31 марта 2012

Аденоиды у ребенка

Моей дочери 4 годика у неё аденоидит и большие гланды,ходили к всевозможным врачам говорят нужно удалять,но я как мать ВСЁ НАДЕЮСЬ, ЧТО ОНА ПЕРЕРОСТЁТ.

natallochka 31 марта 2012
мы удаляли дочке в 4 года в Киевском ЛОР институте,но у нас не было другого выхода,дочка каждый месяц болела ангиной в течении полугода,после операции год не болела вообще ничем,если ребенок себя неплохо чувствует может и перерасти все
автор Kristina Voznesenskay 31 марта 2012
у неё вообще они начались с года до 3 с половиной лет у нас тоже была бесконечная ангина.Вот как полгода мы себя неплохо чувствуем , но по-прежнему дышим ртом и большие гланды.
levino 31 марта 2012
У нас сейчас увеличены аденоиды. Дочке 3.6 года. Даже слух ухудшился... Но пока лечимся медикаментозно (назонекс, эреспал, аквамарис, делуфен) динамика была недели через 2-3, но сейчас дочь заболела отитом и опять плохо слышит... Продолжение следует...
palash 31 марта 2012
Я лечу аденоиды у ребенка гомеопатией.И я вижу хорошие результаты.
mikituk2 31 марта 2012
Здравствуйте,девочки.Решила поделится с Вами нашим опытом.Мы долго болели отитом,ухудшился слух у ребёнка(как оказалось аденоиды перекрывают ушной канал),постоянно открытый рот(нос не дышал).
Доктор нам сказал,что выхода нет - нужно удалять.Нам было 3,5.
Сама процедура не занимала и 5 минут.Всё очень быстро,ребёнок толком ничего не понял,а через 3 часа нас отпустили домой )))
Сейчас мы счастливые,нос дышит и ушки слышат.
автор Kristina Voznesenskay 31 марта 2012
Спасибо огромное за советы.Я переживаю вот за что:если удалить гланды и аденоиды,то ребёнка не будет ни какой защиты,я так понимаю они для чего-то нам нужны?
mikituk2 31 марта 2012
Ребёнку удалили аденоиды вижу только плюсы,ни разу не пожалела.Мне удаляли гланды более 10 лет назад даже стала меньше болеть.
Если гланды и аденоиды только врекдят,то пользы от них точно никакой не будет.
Моё мнение.
автор Kristina Voznesenskay 31 марта 2012
А мне многие говорили,что после удаления аденоидов,они могут опять расти.
kuruoglu 31 марта 2012
как я слышала, они задерживают инфекцию и не дают ей спуститься вниз...тоесть если ребенок заболел с аденоидами ангиной, без них может быть бронхит...
natallochka 31 марта 2012
Уточняю,мы удаляли аденоиды,врач нам обьяснил что именно из-за этого проблемы с горлом и ушами,гланды удалять не советовал.И как оказалось впоследствии был прав на все 100%.Если Добавлю что аденоиды могут вырасти повторно,о чем нас предупредили.Операцию нам делали под общим наркозом,дети в этом возрасте очень чувствительны(по крайней мере мой ребенок)и мы на это пошли,о том что сделали операцию ни разу не пожалели.
valentynaShev 06 апреля 2012
У нас тоже аденоиды. появились, когда ребенок пошел в садик и начал болеть. Сильный насморк, потом отит, затем выздоровление, 3 дня спокойной жизни и дочка начала сильно храпеть. Сразу повели к лору - диагноз аденовидные вегетации 1-2 степени. Вообщем он назначил Аквамарис, Протаргол 2%, тубус-кварц, ингаляции с Хлорофиптом, Назхонекс. Слава Богу помогло. Уже не храпит, но иногда посапывает. Про увлажнитель сказал, купить можно но особой пользы от него не будет. А я вот все-таки задумываюсь о покупке.
valentynaShev 06 апреля 2012
Подруга удаляла своей дочке аденоиды где-то в 2,2 годика. Сама операция прошла успешно, вот только подцепили они в той же больнице какой-то вирус и пролежали под капильницей еще 10 дней. Меньше чем через полгода они выросли у нее снова. Им тоже грозила потеря слуха, поэтому и решились на операцию.
автор Kristina Voznesenskay 06 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Подруга удаляла своей дочке аденоиды где-то в 2,2 годика. Сама операция прошла успешно, вот только подцепили они в той же больнице какой-то вирус и пролежали под капильницей еще 10 дней. Меньше чем через полгода они выросли у нее снова. Им тоже грозила потеря слуха, поэтому и решились на операцию.
Ваш ребёнок дышит ртом или носом? уже всё наладилось?
valentynaShev 06 апреля 2012
Носом. Но не всегда - если на боку спит то, носом; если на спине - то ртом и спит на плоской подушке. Я ей носик промываю физраствором после садика, еще даю ИОВ-малыш. Операцию делать не хочу жутко. А у Вас дочка в садик ходит?
автор Kristina Voznesenskay 06 апреля 2012
Да, она в 1.3 месяца пошла с того момента и заболела.Нам уже 4 года, болеем реже,но дышим носом.
valentynaShev 06 апреля 2012
Ответ дляKristina Voznesenskay
Да, она в 1.3 месяца пошла с того момента и заболела.Нам уже 4 года, болеем реже,но дышим носом.
А почему Вам удалять советуют? Что не так? пишут, что проблема аденоидов сама по себе отпадает к 7-10 годам
автор Kristina Voznesenskay 06 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
А почему Вам удалять советуют? Что не так? пишут, что проблема аденоидов сама по себе отпадает к 7-10 годам
Потому-что у нас помимо аденоидов,ещё большие гланды и когда мы болеем у нас они восполяютя,врачи боятся что-бы они не сомкнулись.Самое странное они говорят нужно удалять и гланды и аденоиды.
valentynaShev 06 апреля 2012
Нам советовали Киевский ЛОР-Иннститут, находится на Зоологической,3. Может Вам там подскажут. Там большое детское Лор-отделение, стационар, специалисты. Потеплеет, мы тоже туда поедем. Если удалять, то про садик можно забыть минимум на пол года. Но здоровье ребенка, конечно, важнее
автор Kristina Voznesenskay 06 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Нам советовали Киевский ЛОР-Иннститут, находится на Зоологической,3. Может Вам там подскажут. Там большое детское Лор-отделение, стационар, специалисты. Потеплеет, мы тоже туда поедем. Если удалять, то про садик можно забыть минимум на пол года. Но здоровье ребенка, конечно, важнее
Спасибо Вам за советы.