чем курсе цен и особенностей проживания в Лондоне.
и платила за квартиру на Вопинге 1200
отдельная в закрытом комплекте
В каком году?))
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляВыручалка
А что вы теряете, если поедете?
Деньги?
Фисташковый кокец• 26 января 2022
Що чоловік каже щодо вашого фінансового вкладу в майбутньому? Є очікування, що потім маєте йти на чорні роботи, а не вдома сидіти?
Советничаю тут• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
ну в таком случае чего сомневаетесь, если всегда можете вернуться назад и будет работа? пробуйте конечно
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Мы на Днепре живем, у нас эта влажность круглый год, я его из окна вижу. И солнце в последний раз было в октябре, наверное))