неДоЖиру• 01 февраля 2022

Осмотр на кресле на 30 неделе

Девочки, подскажите пожалуйста, кого смотрели на кресле на 30 неделе (+-)? Моя Г сказала, что на следующий раз будет осмотр на кресле. Я как то стремаюсь, не навредит ли она ничего?
Менее Более• 01 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Может вам плохо?!

Ультразвуковая цервикометрия- это измерение длины цервикального канала при помощи ультразвукового датчика.

Цервикометрия проводится на всех сроках беременности для оценки состояния шейки матки и исключения риска угрозы прерывания беременности.

УЗ-цервикометрия считается корректной при использовании полотстного (т.е трансвпгинального доступа)

Просвещайтесь!
С какого сайта скопипастили?

Налитое яблочко• 01 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Вы так говорите, как будто это что-то плохое
Это плохое )
И это надо запретить на законодательном уровне.
Карапулька• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Мужетерапия уместна к дате пдр, но никак не на 30ой неделе.
Всегда уместна, если нормальная, без угрозы, беременность.
Менее Более• 01 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Однозначно
Мне без сахара• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
С какого сайта скопипастили?
Вам тоже цервикометрию делали по животу?)
ПрипоРошенная• 01 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Ну если врач - коновал тогда спровоцирует. Если нормальный и аккуратно делает то нет. Зеркало мне не ставили.
Коновал ваш врач или нет вы поймете только после осмотра. Но если окажется, что коновал, то боржоми уже не поможет.
Карапулька• 01 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Это плохое )
Нет ) Это выбор женщины, на который она имеет полное право.
К счастью, не Вам это решать.
Обнемашечка• 01 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Та мазок там берут) никто ковыряются не будет как вы тут описываете. Палочкой этой мазнут и все.
Так мазок то понятно. У меня три сына. И все мазки во время беременностей врач брала на кушетке. На кресло я не лазила.
И в часной лаборатории когда сдавала мазок, то у беременных только на кушетке берут.

Поэтому и пишу что именно осмотр на кресле в 30 недель - бесполезная и ненужная процедура. Особенно если беременная нервничает по этому поводу.
Менее Более• 01 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Мне без сахара• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
А вы тоже?)
автор неДоЖиру • 01 февраля 2022
Девочки, спасибо всем за ответы, буду думать. Спокойной ночи)
Клин_Кляйн• 01 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знаю, у меня был один единственный осмотр за всю беременность. В роддоме, когда схватки начались.
а я и этого избежала)
Гербария• 01 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
У меня есть мед образование. Высшее, если что )
И да, я не давала лазить в себя на больших сроках беременности. Нафиг надо.
Если у вас есть медобразование, то вы должны понимать разницу между ’лазить’, осмотром, манипуляциями, взятием контрольных анализов и т.п.
Парасюха• 01 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Мне тоже угрожают осмотров 30. Сейчас 28, а ещё отправляют на какую-то декретную комиссию. Вы там уже были? Что это?)
У нас на медкомиссии приблизительно решают естественные роди или кессарево,бывает, если что - то сложно , то направляют девочек в другой город рожать
Пьера Безухова• 01 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Врач аккуратно берет мазки на инфекции. Если они есть обязательно нужно будет пролечить. Это для безопасности малыша.
Декретная комиссия конечно громко звучит, это обычное оформление документов для выхода в декрет. Просто обменку главврач подпишет и вашврач выпишет вам электронный больничный.
Пьера Безухова• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Это почему же? Если все делать аккуратно и нет угрозы, то зачем терпеть и вам, и мужу?
Вот к дате ПДР наоборот как-то не особо хочется
Жабры жабы• 01 февраля 2022
Я отказывалась. Мазки боали на кушетке, ну и само собой без зеркала
Белый Лосик• 01 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну так и зачем? Что в 30 недель там можно намацать? Для родов рано. Для всего другого поздно.
Вот если бы было у вас образование, вы бы знали, что можно ’намацать’. Кроме мазка ещё врач видит в каком состоянии шейка матки. Она может свидетельствовать о надвигающейся угрозе прерывания, когда ничего не тянет/давит, а шейка начинает открываться или укорачиваться.
Шумелка Мышь• 01 февраля 2022
Вообще на таком сроке в кресле именно в поликлинике не смотрят уже. Могут дать направление в стационар, если есть какие то подозрения или необходимость

Откушу что там торчит• 01 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Вы думаете, можно отказ написать?
Вы вообще хозяйка своего тела. Можете даже не прийти, можете написать отказ, можете просто сказать нет, можете ( если это мазки) попросить, чтобы их взяли на кушетке
Белая и пушистая• 01 февраля 2022
35 недель ничего бе брали и не смотрели . Только при постановке на учёт . Но у меня угроза и часто тянет живот .
Добра всем!• 01 февраля 2022
А я благодарна врачу, что смотрела меня и увидела расскрытие
Бабканадвоесказала• 01 февраля 2022
шлите ее лесом
anraza• 01 февраля 2022
Если не стоит шов или пессарий-иногда проверяют,то моя гинеколог говорила что и не надо смотреть на кресле без показаний. В 33 недели проверяли по документам сдавала ли я мазок на микрофлору . Сдавала .. и да можно и на кушетке и на кресле
Кнопкотык• 01 февраля 2022
Я отказывалась и от осмотров. Декретнач комиссия - это перед тем, как уже обменку подптсывают, там пару врачей пройти и все.
Марс атакует• 01 февраля 2022
Меня на кресле смотрели уже ближе к родам, проверяли шейку. До этого на узи прекрасно все видели.
любименькая• 01 февраля 2022
Не навредит, но раньше, если не было проблем, то смотреть начинали регулярно с 38-ой недели.
Копирайторша• 01 февраля 2022
Категорически нет! Что она там хочет увидеть? У меня знакомая после осмотра на 32 неделе родила. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Запомните, по закону Украины все медицинские манипуляции с вашим телом происходят по вашему (хозяину этого тела) согласию. Так что говорите, что вы отказываетесь, лицо кирпичом и досвидания. Эта сука может вас начать направлять к эндокринологу, хирургу, а вы говорите - тоже отказываюсь. Нечего в ковид беременным бегать по больницам.
Карапулька• 01 февраля 2022
Ответ дляГербария
А я и понимаю )
И не против взятия мазка на кушетке.
А ещё знаю свои права.
А Вы можете со своим телом и здоровьем делать что угодно. Мне-то что )
Карапулька• 01 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Речь про осмотр в 30 недель.
Увидела раскрытие на таком сроке?