Я не Тролль• 28 января 2022

У кого-то были заболевания внутренних органов из-за позвоночника?

Или кто знает такие случаи?
ПоэтеСССа• 28 января 2022
Перекос позвоночника / таза ведёт к смещению/ ущемлению внутренних органов, это закономерно.
ЯниЯ• 28 января 2022
Это естественное явление. Если сколиоз, то органы все смещены и деформированы. У меня и сколиоз и ребро Люшка, соответственнно болезни кишечника и сердца
автор Я не Тролль • 28 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Как проверить? Что это связано с позвоночником?
ПоэтеСССа• 28 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Идти к ортопеду/ кинезиологу
Губка Боб• 28 января 2022
А если грыжа межпозвоночная , то так же влияет на весь организм ?
ПоэтеСССа• 28 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Конечно, ваш позвоночник меняет положение на неправильное, приспосабливаясь к грыже
Губка Боб• 28 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Это у моего мужа . У него начались проблемы с потенцией , мы в шоке с этого . Явно из-за спины
ПоэтеСССа• 28 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Грыжа вполне может пережимать нервные окончания,которые отвечают за потенцию. Так же муж может психологически бояться эрекции, предчувствуя, что это принесет боль.
crystal• 28 января 2022
У меня были сильные боли в желудке. Настолько сильные, что я от боли чуть не плакала к утру. И так почти каждый день. Не знаю почему, но тогда не связала это со спальным местом. Спали тогда на диване. Потом купили кровать и хороший матрас. С того дня ни разу этих более не было.
Это просто показательный пример)
Голубая фишка• 28 января 2022
Ответ дляГубка Боб
какая изумительная бредня
Голубая фишка• 28 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
РЕАЛЬНЫЙ сколиоз не может пройти незамеченным. У Вас его нет. И нет, нарушение осанки - это НЕ сколиоз, хотя в постсовке их упорно путают.
Других патологий внутренних органов ’из-за спины’ не бывает - ни от грыж, ни от протрузий, ни от ’остеохондрозов’. Не надо искать лазейки и вешать свои реальные патологии на вечно виноватую ту спину.
Губка Боб• 28 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
какая изумительная бредня
Всмысле ?! Он молодой ему 28 лет ! До этого было все отлично , как начало скручивать Спину так хватает на 3 минуты ! Были и в центре хребта , и у остеопата , ему сказал врач , что из-за этого могут начаться проблема по мужски ! В чем бред ? В том , что я это пишу на анонимов форуме ?
Lana66-deaa• 28 января 2022
Плавание хорошо. Выравнивает тело.
ИграйМойГормон• 29 января 2022
Ответ дляГубка Боб
На ЗППП пусть проверится.
Голубая фишка• 29 января 2022
Ответ дляГубка Боб
В том, что остеопат не имеет НИКАКОГО отношения к науке медицине и продает Вам легенду, от которой Вы будете у него лечиться годами за Ваши деньги))) Это стабильный лохотрон для клиентов, у которых нет элементарных знаний по своей же физиологии, увы.
Ищите ГРАМОТНОГО невролога, не адепта остеохондрозов, а который найдет причину миофасциального синдрома и даст нормальные препараты и правильную физ.нагрузку.
А либидо упало от болевого синдрома - когда болит не до кекса, уж простите, тут все просто)) Но к самой половой функции спина не имеет никакого отношения, нет такого механизма потому что нет такой связи.
Губка Боб• 29 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
На ЗППП пусть проверится.
🤦🏻‍♀️ Какие же все таки тут язвы обитают !
Ой , что это я , вы же с благими намерениями 🤦🏻‍♀️
Армейская• 29 января 2022
Ответ для crystal
Это просто показательный пример)
Вот. У меня так лет 15. Когда ’не правильно’ сплю, такая боль острая ’кинжальная’ аж вдохнуть больно, переворачиваюсь через боль, меняю положение тела, ’отхекиваюсь’ и постепенно боль затихает, сплю дальше. Всегда понимала, что это не с желудком проблема, а нерв, который инервирует желудок.
Несколько лет спала на комфортном для меня матраце, то такого не было. Сейчас вот снова периодически.
И недавно на ФГДС выявили загиб, точно не скажу сейчас, не помню в желудке, то ли в12перстн. Очень удивлена, его не было. С гастроэнт ещё не консультировалась по этому поводу. Думаю, что таки из за позвоночника, там искривление, спина болит, да.
Ещё есть хрон панкреатит, много лет боль в левом подреберье и со спины, почти постоянная. Но доктора говорят, что ПЖ не может постоянно болеть. Но боль то есть. И вот недавно только одна гастроэнт сказала, что надо обследлвать позвоночник, скорее всего это корешковый синдром. Вот так.
Шейный отдел, там артрит и ещё что-то, не важно. Когда не удобное положение, не так посплю - это с утра головная боль дикая, отёк, повышенное давление.
А поясничный отдел - потом ноги тянет, боль такая давящая, тянущая.
Армейская• 29 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Интересно ваше мнение. Я узнаю ваши ответы, некоторые сохранила себе. (если не ошибаюсь, конечно)
Но вот как так, боль в желудке очень сильная, при неправильном положении во время сна? Положение сменила-боль ушла.
Область поджелудочной много лет болит, сейчас только одна гастроэнт сказала, что возможно корешковый синдром. Виновата спина.
Шейный отдел-артрит и др. , То совсем ужас, если не правильное положение во время сна- боль сильнейшая, отёк, повыш давл, не успев проснуться. Невролог говорт, виновата шея.

Повторилась. Я только что писала это, отвечая на пост.

Но очень интересно услышать, если это не позвоночник, то что. И да, в спине боли есть.
По поводу мышц согласна, упражнения облегчают, но не всегда. И неужели ’не виновата’ спина? Неврологу не верить? Корешковый синдром тогда почему?
Я вообще тогда ничего не понимаю(((
ИграйМойГормон• 30 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Я врач. Поэтому так написала. А вы можете продолжать язвить дальше.
Губка Боб• 30 января 2022
Какой вы врач ?