Кофе в лобби• 27 января 2022
это мошенники ??
Покупатель позвонил и договорились списаться в вайбере.После того,как он прислал сообщение-вайбер под ним пишет "будьте осторожны! это сообщение может содержать вредоносный контент "
А поговорить?• 27 января 2022
Я таким сразу говорю переписка только под объявлением, Вайбера нет!!!
Кому надо тот пишет под объявлением
СиренаФеоктистовна• 27 января 2022
Лучше переписываться на сайте , так будет доказательство того что вы договариваетесь о сделке и т.д.
Крапипопка• 27 января 2022
Покупатель оставил данные для доставки и просит Ваши реквизиты для оплаты заказа.
На данном этапе мошенничества не наблюдаю, только паранойю.
Багиня• 27 января 2022
там же просто номер телефона замазан? вы перепуганная, не похоже это на мошенников
Кофе в лобби
• 27 января 2022
Ответ дляКрапипопка
вайбер параноит?) я ж не просто так спрашиваю
Кофе в лобби
• 27 января 2022
Ответ дляБагиня
я его замазала-вдруг не мошенники...но с чего вайбер предуреждает? мошенники не могут по вашему писать с телефона?
СиренаФеоктистовна• 27 января 2022
Ответ дляКрапипопка
Почему паранойя, человек хочет перестраховаться, если покупателю не составит труда написать под объявлением - то он напишет)
ЭмчЭндЭм• 27 января 2022
Ответ дляКрапипопка
Потом он скажет , что деньги перевёл, но автор их не увидит, потом ей позвонят якобы с банка и скажут, что деньги случайно зависли и попросит назвать номер карты и CVV код , вот а чем разводняк
Багиня• 27 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
ну да, там встроили защиту от любых последовательностей цифр, вот и выдает сообщение. включайте анализ и мозг, а не только защиту в вайбере)
Кофе в лобби
• 27 января 2022
Ответ дляБагиня
до этого получала подобные адреса и никогда такого не было
Багиня• 27 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
да кто угодно может писать, и мошенник и святой. но такое предупреждение ни о чем не говорит, это просто реакция системы на цифры, не более
Багиня• 27 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
пробейте номер через гугл и гетконтакт для успокоения
ЭмчЭндЭм• 27 января 2022
Ответ дляБагиня
Скорее всего номер либо новый, либо мошенники сейчас тоже хитрые стали, он с других номер в гетконтакте на этот заводят нормальные названия, я так одних раскусила, хотя в гетконтакте была девушка забита как Марина соседка и Марина клиент
НетЕщеНаверное• 27 января 2022
Конечно же НЕТ, это очень добросовестные покупатели, смело делайте все, что они просят!!
...и для кого на сайте олх пишут памятку...?
Ромашкинная• 27 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
а если банан это прос о банан? и вся эта фигня только в вашем больном воображении и он ПРОСТО дал адрес доставки?
ЭмчЭндЭм• 27 января 2022
Ответ дляРомашкинная
Это легко проверить, можно дать номер карты, если начнёт рассказывать , что деньги перечислил, но возникли проблемы-то развод.
ХдеЯсь?• 27 января 2022
Так давайте картку якщо оплатять все ок,якщо будуть інші дії проігноруйте,чим ризикуєте?
Ждун с Нибиру• 27 января 2022
Проверьте номер по Гуглу, может кто-то уже с ним сталкивался, и я обычно перед тем как что- то купить онлайн, триста раз проверю есть ли отзывы, и с сайта не перехожу в другие мессенджеры. Туда и реквизиты скидывают
Кофе в лобби
• 27 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
спасибо-проверила,есть такая-фотограф-деньги уже перевела) тему удаляю)
Кофе в лобби
• 27 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
дело в том,что вайбер в таком случае не рекомендует вступать в переписку...короче деньги мне она перевела ..но что там подозрительного вайбер нашёл? не знаю