Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляМааарковная
а может родители начнут выполнять свои обязанности и приучать ребенка к горшку заранее, я хочу чтоб воспитатель удилля внимание моему ребенку, а не ленивой маммыши которая не подготовила ребенка к саду. Ребенку который не приучен к горшку в саду нечего делать прежде всего психологически! Это для него огрмная травма именно поетому таких детей не берут в сад. Если мама знала, что у нее нет выхода и отдавать ребенка в 2 года, почему не приучала заранее. Почему с первых дней не обратилась к нянечке и не договорилась о совместном приучении? 2-3 мес. и любой ребенок будет ходить на гршок. Главное желание родителей и никакхи памперсов после сада!
Кто это сказал что если ребенок не пользуется в 2 года горшком , то ему нельзя посещать садик? Таких детей берут в сад и нет такого закона если не приучен к горшку - в сад не пойдешь.
´Если мама знала почему не приучила заранее´
Что, простите? Мало кто из детей в 2 года контролирует этот процесс осознанно , многие только в 3 года приучаются , а маме нужно выходить на работу так как она в разводе , что в таком случае сделать ? и даже те кто ходит на горшок , у тех тоже случаются осечки.
Фиктивная• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Должны менять, нет такого закона что в ясли ребенок должен идти уже идеально приученным.
Зате є закон, що батьки мають виконувати СВОЇ обов´язки. Задовбали, всі вам винні, а мама народила і все.
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
На самом деле мне на судьбу нянь и воспитателей плевать. А вот на комфорт моего ребенка - нет)
Комфорт своего ребенка вы можете создать только с частной няней и при этом тоже не одну поменяете .
А в саду перед вашим ребенком никто плясать под ваши требования комфорта не будет .
Коко На Страже• 29 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Скандал тоже нужен. Дети не заслужили таких страданий.
у плохих матерей. которые плохо заботятся о своих детях. дети к сожалению страдают((
Не приучила к горшку- не отдавай в ясли. понимай. что твой ребенок в памперсе будет страдать...
Умная и заботливая мать учит своего ребенка. дает необходимые навыки для жизни с ясельного возраста и далее . на всю жизнь
Кы-ы-ы-ця• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Нет такого закона, что должны менять. Хотите внимания к своему ребенку - доплачивайте няне. Она одна на кучу детей. Безалаберные мамаши не удосужились приучить ребенка к горшку, а вы чужому человеку предъявляете претензии.
У меня двое детей ходили в сад, пошли со всеми нужными навыками.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот как раз от родителей все и зависит! А нынче родители ленивые и дети многим по фиг! Спрашивается,зачем рожали, для садика, школы, демографию поднимали? Вот отсюда и плясать нужно, ответственность должна быть у людей, которве рожают детей. Все просто.
Почитайте о созревании мозга у детей! Не все дети могут ходить в 2 года на горшок , многие только в 2,5-3 года осваивают его и это норма. Это не зависит от родителей. Тоже самое что кто-то болтает в 1,6 года, а кто-то после трёх начинает по-тихоньку говорить. Это не зависит от родителей
Хочу в БАНю• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Мамам нужно работать! Та мама в разводе им питаться с ребенком на что-то надо, не думали?
А та мама одна такая уникальная с ребенком? если работает пусть договаривается с персоналом, это ее ребенок и забота о нем и его комфорт это ее обязанность.
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой ребенок уже вырос из сада.
Ходил в малокомплектный гос сад с радостью. Заставлял меня покупать цветы своей воспитательнице).
Но так, конечно, далеко не во всех садах...
ДелиВерка• 29 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Не знаю что это за садик, у нас, например сразу говорят никаких памперсов. Детей приучают к горшку.
И у нас тоже,все без памперсов. Ясли.
Кы-ы-ы-ця• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Давайте я вам объясню. Все дети созревают по-разному. В среднем способность удерживать мочу и кал при позыве у детей формируется в 2-2,5 года. Всё остальное «приучить к горшку» это выработка ненужного ребёнку рефлекса. В обязанности няни и воспитателей входят гигиенические манипуляции и в том числе замена памперса. Это только в нашей дикой стране воспитатели боятся запачкать руки меняя памперс. Сколько у меня знакомых живут в европейских странах и штатах, в Израиле - нигде такой проблемы нет! Во всех цивилизованных странах памперс в саду (не в яслях, именно в саду) это норма и детям их меняют
Для начала, озвучьте стоимость садов в Европе и у нас. Там многие сады по полдня, без питания, и стоят кучу денег.
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
У меня Мама Медсестра в дс. А у меня пед образование. Место учителя математики -3000уе взятка, и то, это типа для меня, как дальней родственнице со скидкой.
И да, платят такие суммы. Почему - написала выше. Все держатся за места зубами, не смотря на нюансы работы.
Где вы живёте?
Я вам сейчас больше десятка школ предложу с вакансией учителя математики в нашем городе .
Директора школ лично в университеты к выпускникам ездят для поиска кадров .А там пусто ...
Коко На Страже• 29 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
В смысле? Если ребенок облился, описялся? Вы прибегали в сад поменять ему одежду? Бо у няни ж никаких обязанностей, получается, нет. А еще интереснее, если ребенок потерялся или ушел домой, он сам виноват? Мама должна была следить?
облился и описялся- его переодевают. Мы говорим о детях в памперсах. Менять памперсы- это не забота няни. Одежда у ребенка сухая. он не описялся. Памперс его горшок))
Копуша• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тому що це їхні обов´язки, прямо прописані у законодавстві.
Немає в законодавстві ані слова про ваші підгузки. Не перекручуйте
Гжегож Бженчишчикевич• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
В первую очередь нужно мозги созревшие иметь родителям! Прежде, чем заводить детей! И не нудно меня ни в чем убеждать. Я ваше мнение услышала, но останусь при своем.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так там и у родителей соответствующие зарплаты. И это враньё, что по пол-дня и без питания. И если вы не поленитесь и посмотрите все мои посты, то увидите и стоимость муниципального сада в одной из европейских стран
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляmel-j83
Озвучьте стоимость яслей в Европе и США. У меня подруга живёт в Калифорнии, цена сада, не яслей, 2000$
Ну, так и зарплату подруги озвучьте, если уж на то пошло. В Австрии мои племянники в гос садик и ясли ходят бесплатно, в еще добром десятке европейских стран, где живут родные и друзья - тоже. В частные -да, за деньги, и дорого
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляКопуша
А про що є? Покажіть ваше законодавство
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посадові інструкції повинні грунтуватись на законодавстві . У санітарному регламенті миття дітей прямо прописано.
Для круглосуточного пребывания детей .
У автора другой случай и другая инструкция .
ДлинноНожка• 29 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Вот специально попросила куму сбросить должностные обязанности няни. Она воспитателем работает в садике.
Не написано там ничего о подгузниках. Есть пункт о приучении детей к основам гигиены, но это умыться, помыть руки, а не мыть попу и менять подгузники.
Говорит, что конечно они и за этим смотрят. Но если мама идёт на принцип, угрожает, трепает нервы, то воспитатели некоторые тоже идут на принцип. Если нормально договориться, то проблем нет обычно.
Вот и я об этом пишу. Не идите на принцип, договаривайтесь. Быть в хороших отношениях с людьми, которые целый день с вашим ребенком, в ваших интересах.
Все будет, но потом• 29 января 2022
Мой ребенок в 2 года шел в сад и уже без памперса.
Приучить ребенка это 3 дня. За выходные можно.
Копуша• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А про що є? Покажіть ваше законодавство
Ваше? У нас воно спільне
І про миття і заміну підгузка, повірте, там ані слова
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Везде в мире сад - это дорого.
А муниципальных садов мало - там места в первую очередь для гос служащих. Для остальных - частные сады с такими ценами, что дешевле до школы с ребенком самой сидеть.
Во всем мире дети - это дорого и проблемно
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Подождите. Кассира в супермаркете тоже надо мотивировать. А то вам сдачу будет все время неправильно давать. И дворника, который снег от подъезда убирать не будет без мотивации. А водитель трамвая - то вообще. Он вас в безопасности не довезет без мотивации
))) а то такая избирательная мотивированность))))
АБВГДэшница• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
Нормы совка в прошлом? С тех времён у детей руки аномально длинные и они до попы достают?Что с человечеством сделал Горбачёв, ужас!
Ууу, выдыхайте давайте. Я как бы в теме. Нормы совка по количеству персонала на количество детей: воспитатель и две няни, как и нормы СЭЗ по кубатуре помещения, а не те же группы, в которые нужно впихнуть невпи…
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляКопуша
А це про що цитата? 3. Немовлят і, за необхідності, дітей раннього віку у дошкільних навчальних закладах (групах) необхідно підмивати при кожній заміні підгузків або перед кожним сповиванням.
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Для круглосуточного пребывания детей .
Ні, це не для цілодобогово, це для звичайних груп. Там, де про цілодобові, там про це окремо вказується.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляДевальвация
Мамки все больше и больше дуреют с каждым годом. Приводят в сад детей, которые не умеют ходить на горшок, не умеют есть, не разговаривают, а потом жалуются. Ау, это ваша зона ответственности. 20-30человек в группе на 2 воспитателя убиться можно каждому памперс смени, в обед накорми, на прогулку одень.
Какой бред вы пишите. А зачем тогда открывают ясельные группы в которые дети идут с 1.8 лет ? Понятное дело что в таком возрасте мало кто говорит предложениями , не умеют одеваться , ходит без осечек на горшок и так далее
И та мама не от хорошей жизни отдала ребенка , ей нужно работать чтобы обеспечить честью , так как она в разводе,и она действительно работает.
Высаживать на горшок, кормить , одевать на прогулку , мыть попы это обязанность воспитателей, зачем тогда они идут в такую работу раз так не ходят возится с детьми?
Боевая• 29 января 2022
У нас таких дітей не беруть в садочок. Лише приучених до горшка. Бідна дитина, мамка зовсім дитину не жаліє
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Так плохо, так плохо, что аж вакансий нет))))
Ага)))) а помощником воспитателя устроиться -еще лет 5 назад стоило 500-1000 дол.,в зависимости от аппетитов того, кто принимал))))
Очень добрый аноним• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Раньше в ясли в памперсах не пускали. Давали 20 штанов и пакет, в конце дня грязные штаны маме отдавали.