УжеВотДа• 29 января 2022

Сколько у вас дней была комка при ковиде?

Кто недавно болел, и температуры не было или не высокая. Сколько дней была ломка без применения обезболивающих, парацетамола и пр? У меня 3й день, вот думаю, терпеть или что-то выпить уже?
автор УжеВотДа • 29 января 2022
Ломка*

Тумба-юмба• 29 января 2022
А зачем терпеть? нимесил, нурофен выпейте
Или нельзя?
Хачапууури• 29 января 2022
Пейте,конечно. Доя чего терпеть?
автор УжеВотДа • 29 января 2022
Ответ дляХачапууури
Пейте,конечно. Доя чего терпеть?
думала чтоб организм сам боролся, может больше антител будет. Может ошибаюсь.
автор УжеВотДа • 29 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Или нельзя?
Чтоб организм сам боролся. Хотя при 37,1 наверное все равно?
Хачапууури• 29 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я пила при такой температуре,потому что болело все, голова,суставы, даже кожа. Не терпите боль
freedom_2015• 29 января 2022
мужа второй день ломает ,выписал доктор дексалгин -эффекта 0.
Зяблик протестант• 29 января 2022
6 день пью парацетамол. Температуры нет уже, голова сильно болит. Глаза хоть перестали болеть. Но слабость просто ужасная.
Советничаю тут• 29 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
я сразу пила нурофен, не верю в эффективность самоистязания.
Но у меня температура не повышалась, просто озноб и ломота в теле.

Тумба-юмба• 29 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я всегда пью обезболивающие, болезни протекают как и у всех, мне сразу дает на суставы и ноги особенно (ревматизм и варикоз, тянет нереально) , также на травмированные участки. Поэтому я однозначно пью.
Тумба-юмба• 29 января 2022
Ответ дляХачапууури
да, и кожа болит. и зубы
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2022
А зачем терпеть? Врач говорила снимать все симптомы
Сорока белобока• 29 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
этот принцип уже устарел давно.
У каждого индивидуальная реакция на вирус, температуру.
Некоторым при 37,3 хреново капец как. Надо сбивать, зачем терпеть
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
Нимесил?
freedom_2015• 29 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нимесил?
вот только он помогает ,но муж же не меня слушает ,а доктора .Лежит страдает теперь ,не хочет второй раз пить .А я не понимаю зачем истязать себя
ребенку и 39 не сбиваю обычно ,а с этим ковидом внимание не на температуру обращаю,а хочется убрать ломоту во всем теле .
Атятя_тётя• 29 января 2022
У меня была три дня. До 39 не сбиваю.
Три дня от 37,5 до 38,8.
Зачем сбивать, если температура создаёт в крови специальную среду, в которой умирают вирусы/бактерии? Снижая её, вирусы начинают размножаться, так как среда стала благоприятной. Температура это защитная реакция организма.
Исключение если вы действительно не можете её переносить.
Чебурастик• 29 января 2022
Ничего не поможет, я пила все подряд, толку не было.
US_Irusik• 29 января 2022
В первый день утром проснулась от жуткой головной боли сначала подумала на давление, потом добавилась температура 37-37.5 максимум. Мышечная боль везде и слабость.
Я уколола на 2 день эхинацею и энгистол, стало легче сразу. На 2 день сделала тест +.
И это всё ещё не дома, а в Трускавце на отдыхе.
Приехав домой сразу в лабораторию пцр тоже положительный. Сейчас 6 день, температуры нет, немного ломота в ногах и слабость, и сел голос. Запах и вкус пропали на 4 день.
Голодаю• 29 января 2022
При дельті вуха закладає
Були майже два тижні закладені

US_Irusik• 29 января 2022
Головную боль терпеть не могла помогал спазмолгон. Постоянно пью отвар из сухофруктов и шипучий вит с.
сказочное_Бали• 29 января 2022
2 дня. Обошлась без лекарств, слава Богу. Только чаи.
freedom_2015• 29 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
У меня была три дня. До 39 не сбиваю.
Три дня от 37,5 до 38,8.
дело не в температуре ,а в боли .Все тело болит
Комиссия50%• 29 января 2022
Я не терпела - с нимесилом 2 дня. Т-ра максимальная была 37,6, но штырило сильно (
Тихомандражная• 29 января 2022
ломки как таковой -не было, но очень болела спина в области легких
US_Irusik• 29 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
Мне больно было к коже прикоснуться, помогла мефинаминовая кислота.
Атятя_тётя• 29 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
Ну кто может терпеть, кто нет.
У меня болело тело, но мне важнее было , чтобы вирусы погибли. Сбивать температуру можно обычным питьём, не укутываться, протирать себя прохладными полотенцами.
Муж постоянно сбивал, в итоге дней 10 болел вялотекуще. А я уже на 4ый день огурцом была.
годовасик• 29 января 2022
Я спасаюсь мефінамінкою.
Хо іла потерпіти, не пити. Бо температура 37.8 невисока наче. Але все болить і трусить. Випила сьогодні, встала попилососила
автор УжеВотДа • 29 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
осложнений хоть нет?
Чтооооооооооо?• 29 января 2022
У меня 7 день, не проходит. Температура то норм, то 37_37.3
автор УжеВотДа • 29 января 2022
Ответ дляСорока белобока
этот принцип уже устарел давно.
пойду пить тогда. И вправду, зачем я истязаюсь...