Сладкий лимончик• 01 февраля 2022

Спорр с мужем, покажу ему тему, вес сына.

Сыну 10 лет, вес 46 кг, рост 155, я вижу, что верх уже толстый, со складками на талии, живот и рыхлость. Муж криком кричит не ограничивать ребенка в питании, никаких, мол, диет, покупает сладкое постоянно. Я уже думаю о разводе, вот чесно. Какой выход из этой бредовой ситуации? Есть только такое фото, другое делать не буду.
Результат:
вже голосів: 502
348 (69.32%) Нужна диета, ограничения
114 (22.71%) Не нужна
40 (7.97%) Результат
автор Сладкий лимончик • 01 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Лучше спрашивайте не тут, а у педиатра и заключение возьмите у педиатра или вместе сходите. Я могу конечно тоже высказать свое мнение, но я не должна быть авторитетом для вашего мужа. Или любые другие советчицы. А теперь ответ на ваш вопрос. Видно,что у ребенка неправильное питание и гиподинамия.
Да,это идея!

Брыкалка• 01 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, почему не отдалите ребёнка в спорт? Тем более мальчик!!!
У меня доця - 10 лет, склонна к полноте, но уже 4 года серьезно занимается спортом. Тренировки каждый день по несколько часов. Реьенок в идеальной форме!
Просто красотка, вернее: не просто красотка, а ещё и все в тонусе, подтянуто. Идеальная форма. И задел на много лет… реьенок привык каждый день заниматься, работать над собой.
Автор, Ребёнок Вам спасибо скажет!
вы шутите ? в 10 лет в тонусе ? зачем такие мучения если не дано..
Ответ дляУпругая попка
В муж сам как выглядит? Тоже жирный?
Я же написала, что дам ему почитать) Хорошо выглядит.
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2022
Булки-газировки точно изъять нужно.
Мамаша в бигудях• 01 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
У дочки 153 рост и вес 38.
Далеко не худышка
я вас понимаю
кости еще узкие , мышцы еще не выросли
Настя Снежок Воля• 01 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
Есть у меня знакомая, тоже дочке ничего не запрещали, пока уже у родителей глаза не открылись . Мама с ней села на пп, итог - мама похудела в два раза, дочь так и продолжает все есть. В свои 15 выглядит , хай бог милуе.
Я видела худющую маму и очень полного ребенка лет 5. Разговорились на площадке и она сама не знает как так получилось. Давала кушать, чтобы заткнуть рот. А теперь осознала проблему. Надеюсь у них всё хорошо теперь.
Кошечка-муркошечка• 01 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Они все полнеют, когда начинается 6ормональнач перестройка. Потом вытягиваются. Отстаньте от ребенка.
Эх, не про моего старшего))) сейчас ему 17,5 лет, рост 179 см, вес 53 кг((( просто капец

Бибер-анонимер• 01 февраля 2022
У меня дочь 11-летка, все мальчики в ее окружении как раз такого телосложения плюс-минус. У моей дочери был скачок роста этим летом, она выросла за пол года на 10 см. У мальчиков такой скачок лет в 13, тоесть ваш мальчик сильно вытянется и фигура будет совершенно другой.
Конечно вредные пищевые привычки прививать не нужно, но мальчик у вас абсолютно нормальный.
Ошеламиссимо• 01 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
По всем нормам у нее дефицит массы. А сравнить можно и с выходцем бухенвальда, чтобы уж совсем жирной была. Ну вы тоже со странностями
Для ребенка это очень средний вес.
Для взрослого-дефицит
Дежурный по кухне• 01 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну я не на пустом месте это написала, у меня папа умер от Альцгеймера недавно, почитайте про причины возникновения, одной из которых является определенный вид сахарного диабета. Вот так, пока не столкнётесь - не задумываетесь…
И сахарный диабет не от чрезмерного потребления сахара )))
Ло Шарик• 01 февраля 2022
Автор,у вас син нормальний для свого віку і зросту.Не дрищ худий,що аж шкіра бліденька и ручкі як нитки.І не повненький хом´як.Нормальна,здорова дитина.Як і мій.Вік 10,зріст 154, вага 44
Агент Пинкертона• 01 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
О каком конкретно типе сахарного диабета мы говорим? Их несколько и причины соответственно разные
Чупа-чупс• 01 февраля 2022
А у вас или у мужа есть склонность к полноте? У меня да. Моя мама это знала и видела, но с детства меня закармливала и запихивала, я объективно была толстой, еще и высокой, гора прям. У меня комплекс с детства, мне 40, а я до сих пор не могу себя полюбить. Во всем нужно мера, если такая склонность, нужно мягко ограничивать сладкое, мучное, больше овощей, жидкости, полезных вкусняшек без сахара. Плаванье мне кажется будет хорошо, футбол. Сыну 9, рост 1.42, вес 34, не худой и не толстый, но я держу руку на пульсе, хотя бабушка так и норовит то пару кусочков батона положить к каше с котлетой, то пирожок на ночь. Мучное вечером не даю, много ходим каждый день, помимо спорта, дома ганяю подтягиваться, отжиматься, боксировать грушу. За зиму чуть набирает, летом сгоняет, в футбол по 3 часа бегает во дворе.
Ответ дляЛо Шарик
Ваш подтянутее, у моего вес больше в верхней части в области талии и груди, а ноги обычные.
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Булки и сладости это не строительный материал.
Ребенку нужны углеводы. Не ящиками конечно, но нужны. Кто не любит каши вполне может поесть булок или сладостей.
ЧукИГеки• 01 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
У дочки 153 рост и вес 38.
Далеко не худышка
Моя такая же ,152 см ,37.5 кг
То что не худая ,это точно .
Можно сказать упитанная
Ответ дляЧупа-чупс
Немного есть склонность у обеих, но я себя ограничиваю, это не так сложно, если не хотеть есть только одно вкусненькое.
Дежурный по кухне• 01 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ни один тип не вызван чрезмерным уротреблением сладкого.

диабет 1 типа. Это аутоиммунное заболевание, при котором поврежденные клетки поджелудочной железы не позволяют организму вырабатывать инсулин или достаточное его количество, чтобы поддерживать уровень глюкозы в крови в норме.

Второй тип диабета возникает, когда инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы неспособны вырабатывать инсулин в достаточном количестве, или выработанный инсулин не воспринимается (резистентность к инсулину).

Третий и последний тип диабета — это гестационный диабет, кратковременное состояние, часто возникающее во время беременности. Основные причины сахарного диабета у беременных — различные гормоны, которые вырабатываются во время беременности. Этим же объясняется и кратковременность состояния.
Мейк-ап форева• 01 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ужас. У нас с 3 месяцев диета…

Кнопус• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Забыла упомянуть, есть спорт - карате, 3 тренировки в неделю. туда ходит один толстячок такой, за два года изменений я не увидела в нем, так что не очень он помогает без изменения питания.
Такое ощущение что вы про моего сына пишите и фото его выставили. Только моему 12 лет. Рост 156, вес 46. Тоже Карате 3 раза в неделю по 1,5 часа. Тоже ест сладкое. Папа вчера купил 2 кг. Конфет. Чуть его не прибила. По поводу диеты мое мнение такое. Диета это значит для всей семьи, а не так что мама с папой жаренную картошку трескают, а сыну творог насыпали. Мой тоже рыхлый и не худощавый, но и не прям жиртрест. Папа у нас не стройный, я худенькая, но сын видимо в папу. Я с сыном договариваюсь не есть сладкое вечером. Стараюсь приучить сына есть много зелени. И муж уже на ужин кушает салат и мясо или рыбу, без каш и картошки. Сын знает что нужно ограничивать, но пока не сильно получается. Я думаю лет так в 15-16 он поймёт и будет сам решать что кушать. Я своим примером буду ему показывать. Как говорится камень воду точит. Он летом со мной с утра и бегал даже и на великах ездили.
Агент Пинкертона• 01 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне

Я вам тоже могу много информации сбросить с непроверенных сайтов, пока папа болел длительно, я его даже в Германию возила и консультировалась там с врачами, я больше доверяю иностранной литературе
ПМСница• 01 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, Ребёнок Вам спасибо скажет!
Какой спорт?
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, Ребёнок Вам спасибо скажет!
Так отдали в спорт.
Ответ дляМамаша в бигудях
проголосовала что не нужна диета по причине если срочно отдадите ребенка на спорт хотя бы 3 раза в неделю!
а если не будет спорта то конечно диета
Есть спорт 3 раза в неделю.
из желе я• 01 февраля 2022
Проголосовала «не нужна диета». Но добавлю… строгих ограничений не нужно, так как ребёнок будет ходить голодный и клянчить еду у друзей, попрошайничать, это будет точно, а это стыдно, могут дразнить потом. Поэтому дома все (!) должны перейти на максимально здоровое и правильное питание. А не только ребёнок на диете, а взрослые едят что попало. Как говорится, своим примером показать ребёнку, как правильно ухаживать за своим телом. И зарядку утром тоже делать вместе, например. Пресс+отжимания+приседания = хорошо! У вас сбитый парень, не худой, но и не ужас, поэтому коррекция не помешает. А про развод вы зря. Мужа тоже на диету и спорт!
Ума Палата• 01 февраля 2022
На плавание не хотите отдать сына? Оно гармонично развивает мужскую фигуру. А то сейчас она у него очень женская :(
Налитое яблочко• 01 февраля 2022
Неправильное питание, недостаточность физической активности. Убирайте сладкое, мучное. Если равнодушен к спорту, то езда на велосипеде. Сейчас поголовно дети полные, с животом, грудью и тд. Культура питания идет от семьи. Не соглашусь про «вытянется», это самообман, вы сами видите причину. Ему нужны силовые тренировки. Я мама мальчика-12 лет,38 кг и за питанием следит сын сам, я так приучила.
fikke• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Пойдите на паркур, скалалазонье-результат не заставит ждать
Ответ дляУма Палата
К сожалению, в нашем городе нет бассейна и выбор спортивных секций крайне невелик
aqvamarine• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Так отдали в спорт.
Он как проводит день? Катается на велике, скейте, бегает в футбол, или просто бегает на площадке?
Если все нет и только 3 карате в неделю - то это очень мало для детей в этом возрасте.
Моему тоже 10, внешне как и ваш. Сегодня купила велотренажёр, понимаю что физ нагрузки вообще нет. Тоже только карате. Раньше бегали на площадке с детьми после школы, вечером с ним выходила - гуляли в прятки, доганялки. Но последний год, не гуляют почти.. Летом да, но в школьное время в телефоне..