Само_достаточная• 26 января 2022

Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?

Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
Выручалка• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Деньги?
Если для вас это критично, то не едьте.

Dasha-Sun• 26 января 2022
Кто страховку за жену и ребенка платит?
ПС подруга в Японии рожала, страховка с мужем семейная какая-то покрывает все. Жилье первый год компания оплачивала, потом уже сами.
Вечный двигатель• 26 января 2022
Ответ дляПриму в дар
то есть среднему классу жителей Лондона считать себя лузерами
с зарплатами 4-5, а то и меньше
Так у них, зачастую, есть жильё.
Есть подспорье.
А что ловить приезжим?
Там тяжело. Серо, мокро, невкусно и дорого. Очень дорого.
Трудно с медициной, непросто со школами.
Ментально иначе.
КрытыхРынков• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У нас тут не 4 тыс, у нас тут 7. В Лондоне будет после вычета налогов 3-4 тыс фунтов.
Мы вот так в Англию переехали, правда не в Лондон, а Бирмингем, но смысл тот же, что у Вас.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
ну в таком случае чего сомневаетесь, если всегда можете вернуться назад и будет работа? пробуйте конечно
У меня не будет работы уже.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляВыручалка
Если для вас это критично, то не едьте.
48 тыс дол в год примерно это не критичная потеря?)
Выручалка• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У меня не будет работы уже.
Английский точно выучите.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Що чоловік каже щодо вашого фінансового вкладу в майбутньому? Є очікування, що потім маєте йти на чорні роботи, а не вдома сидіти?
На черные работы нет, но работать должна.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляВыручалка
Английский точно выучите.
А где у нас платят за просто знание английского?))

Советничаю тут• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У меня не будет работы уже.
ну вы же пишете, что муж сможет работать практически везде и не на минимальную зарплату)) расслабьтесь и подумайте, чего хотите Вы
Инста_Богиня• 26 января 2022
Мужу тоже предлагали переезд. Но я теряю отличную работу. Семья вырывается из налаженной, комфортной жизни. Непонятная медицина. Непонятные люди вокруг. Связь детей с родными бабушками/ дедушками утрачивается, милые посиделки на даче у камина всех поколений по выходным... не все ж только деньгами измерять. Куча нервов и в лучшем случае выход в ноль. Нахрена?? Я не привыела прикрываться: это ради детей. У детей все шоколадно и так. Захотят жить в Лондоне - вперед. Почему мы должны ломать свою жизнь, которую смогли выстроит здесь?
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
как я могу расслабиться если я теряю работу достаточно неплохую.
Вечный двигатель• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Мужа ценят там, они его и зовут только потому что переживают что у нас война))
Так а где ж «зовут»?
Делать то же самое, что и тут, на удаленке.
Жить на съемном за свои.
И тд.
Добро бы пригласили на новую, более оплачиваемую позицию, с оплатой релокации и аренды.
А так вы больше теряете, чем приобретаете.
Гадаю_По_шнуркам• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У меня не будет работы уже.
Если ребенок маленький,то возможно у Вас будет помощь по уходу за ребенком ?
Я не в курсе ситуации в Англии,но знаю страны,где до 3х мама получает деньги.
Со временем Вы бы тоже смогли найти работу.
Но если , конечно же , Вы заинтересованы в переезде.
Я в свое время уехала ,и жалею только о том,что не сделала это раньше.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Так а где ж «зовут»?
Жить на съемном за свои.
И тд.
У него такая же зп как у остальной команды, это средняя зп по Лондону. Или вы думаете там все по 10 тыс получают?
Фисташковый кокец• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Які варіанти він бачить для роботи? Це в майбутньому може стати для вас точкою розколу
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Dasha-Sun• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это плата за жизнь ’как в Европе’. Безопасно, стабильно, с социальными плюшками, хорошими дорогами и работающими законами.
Сейчас для вас, а не для внуков на Украине, может быть через 50-100 лет.
Контракты все равно срочные, год, потом еще год.
Не понравится - вернетесь. А понравится - останетесь.
Идеального времени для переезда не будет НИКОГДА.
Инста_Богиня• 26 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас есть сбережения, берите их (как НЗ) и идьте
Подумайте о будущем ребёнка
А почему благом считается думать о будущем ребенка, а не о собственном настоящем с этим же ребенком?

Фисташковый кокец• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Є реально шанс там вивчитись і знайти роботу в айті?
Dasha-Sun• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
переводчики, репетитор, учитель
Елена 878• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я бы на таких условиях однозначно не ехала, тем более с маленьким ребенком. Это будет совсем другой уровень жизни, чем у Вас сейчас, на много ниже. Медицина там очень дорого и с ней сложно, в домах очень холодно по нашим меркам. Тут у Вас комфортный уровень жизни, там будет выживание. Да ещё проблема учить язык, подстраиваться под их менталитет, искать работу, и это будет совсем не та работа, что у Вас сейчас, а какой-нибудь неквалифицированный труд. Это нужно ну очень хотеть жить именно в Лондоне, чтобы преодолевать такие трудности, которые растянутся не на один год. Я бы не ехала, но решать Вам.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
переводчики, репетитор, учитель
Очень смешно) Для этого мало одного разговорного языка, для этого нужно образование)
Мечты сбываются• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У жены 1 тыс дол за 4 часа в день) специальность в Лондоне никак не пригодится
ЧЕм вы занимаетесь ,если не секрет ?
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
ЧЕм вы занимаетесь ,если не секрет ?
Зам директора в учебном центре уже очень давно, лет 15.
Царь-Матушка• 26 января 2022
Какая машина вам там? Кто вам даст ее водить там. Или забыли, какое у них движение?
мегамоСГ• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Мы на Днепре живем, у нас эта влажность круглый год, я его из окна вижу. И солнце в последний раз было в октябре, наверное))
Тогда вы ничего не теряете) Только из окна будет не Днепр, а Темза.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Да, уже кое что умею, но из-за основной работы и беременности учеба туговато идет. И есть образование инженера.
автор Само_достаточная • 26 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Дело не в вождении, а в дорогой парковке, содержании и сервисе. Что сложного получить права?
Советничаю тут• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
ну вот видите, Вы уезжать не хотите