Молчунья• 27 января 2022

Не могу похудеть

Hа диете yже больше 3 недель, исключила все мучное, сладкое, рис, крупи. сахар, газировки. Кушаю 3 раза в день, без перекусов.

Порции не маленькие, средние. Итого только-2 кг. Pабота офисная, сидячая, заниматься спортом нет сил, еле ползу домой, дома маленькие дети.
Что я делаю не так????
Беззубовна• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
zavtrak v 7 ytra, obed v 12, yzhun v 6
na zavtrak jaichnica, obed salat+ riba ili myaso, yzhin tozhe samoje chto i obed.
Где углеводы?

Беззубовна• 27 января 2022
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.

Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.

ЗАВТРАК :
углеводы 3 столовые ложки крупы в сухом виде (кроме белого риса и манки) либо пп-муки (кроме белой пшеничной и крахмала) либо пару кусочков цельнозернового хлеба/ (грамм 80 +/-) или цз лаваша... или хлебцев.... молодую картошку и цз макароны можно раз в 2-3 недели + белки (или сыр до 40% жирности , или яйца 2шт, или творог... ) + клетчатка (овощи) , если сладкий вариант завтрака, то можно добавить немного ягод, сухофруктов, орехов.
Помним, что на завтрак самое главное получить достаточно энергии, а это именно углеводы, белок, жиры... по этому клетчатки добавляем умеренно.

ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:
фрукты и/или ягоды (исключаем бананы и виноград).
Иногда можно натуральный йогурт / кефир с семенами чиа + фрукты/ягоды.

ОБЕД:
углеводы 2 столовые ложки крупы в сухом виде (кроме белого риса и манки) или цельнозерновой хлеб (грамм 50 +/-) / кукуруза / бобовые (бобовые, которые можно смолоть в муку - это тоже углеводы), + белок 1/4 тарелки (грамм 150 в сыром виде) (мясо, рыба) + пол тарелки овощей...
Размер тарелки обеда 24-25 см

ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:
жидкая молочка/кисломолочка (грамм 200) или ’горсть’ орехов (не больше 30 гр) .
В молочку можно добавлять немного отрубей, молотых семян льна, куркуму, корицу.

УЖИН:
За 3 часа до сна.
полтарелки овощей (кроме растущих под землей.... Лук/чеснок можно ) + белок 1/4 тарелки (предпочтительнее рыба, или яйца 2шт, или нежирный сыр (тип моцарелла) , или творог.)

На масле ничего не жарим... Добавляем хорошее нерафенированное масло уже в готовое блюдо.
Помним, что полезные жиры нам необходимы.
Суточная норма жиров 0,8 гр на кг веса...
Не забываем их добавлять, но помним, что во многих продуктах содержатся жиры и всегда ’включаем мозг’ когда формируем тарелки....
(пример : авокадо + масло + яйца или жирный сыр.... это перебор...)

В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Еду не рекомендуется запивать... при запивании ослабляется слюноотделение, которое важно в пищеварительном процессе....
Желательно пить 30 минут до и после еды.
Сосулька• 27 января 2022
А сколько Вы хотели за три недели без спорта? 2 кг отличный результат
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
gormoni v norme, no est yzel v schitovidke
А индекс Нома?
автор Молчунья • 27 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Где углеводы?
iskljuchila
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
zavtrak v 7 ytra, obed v 12, yzhun v 6
А углеводы где?
автор Молчунья • 27 января 2022
Ответ дляБеззубовна
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.

Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.

ЗАВТРАК :

ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:

ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см

ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:

УЖИН:
За 3 часа до сна.

В течении дня минимум 2л воды + чаи.
spasibo bolshoe
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?

автор Молчунья • 27 января 2022
Ответ дляСосулька
А индекс Нома?
visokij ochen
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
iskljuchila
Это неправильно, нужно ограничить быстрые, но ни в коем случае не исключать.
Не увидела в теме, а какой у Вас рост / вес и желаемый вес?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
spasibo bolshoe
ja ne kyshaju bolshe chem vi napisali.
pochemy togra takoi ploxoi rezyltat?
Так Вы не едите углеводов, и результат неплохой, Вы же худеете
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
visokij ochen
Какой именно
автор Молчунья • 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Какой именно
davno sdavala analiz, yzhe ne pomnju
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
Просто считайте калории! Поначалу утомительно, дальше уже на автомате будете. Взвешиваете еду и вводите. Все.
Даже спорт не нужен. Я и во время беременности на них не набирала лишнего, и сейчас продолжаю сидеть. Наедаешься очень. Мучное, сладкое, жареное не исключала
подскажите как это всё делать и считать
никогда не вникала и не делала этого

Автору хочу сказать,что отлично всё у Вас продвигается
я как раз зашла на советчицу чтоб спросить тоже
только у меня - 1 при том ,что я сделала уже 8 массажей по 1,5 часа на всё тело,иногда норм,иногда мне кажется что я хожу полуголодная,зависит от дня
пью воду,ем только пп,из мяса только курица
ходила на спорт стретчинг,пока слабовато
пошла в кардио
замеры не делала,в точности всё равно не сделаешь,вес не уходит при ьлм ,что я не ем на % 70 как ела раньше
я тоже недели 3
Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Творог, белки яиц отварных, варёную грудку ешьте без зазрения совести.
О, спасибо!
Семенна Семеныч• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья
TTH
ТТГ возможно?
Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
подскажите как это всё делать и считать
никогда не вникала и не делала этого

пошла в кардио
я тоже недели 3
Все просто: скачайте приложение для подсчета. Там в поиске вводите название продукта и количество грамм. Бывает даже, что просто штрихкод с упаковки считывает. Дальше оно само все считает и плюсует. Когда будете регистрироваться, согласно вашему возрасту, весу, росту и цели вам поставят дневную норму. Также можно подключить всякие Хелс программы, которые будут отслеживать, сколько вв потратили калорий, к примеру, благодаря шагомеру. Сейчас это проще, чем раньше вручную
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
а как называется это приложение?
Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
а как называется это приложение?
У меня Lifesum
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
У меня Lifesum
спасибо
ещё весы надо купить? какие и где ?

Галябалована• 27 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
спасибо
ещё весы надо купить? какие и где ?
Я пошла кухонные взяла в комфи электронные за 250 грн. Раньше пользовалась механическими - это ад был, да еще и неточно. А тут тарелку оттарил и взвесил чисто продукты
Пацака-задирака• 27 января 2022
Ответ дляГалябалована
супер
завтра куплю
спасибо
Не пью, не курю• 27 января 2022
А вы хотите все и сразу?
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляА я женатая
А я поправится не могу (вот почему так
Повышенный кортизол и возможно гипертиреоз
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
Нужен селен обязательно.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляГолубец
+1,я еще кардио подключала еле-еле на 6 кг за 4 месяца,а думала минимум на 16 похудею
Проверьте работу печени (почечные пробы и узи) и гормоны ЩЖ
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это какой должен быть вес, чтоб за месяц без напряга 9кг ушло .
Прям страшно представить
После таких ’потерь’ печень слетает в гепатоз или уже в цирроз, если не первый раз так жестко худеть.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
Gormoni v norme. Sdavala 2 nedeli nazad. Est yzel. Prinimaju gormoni,
Гормоны не могут быть в норме при наличии узлов. То что вы принимаете гормоны (какие) - это замещение недостаточности своих
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А какие именно гормоны сдать?
Гормоны ЩЖ. Кроме того индекс Нома, печеночные пробы - это как минимум.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляБеззубовна
МОДЕЛЬ ПИТАНИЯ ГРУППЫ НА СБРОСЕ.

Приёмы пищи каждые 2,5-3 часа.

ЗАВТРАК :

ПЕРВЫЙ ПЕРЕКУС:

ОБЕД:
Размер тарелки обеда 24-25 см

ВТОРОЙ ПЕРЕКУС:

УЖИН:
За 3 часа до сна.

В течении дня минимум 2л воды + чаи.
Такое частое питание - прямой путь к инсулинорезистентности. Перекусы вообще недопустимы. Если вам хочется есть между завтраком, обедом и ужином - значит прием пищи был пустым по нутриентам!
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2022
Ответ дляМолчунья
visokij ochen
Работу печени и желчного нужно проверить обязательно. Рафинированные масла и жиры употребляете?