КаРаКаТиЦа• 28 января 2022
При выдыхании как ба запирает дыхание, не хватает воздуха
Переболела ковидом, уже прошло две недели. Воспаления лёгких не было или рентген не показал. Вот бывает такое что при выдыхании как бы не хватает воздуха и оно прерывается. Когда говорю тоже прерывается. Как то не приятно. На работе чуть замерзла, с отоплением проблемы. У кого то так было? Что делали? К врачу раньше недели не попаду.
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Ответ дляпицунда
мне доктор сказал что ковид бьет по нервной системе. мне выписывали таблетки позвоните своему терапевту... это просто спазм идет и все
Мне врач адаптол выписала. По нервной системе да, бьет ( На работе тяжело бывает сосредоточится(( Постаоаидный синдром оказывается тяжелая штука. Эхе-хе
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Так само что интересно, на этой неделе уже себя вообще прекрасно чувствовала и тут нате ((
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет я пропила гамалата в6 хилатная форма витамина... сначала я доктору кричала что ничего не помогает. но сейчас почувствовала что результат есть. но я еще пару недель валерьянку пропила... может еще магний куплю французский
Крошка Енот• 28 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Невралгия. Если есть остеохондроз, бывает перехватывает дыхание.
Меряю от 0• 28 января 2022
Я на 99% уверенна, что это рефлюкс. Во первых, есть такое описанное осложнение после ковида. Во вторых, именно при выдохе, как будто не из легких, а из желудка скорее всего. Вот такое ощущение? Как будто спирает дыхание? Тогда это точно рефлюкс. Пары желудочной кислоты разражают пищевод. У меня тоже после ковида обострился. Но я знала это ощущение, потому сразу поняла что это он.
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Девочки, спасибо всем большое за отзывчивость и желание помочь
Все советы изучу. Доктор онлайн посоветовал пить еще рыбий жир для восстановления лёгких
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Нееее, рефлюкс я знаю . Это не то. Спасибо что отписались)
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Тут выше про диафрагму пишут. Это именно оно. Прямая связь
Да, я сейчвс читаю в интернете, пытаюсь разобраться.
И__р__и__н__а• 28 января 2022
Сделайте спирометрию
Это как кардиограмма, только для легких. 3 месяца мучалась после ковида, отдышка при физ.нагрузках была и спать могла только на спине, воздуха не хватало. Уже и сердце и остеохондроз вылечила)))) а дышать все тяжело.
Спирометрия показала, что мелкие бронхи. Неделю гормон повдыхала и стало намного лучше.
Эх.....
Опять ковидом заболела((((
Эх.....
Опять ковидом заболела((((
КаРаКаТиЦа
• 28 января 2022
Ответ дляИ__р__и__н__а
Сделайте спирометрию
Эх.....
Опять ковидом заболела((((
Эх.....
Опять ковидом заболела((((
Спасибо Вам за совет. Это Вы второй раз заболели? И через какой срок? Желаю Вам легко отболеться и побыстрей выздороветь