Просериарила молодость• 27 января 2022

Муж сам не свой с тех пор как вернулись в его столицу. Я знаю что виновата

Девочки, рассказ будет долгим, поэтому у кого есть возможность, прочтите. Я сама не из Киева, жила всегда в провинциальном городе, пока не познакомилась с будущим мужем. В наш город он приехал в длительную командировку, у него с отцом своя маленькая, но прибыльная фирма, муж там замом работает. Мы познакомились, влюбились, поженились. Он очень понравился моим родителям, он их тоже полюбил. Пока жили у меня в городе к родителям ходили почти каждые выходные, он даже с папой на рыбалку ездил. И вот вернулся он в Киев, а с ним и я. Никогда не мечтала жить в столице, честно. Не для меня этот город. Отец мужа постепенно стал передавать дела мужу, а сам занял место заместителя. Его мама ко мне не очень хорошо относится, считает, что я не их круга. Ну так оно и есть, будем честны. В общем. Узнала я о прошлых отношениях мужа. Оказывается, раньше у него была любовь - помощница его, очень хорошая девочка, по словам его мамы. Сейчас она главная по кредитованию в каком-то банке и так получилось, что муж теперь как главный на фирме очень часто с ней встречается-пересекается. И его как подменили! Домой приходит после часа ночи, раньше, когда жили в моем городе - в 9 был уже свободен. Он стал раздражительным, постоянно пытается отправить меня на какие-то экскурсии в другой город. На днях приезжали мои родители, он взбесился на отца, что тот пристал к нему с разговорами о рыбалке, потом сказал мне уже наедине, чтобы я их поторопила с отъездом.
Как-то написала всё сумбурно, может кто-то прочтет и напишет по делу. Я не знаю, с родителями такое не обсудишь, а подруг у меня здесь нет.
автор Просериарила молодость • 27 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну, как-то совсем неправдоподобно! простите, но после каждого вашего коммента все больше не верится во всю эту историю! ’така затуркана, така затуркана’.
Ну как я Вам докажу обратное? Тут уж или веришь или нет.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки, не согласна. В наше время работа библиотекаря в библиотеке не школьной, а обычной это уже не просто сидеть и книжки выдавать. Это видение статистики, бумажная волокна. Библиотекарь теперь это еще и аниматор.Да,да. Они еще ведут постоянно библиотечные мероприятия на разнообразные темы для разной аудитории и проводят игры, делают презентации и буктрейлеры, ездят постоянно на разные семинары.
Да, видела такую вакансию в киевскую детскую библиотеку на ворк. юа, там еще писали, что нужно соц.сети библиотеки вести и мероприятия организовывать.
Просто Филя• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Тоже супер на первое время
Кожугетовый ансамбль• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да,именно. Этим все библиотекари страны сейчас занимаются. Вы должны владеть хорошо компьютером.
Word,Excel,PowerPoint, видеоредакторы. Этим всем должны владеть.
Ответ дляПросто Филя
Вот и берите и занимайтесь собой. Здоровье проверить. В инете прошерстить второе высшее. Если не сдавали ЗНО, то сдача ЗНО обязательна, надо готовиться. Спросить у мужа как он относится к тому, что вы будете ходить в тренажерный зал и на курсы вождения?
ЗНО сдавала, но очень давно. Оно уже не действительно. И на магистратуру нужно сдавать другое. Уже занимаюсь изучением этого вопроса.
Просто Филя• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
МУж водит машину? Вам тоже нужно, очень. Этот навык не будет лишним.
Кусочек Сыра• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Я здесь не работаю. У себя в городе работала школьным библиотекарем. Денег своих нет. Детей в перспективе он планирует, хочет сына.
Не будьте забитой колхозницей. Займитесь внешностью и самообразованием стройте свою жизнь, может станете интересна мужу,а не станете,так хоть для своего будущего сделаете что-то. В сравнении с той дамой пока вы проигрываете.
Ответ дляПросто Филя
Да водит. У меня нет прав.
Просто Филя• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да водит. У меня нет прав.
Курсы, говорю ж Вам! В Киеве полно!!!
Ответ дляКусочек Сыра
Да, я это понимаю.
неДоЖиру• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Завтра хочу по магазинам уйти и в ВУЗ заехать, узнать про магистратуру. Знать бы еще в какое время она собирается завтра прийти. Но обычно где-то после обеда...
Ну вот, вы опять хотите подстроится под неё. Вы планируйте свой день как вам удобно.
Бибер-анонимер• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Хочу! Уже придумала, спасибо, что девочки здесь подсказали. Второе высшее.
Это самый лучший вариант.
Только предохраняйтесь.
Ответ длянеДоЖиру
Так наоборот хочу спланировать, чтобы меня дома не оказалось...
Dasha-Sun• 27 января 2022
Хотела сбросить ссылку на видео, где женщина рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются женщины, уезжающие по визе невесты замуж во Францию.
Одной из главных ошибок является то, что женщины не строят свою социальную жизнь помимо мужа в новой стране. А так нельзя, куда бы не переехала!
Должны быть знакомые, подруги, коллеги, работа, хобби.
Выбирайтесь из болота. Как Мюнхгаузен вытаскивайте себя сами!
Кусочек Сыра• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да, я это понимаю.
Вы только и пишете что понимаете, но делать ничего не будете,уедете назад в библиотеку свою? Развивайтесь,у вас есть шанс сделать свою жизнь любой,какой захотите. Жаль что вы хотите назад в свое болото
успокойте_Меня• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ой, Спасибо Вам большое! Я об этом не думала! Можно ведь пойти на магистратуру поступить и получить еще одно образование? Обязательно изучу этот вопрос, спасибо!
Держу за вас кулаки, автор! И бегом-беом-бегом
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо!
ХдеЯсь?• 27 января 2022
Ответ дляeuhunter
Значит, папа ему станет на горло и вытрясет до последней копейки, верно? Звоните маме и плачьте. Пора уже.
От для чого такі поради? Люди ж дорослі і повнолітні.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
По словам его же матери, она всё еще обижена на него. И ей (матери) очень обидно жа это. Это она в свой последний вмзит рассказывала.
Очевидно, что бывшая вашего мужа нравится его матери, и, возможно, они поддерживают отношения. Я бы, в очередной ее визит, предложила ей не посвящать вас в те отношения, которые у вашего мужа были до вас.
А по теме-38 пост лучший, как по мне.
Используйте его как ресурс, чтобы вырасти профессионально, а решение о разводе(или нет) будете принимать по ситуации.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Ваш муж вас любил. В случае с автором это ой какой спорный вопрос
Я старалсь соответствовать, институт с отличием, на работу устроил, через 2,5 года - заместитель плюс всегда в форме, уходе. Не скажу, что прямо для него, для себя.
Есть пример пары, он женился на девушки своего круга (у них очень состоятельные родители), но не по большой любви. Она нашла такой подход к нему, что он со своей очень-очень успешной фирмы в Украине ушел к ней, на фирму, стала семейная, перестал общаться с друзьями, только семья. Она целенаправлено шла к этому, заменила ему всех и вся, так мало кто сможет и надо ли.
НуКаНаКа• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо, это и мои мысли. В моем городе ему было со мной удобно, а здесь я не вписываюсь.
Да вам 25, вы вписываетесь везде. Используйте возможности столицы, займитесь чем-то интересным. Вы можете пойти работать в издательство или куратором выставки современного искусства, да что угодно.

Я в свое время тоже так переехала из Днепра в Киев и не знала куда себя а одеть, но потом я нашла отличную работу и сейчас спустя восемь лет я значительно обскакала своего бывшего парня, а хоть это и не было целью.
Просто Филя• 27 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Знаете как бывает, кто-то женится по большой любви, а кто-то влюбляется в партнера в процессе жизни.
Просто Филя• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Так вы решили свои дела и в кафе зашли, кофе пьете. Вы ж не должны отчитываться. Вообще можно не отвечать, не слышали, в метро были и тд, едете еще.
УлыбАчка• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо Вам. Видимо в этом браке люблю только я. И я это уже понимаю.
Милая девушка, хочется вам искренне пожелать счастья.
Не ваш он человек, просто поверьте. Даже если вдруг сейчас вы уйдёте, а он - вдруг - попытается вернуть вас, и вы вернётесь - будущего нормального, классного не будет.
Он может сделать вид, что от прошлого оторвался и тд, но... вы же сами всё понимаете. Будет врать, исподтишка, тайком, пароли на телефонах и всё в таком духе.
Тем более его возраст, скажем так, самый не надёжный в плане семейном. Ему не 20, когда можно строить всё с нуля, лн уже днает, как и что ему надо. И ему не 40 + когда уже чаще всего хочется тихой гавани и молодую жену рядом.
В таком возрасте как он сейчас он будет крутить и перебирать. И явно гештальт с той женщиной у него не закрыт.
Не теряйте своего времени. Но делайте всё с умом. Не рубите, а поднакопите его бабла. По максимуму. И активно бы вам знакомиться, встречаться с мужчинами. Ну и работа, само собой. Что-то годное найти. В фирму их семейную крайне вряд ли будет доступ. Да и зачем то кодло надо.
Ответ дляПросто Филя
Этому нужно будет учиться...
Шумелка Мышь• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Я ей уже говорила, спрашивала ’зачем Вы мне это рассказываете? ’, знаете, что она ответила? ’ Ну, неужели тебе неинтересно? ’. Вот она к своему мужу не относилась с ’ таким пренебрежением’.
Ответьте «Катя- это его прошлое.
Я- настоящее.
И точка!»
неДоЖиру• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А, отлично!
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Когда уважаешь (обычно это за что-то), то влюбляешься больше, а если разочаровываешься, стыдишься, то и любовь угасает.
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо Вам большое! Вы даже себе представить не можете, как я рада, что сюда всё-таки написала. Столько хороших и нужных советов, добрых пожеланий. Спасибо!
Кидстаффовна• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А какие женщины нравятся любящим мужчинам?
не слушайте глупостей, что быть не модно домохозяйкой и прочее, вы, наверное, дна из самых лучших на этом форуме. Не нужно вам портиться, и становиться шаблоном ’с яйцами’, типа Кати и прочих, нормальных нежных милых директоров по кредитованию не бывают, там женщина-мужик. Поверьте, проблема тут не в вас. Были бы вы другой, уже бы давно с мужем расстались или ничего бы не вышло. А он нашел в вас отдушину. Прочто сейчас отдалился. Именно такие и нравятся, за которыми нужно ухаживать, любить и ценить. А не феминистки,к которым притягиваются недомужики, мол, сам работать не могу, помоги. жена, давай все на равных. Просто вы попали в любовный треугольник, не в вас проблема. Другой бы уже был на сотом небе от счастья, что вас нашел.
мой вам совет:
1) найти хобби, себя (работу, но не чтоб пахать, а получать именно удовольствие), чтоб не растворяться в муже, а чем-то отвелекаться, быть интересной
2) если муж чем-то обидел, остранитесь немного, пусто почувствует холод. А то мужчины очень непонятливые, если терпите, он ничего менять не будет. А вот если что-то поменяется (есть не приготовили, к родителям внезапно уехали, в сексе отказали, у каждого свои методы воздействия, ищите их)
3) Найти подружку, подружек. Они вам помогут немного в новом городе, на новом месте

Желаю вам искренне счастья. Вы его достойны.