Молчунья• 27 января 2022
Не могу похудеть
Hа диете yже больше 3 недель, исключила все мучное, сладкое, рис, крупи. сахар, газировки. Кушаю 3 раза в день, без перекусов.
Порции не маленькие, средние. Итого только-2 кг. Pабота офисная, сидячая, заниматься спортом нет сил, еле ползу домой, дома маленькие дети.
Что я делаю не так????
Беззубовна• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
zavtrak v 7 ytra, obed v 12, yzhun v 6
na zavtrak jaichnica, obed salat+ riba ili myaso, yzhin tozhe samoje chto i obed.
Где углеводы?
Беззубовна• 27 января 2022
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
углеводы 3 столовые ложки крупы в сухом виде (кроме белого риса и манки) либо пп-муки (кроме белой пшеничной и крахмала) либо пару кусочков цельнозернового хлеба/ (грамм 80 +/-) или цз лаваша... или хлебцев.... молодую картошку и цз макароны можно раз в 2-3 недели + белки (или сыр до 40% жирности , или яйца 2шт, или творог... ) + клетчатка (овощи) , если сладкий вариант завтрака, то можно добавить немного ягод, сухофруктов, орехов.
Помним, что на завтрак самое главное получить достаточно энергии, а это именно углеводы, белок, жиры... по этому клетчатки добавляем умеренно.
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
фрукты и/или ягоды (исключаем бананы и виноград).
Иногда можно натуральный йогурт / кефир с семенами чиа + фрукты/ягоды.
ОБЕД:
углеводы 2 столовые ложки крупы в сухом виде (кроме белого риса и манки) или цельнозерновой хлеб (грамм 50 +/-) / кукуруза / бобовые (бобовые, которые можно смолоть в муку - это тоже углеводы), + белок 1/4 тарелки (грамм 150 в сыром виде) (мясо, рыба) + пол тарелки овощей...
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
жидкая молочка/кисломолочка (грамм 200) или ’горсть’ орехов (не больше 30 гр) .
В молочку можно добавлять немного отрубей, молотых семян льна, куркуму, корицу.
УЖИН:
За 3 часа до сна.
полтарелки овощей (кроме растущих под землей.... Лук/чеснок можно ) + белок 1/4 тарелки (предпочтительнее рыба, или яйца 2шт, или нежирный сыр (тип моцарелла) , или творог.)
На масле ничего не жарим... Добавляем хорошее нерафенированное масло уже в готовое блюдо.
Помним, что полезные жиры нам необходимы.
Суточная норма жиров 0,8 гр на кг веса...
Не забываем их добавлять, но помним, что во многих продуктах содержатся жиры и всегда ’включаем мозг’ когда формируем тарелки....
(пример : авокадо + масло + яйца или жирный сыр.... это перебор...)
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Еду не рекомендуется запивать... при запивании ослабляется слюноотделение, которое важно в пищеварительном процессе....
Желательно пить 30 минут до и после еды.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
УЖИН:
За 3 часа до сна.
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
gormoni v norme, no est yzel v schitovidke
А индекс Нома?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
zavtrak v 7 ytra, obed v 12, yzhun v 6
А углеводы где?
Молчунья
• 27 января 2022
Ответ дляБеззубовна
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
УЖИН:
За 3 часа до сна.
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
УЖИН:
За 3 часа до сна.
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
spasibo bolshoe
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
iskljuchila
Это неправильно, нужно ограничить быстрые, но ни в коем случае не исключать.
Не увидела в теме, а какой у Вас рост / вес и желаемый вес?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
spasibo bolshoe
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?
Так Вы не едите углеводов, и результат неплохой, Вы же худеете
Молчунья
• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Какой именно
davno sdavala analiz, yzhe ne pomnju
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
Просто считайте калории! Поначалу утомительно, дальше уже на автомате будете. Взвешиваете еду и вводите. Все.
Даже спорт не нужен. Я и во время беременности на них не набирала лишнего, и сейчас продолжаю сидеть. Наедаешься очень. Мучное, сладкое, жареное не исключала
подскажите как это всё делать и считать
никогда не вникала и не делала этого
Автору хочу сказать,что отлично всё у Вас продвигается
я как раз зашла на советчицу чтоб спросить тоже
только у меня - 1 при том ,что я сделала уже 8 массажей по 1,5 часа на всё тело,иногда норм,иногда мне кажется что я хожу полуголодная,зависит от дня
пью воду,ем только пп,из мяса только курица
ходила на спорт стретчинг,пока слабовато
пошла в кардио
замеры не делала,в точности всё равно не сделаешь,вес не уходит при ьлм ,что я не ем на % 70 как ела раньше
я тоже недели 3
никогда не вникала и не делала этого
пошла в кардио
я тоже недели 3
Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Творог, белки яиц отварных, варёную грудку ешьте без зазрения совести.
О, спасибо!
Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
подскажите как это всё делать и считать
никогда не вникала и не делала этого
пошла в кардио
я тоже недели 3
никогда не вникала и не делала этого
пошла в кардио
я тоже недели 3
Все просто: скачайте приложение для подсчета. Там в поиске вводите название продукта и количество грамм. Бывает даже, что просто штрихкод с упаковки считывает. Дальше оно само все считает и плюсует. Когда будете регистрироваться, согласно вашему возрасту, весу, росту и цели вам поставят дневную норму. Также можно подключить всякие Хелс программы, которые будут отслеживать, сколько вв потратили калорий, к примеру, благодаря шагомеру. Сейчас это проще, чем раньше вручную
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
а как называется это приложение?
Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
а как называется это приложение?
У меня Lifesum
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
У меня Lifesum
спасибо
ещё весы надо купить? какие и где ?
Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
спасибо
ещё весы надо купить? какие и где ?
Я пошла кухонные взяла в комфи электронные за 250 грн. Раньше пользовалась механическими - это ад был, да еще и неточно. А тут тарелку оттарил и взвесил чисто продукты
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
супер
завтра куплю
спасибо
завтра куплю
спасибо
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляА я женатая
А я поправится не могу (вот почему так
Повышенный кортизол и возможно гипертиреоз
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
Нужен селен обязательно.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляГолубец
+1,я еще кардио подключала еле-еле на 6 кг за 4 месяца
,а думала минимум на 16 похудею
Проверьте работу печени (почечные пробы и узи) и гормоны ЩЖ
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это какой должен быть вес, чтоб за месяц без напряга 9кг ушло .
Прям страшно представить
После таких ’потерь’ печень слетает в гепатоз или уже в цирроз, если не первый раз так жестко худеть.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
Gormoni v norme. Sdavala 2 nedeli nazad. Est yzel. Prinimaju gormoni,
Гормоны не могут быть в норме при наличии узлов. То что вы принимаете гормоны (какие) - это замещение недостаточности своих
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А какие именно гормоны сдать?
Гормоны ЩЖ. Кроме того индекс Нома, печеночные пробы - это как минимум.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляБеззубовна
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
УЖИН:
За 3 часа до сна.
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.
ЗАВТРАК :
ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см
ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
УЖИН:
За 3 часа до сна.
В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Такое частое питание - прямой путь к инсулинорезистентности. Перекусы вообще недопустимы. Если вам хочется есть между завтраком, обедом и ужином - значит прием пищи был пустым по нутриентам!
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
visokij ochen
Работу печени и желчного нужно проверить обязательно. Рафинированные масла и жиры употребляете?