Помогалочка• 28 января 2022
ПРодавец не принимает возврат отправил брак
Оплачивали на карту приватбанка - получили проверили не работает - на день рождение уже не успеваем подарить
Возврат не принимает - новая машинка - цена вопроса 900 гр
что делать?
Помогалочка
• 28 января 2022
а закон о правах потребителя у нас не работает в интернет магазинах?
или так можно брак спихивать радостно
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
или так можно брак спихивать радостно
В интернет-магазинах работает, у физ лиц - нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
или так можно брак спихивать радостно
Если это именно магазин, то можно ещё что то сделать. Скиньте заяву на службу зпп со всем что есть - скрины, оплата, заказа и тд... А им напишите что заявление отправили, пусть ждут проверку.
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
так это интернет магазин принял на физ карту
А зачем вы на нее платили? И, наверное, назначение платежа не писали?
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не поможет. Их нет в ЕГР
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Не поможет. Их нет в ЕГР
В смысле? Если это интернет магазин с каким то фопом, то можно попробовать пободаться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Автор дайте ссылку на сайт магазина и фио получателя по карте
Помогалочка
• 28 января 2022
чето странно -то регьте фоп или будут штрафы и всем имуществом ответ и прочая - а тут оказывается ничего сделать нельзя этому неплательщику физлицу?
Помогалочка
• 28 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
тут ? или кому?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
В налогу на стучать попробуйте, в банк пожаловаться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
в банке принимают и говорят в полицию про шахрайство давайте
Подайте и туда. Тоже можно онолайн сейчас делать такое, скрины прикрепить. На сайте нац полиции
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
то есть у нас в украине узаконенное кидалово !?
Нет, кидалово не узаконено, если сможете доказать, что вас обманули. Пишите заявление в полицию, подавайте заявление в суд
Вы покупаете у нелегальных предпринимателей и поощряете их нелегальную деятельность, какой помощи вы хотите? Такие сделки под вашу ответственность
Помогалочка
• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
а что было бы если бы на карту фоп?
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Что автор предоставит? Она платила на карту физ лицу без назначения платежа. Фин помощь безвозвратную оказала. Чтоб написать заявление, ей нужны реквизиты ФЛП/ООО. У нее только номер карты
Помогалочка
• 28 января 2022
если не хочешь иметь проблем значит не регь ФОП иди в тень? - вывод такой?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
а я вам зачем)?
Вы платили на карту или через платёжные системы на сайте?
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
Напишите жалобу в налоговую
Но вряд ли это поможет. Как налоговая должна их искать? Подавать в суд на банк, с требованием, чтоб банк предоставил личные данные собственника карты на основании того, что кто-то кому-то подарил 900грн?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну может можно в банк подать заявление типа ошибочно, не туда... Получатель должен как то доказать от кого и почему деньги?
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На кого жаловаться в налоговую? На Иванову Анну Андреевну, которых может быть 20 человек в Украине?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляПомогалочка
карта
Ну тогда скрины заказа и переписки с реквизитами как подтверждение сделки в полицию жалобу кидайте. Я бы кинула ещё и в службу зпп и в налоговую. Глядишь и вышло бы что то
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
У автора есть номер карты, наверное ж идентифицируют через банк если займутся