Хомяк с пастой• 02 февраля 2022
Есть тут те кто подавал документы на украинское гражданство
Живу в Украине 8 год, вот пошла взяла список документов сегодня. Надо проходить экзамен по укр. мове сперва, потом подавать документы, если сдашь экзамен. Так вот мне интересно стало, что там за экзамен, на сколько он сложный? Украинский я вроде как знаю, но всё равно интересно.
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
я подавала более года назад. До сих пор ни ответа ни привета
когда я подавала было достаточно справки из отдела образования о том, что я владею языком. Но по сложности экзамена не подскажу(
Хомяк с пастой
• 02 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Ой, ну куда же тут без вас))
Надежда.1.• 02 февраля 2022
Муж сдавал экзамен такой. Разговор с комиссией вопросы они там всякие про него задавали. Потом рассказать о себе просили. И тест на 80 вопросов где-то на грамматику. Но это было 2 года назад, как сейчас не знаю
Хомяк с пастой
• 02 февраля 2022
Ответ дляНадежда.1.
Ясно, спасибо.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Ой, ну куда же тут без вас))
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляНадежда.1.
это отсебятина какая-то.
год назад просто пришла, выдали справку и до свидания, даже общалась на русском языке с сотрудником отдела
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Автор, где брали документы?
И вам сказали писать отказ от своего гражданства?
Надежда.1.• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это отсебятина какая-то.
Это в Киеве?
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
такое впечатление, что у вас день даром пройдет, если кому-то на что-то не укажете.
какая разница как автор составляет сообщение? вы не поняли суть?
Хомяк с пастой
• 02 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Детей своих учите. Чао
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Куда подавали документы? Расскажите, пожалуйста.
Актуально мне.
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, где брали документы?
отказ после того, когда будет подписан указ през-та
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Актуально мне.
в миграционную службу
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо.
А указ, как я поняла, можно ждать долго.
Хомяк с пастой
• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, где брали документы?
В миграционке. Нет, ничего не сказали, по поводу отказа от гражданства. Но насколько мне известно, в Украине нельзя двойное гражданство.
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо.
я уже больше года жду, когда последний раз была в миграционке, говорили, что и по 3 года дела лежат((
я уже и надежду потеряла..
Надежда.1.• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я в Киевской области
В Киеве так не получилось 2 года назад. Раньше тоже было просто такую справку достать. Года 3 назад так точно.
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляНадежда.1.
а ваш супруг уже получил гр-во?
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Да, двойное нельзя
Вот мне и интересно как проходит получение украинского и отказ от своего.
Выше уже ответила
ЯяяКакаджамбо
Выше уже ответила
ЯяяКакаджамбо
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я уже и надежду потеряла..
Капец!
У вас какое гражданство?
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Да, двойное нельзя
Выше уже ответила
ЯяяКакаджамбо
Выше уже ответила
ЯяяКакаджамбо
получаете указ, с ним идете в консульство вашей страны, пишете отказ, получаете ответ и только после этого можете оформлять паспорт Украины
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Самое интересное, что РФ может годами рассматривать отказ от гражданства. Я узнавала как раз в миграционке. Сказали, что РФ затягивают специально.
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
это очень печально(, но украинская сторона тоже не торопится, как я посмотрю
Каркуша Клара• 02 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какой-то замкнутый круг
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2022
Ответ дляНадежда.1.
Ещё нет((
ясно, куда я уж со своими годом лезу)