ФрекенБок• 02 февраля 2022

У сына ковид, но я не скажу в школе.

Девочки, объясните, мне, может это я вечно правильная. Говорю с подругой сегодня по телефону, наши дети в разных школах. Их клас был на карантине две недели и вот завтра выходят. А семья подруги вся с ковидом с понедельника, малой тоже, но в легкой форме, уже норм почти. Тесты сделали все, у ее мужа от работы страхование и тесты и лечение входит. У всех по тестам позитив. Но она мне говорит, мол отправлю завтра сл всеми и так 2 недели мозг выносил, а то мол мы с мужем с соплями и слабость, а тут малой еще. Я спрашиваю, мол ну а как же тест? Она говорит, что просто не скажет учительнице и все дела. Типа все прям правильные такие.
Так вот вопрос: таких ситуаций много, это норма? Мне пора давно снять розовые очки?
Ромашкинная• 02 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы суть поста уловили? Никто не боится, но дети ходят больные в школу и тем самым заражают остальных. Я учитель 12 февраля вышла с больничного, а 29 февраля опять на больничном, температура 39,5….. таких учителей у нас 9. Кто преподаёт детям? Естественно мой предмет не учитель по предмету, о каких знаниях может идти речь???
Уловила. Ребёнок без симптомов, в школу идёт, больные сидят дома, в чем же беда? Тем более что вы ’защищены’, я по телеку смотрела, там сказали что вакцина защищает, значит вы не болеете, а стимулируете, может даже назло родителям

Глаза_в_3_карата• 02 февраля 2022
Я как заболела короной. Мне позвонила медсестра детская и сказала что бы ребенок был на самоизоляции, в школу что бы не шла. У них одна система и сразу отобразило педиатру мой тест. Но в школу кажется не сообщали.
И признаков болезни у ребенка не было.
Царевна в уггах• 02 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Статистику по ПЦР подают лаборатории, а не врачи. Педиатры ничего никуда не передают. Районг никакой статистики школам не передаёт. Это школы собирают статистику по посещаемости и передают информацию на районг. А районо уже решает закрывать школу или нет. Школа может запросить у родителей диагнозы детей, но никак не районо у педиатров. У учеников одной школы семейные врачи могут находится на разных концах страны.
А зачем тогда врач мне звонила и спрашивала все данные детей. Номер сада, группу, номер школы, класс?
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2022
Ответ дляБратья Капли
У нас в чате никто не говорит у кого тест +. Мало того отправляют детей с ужасным кашлем и даже с температурой в школу. И это и в 6м и в 4м классах. Есть категория матерей яжеработаю
Очень им большое спасибо, наша школа на дистанционке, так как болеют все повально, зато сидели с температурами в классах, вот такие а че такова(
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2022
Ответ дляРомашкинная
Ну все уже? Высказалась, молодец, иди в зеркало посмотри, погладь себя по голове, ну че еще
Бедняжка, ну ничего, не плачь это тоже лечат. Тебе обязательно помогут, не переживай! Выздоравливай!
Из ДОМа-2 Я• 02 февраля 2022
Автор, многие вас не поймут, но я вас поддержу. Не считаю такое нормой. Это ограниченные своим эгоизмом люди. Которым на всех окружающих на.рать.
Чукча Мукча• 02 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Вопрос не по теме чуть-чуть.А кто короной болел,у вас не было мыслей о смерти?
Болею неделю и меня так накрывать стало.Безысходность,страх,паника.Что это?
Не страх болезни,а состояние душевное,как-будто всё плохо и смерть-единственный выход.
Накрутили нас.
У меня тоже была паника.
Красавица писяная• 02 февраля 2022
Вот из-за таких и болеют наши дети. Я своего не пускаю в школу пока не получу отрицательный тест. Сама болею
Первая леди колхоза• 02 февраля 2022
Ответ дляРомашкинная
Ага веселуха симулировать температуру 39,5 ещё та))
Первый раз была ангина - тоже веселуха ее симулировать, теперь ковид с + тестом, интересно, как можно купить именно положительный тест, дайте инструкцию, когда надумаю симулировать в следующий раз будет проще это сделать
ПРО БЕЗСИМПТОМНЫХ ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ПИСАЛ, В ШКОЛУ ХОДИТ ПОЛНО ИМЕННО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ КАШЛЯЮТ на протяжении урока 6-7 раз, или чихнут случайно, а сопли вылетят до подбородка.

Однозначно• 02 февраля 2022
Да, идиотов хватает, увы
Кнопус• 02 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
В Киеве врачи сами сообщают в школу о положительном тесте. По крайней мере в нашей поликлинике.
У нас тоже сообщают. Но пока инфа до школы дошла, ученик почти неделю ходил в школу с подтверждённым ковидом
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Бабушка и дедушка живы надеюсь ?
В этой семье да. А в другой дедушка и брат мамы (у него одна почка была) умерли( но это не относится к школе, там внучка из садика принесла, и ее тоже повели к родственникам на выходные(
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
У меня была мысль такая...
В воскресенье это началось, заразилась от детей. Температура 37.2 и голова так болела, что я плакала и мысли мелькали подобные в голове.
с_переулочк­а• 02 февраля 2022
Ответ дляНапланетянка
Оно может и не норма. Но люди Задолбались уже.
И о скольких таких мы не знаем.
Это безответственно конечно. Но вот коллега собирала сына на операцию, сделала тест +. С виду никаких симптомов. В школу ребенок конечно ходил. И представьте сколько таких людей.
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
У меня была мысль такая...
Ой( у меня уже три недели такие мысли( вообще ничего не радует и ничего не хочется, какая-то обреченность ощущается.. 37.3 до сих пор, но я их не ощущаю уже физически, разве что холодно немного, тк в прошлом году после ковида 4 месяца такая температура была постоянно. А вот на мозг давит конкретно (
Замыленная• 02 февраля 2022
А нащо повідомляти до школи? Щоб на 2 тижні відправили всіх на дистанційне?
Добре що в нас в класі таких притрушених немає. Захворіли, вилікувплись, через тиждень на навчання. Так можна постійно на дистанційному сидіти і ніфіга не вчитись. Ми своїм навіть тестів не робили. Симптоми минули, день-два вдома ще, дитина здорова і на навчання.
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Ну тут не тот случай, они же не специально ходили, зная, что кто-то в семье болеет, или ребёнок с «чуть-чуть горлом « или с «одинокой не заразной соплей»
Комиссия50%• 02 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ковід діє на нервову систему
Да
В прошлом году девочка сказала мир рухнул а она очень жизнерадостная
Говорят когда психика затронута то и нюх пропадает
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
У ваших симптомы за два дня прошли, а учительница или чья-то бабушка из класса могут умереть, но то ниче, лишь бы не дистанционка.

Миззери• 02 февраля 2022
Ну и в чем смысл? Класс закроют на карантин через пару дней -неделю из-за других детей которые заразятся?
У меня дочь тоже без симптомов практически но конечно в сад не повела
Миззери• 02 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, это так но если врач в курсе
Миззери• 02 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А наша педиатр сообщает. У моего ребёнка тест был отрицательным. Но я знаю, что сообщают. У нас в классе родители и сами сообщали.
У нас тоже, вчера спрашивала про лечение и врач уточнила школу и класс, и когда там сын был
Черепаха Тортила• 02 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, на самом деле таких миллион! А сколько еще тех, кто просто не делает тесты! Особенно сейчас. У нас в классе половина детей больных, родители заразились от детей. Но тесты не делали.
Потому что тест дорого
Замыленная• 02 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Да
В мене нюх як пропав восени, так і не відновився. На емоційний стан,настрій, психологічний стан, не вплинуло. Навпаки навіть, почала спортом займатись , собою більше.
Не знаю лише як той нюх повернути( важко без нього.
ФруктЕщеТот• 02 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Было , причём на протяжении полу года
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне помогла молитва «Отче наш»
Мозг расслабился, я уснула и утром уже голова так не болела.
Чтоб было понятно, так голова у меня не болела никогда. Мне 42 года.
Сегодня уже почти здорова, т.е. 4 дня.
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, вам нужно снять розовые очки, вы окружены потенциальными биологическими террористами. Я за эту эпидемию такого у своих вроде хорошо знакомых людей насмотрелась.
Нет, это не норма, но этим террористам всё равно.
Так у нас много друзей, которые с соплями и кашлем рвутся в гости т.к.гулять не могут, болеют. И это выясняется уже на пороге. Послали лесом. Но они не обиделись.
Замыленная• 02 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
За 2 дні нічого не проходить. А навіть якщо швидше пройшло, діти ще кілька днів вдома, щоб повністю одужати. Мої були чуть більше тижня кожен.
Ті, хто водять з явними симптомами якихось болячок, температурами, не доліковують, не праві.
lith_oops• 02 февраля 2022
Я думаю, что конкретно на текущий момент это не имеет вообще никакого значения. С дельтой - имело. Омикрон протекает легче, плюс реально заразный до невозможности - хоть, блин, издали на больного посмотри.....
Была дочка сегодня у педиатра, педиатр говорит, у каждого второго ребенка тест положительный. (((( Так что одним больше заразным - одним меньше - уже не имеет значения, я думаю.
К дискуссии не приглашаю - мое личное мнение.
Неугомонная• 02 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас ещё интереснее было: в среду у ребенка на уроке поднялась температура, заболела голова, стало плохо, отправили домой. В четверг утром ребенок пришел в школу. На втором уроке опять температура, головная боль и горло. Опять отправили домой. В классе заразились почти все. Теперь дистанционка. Что у родителей в голове.
Мда.. Ну то, что таким глубоко насрать на окружающих это понятно. Но неужели своего ребёнка не жалко? больного, слабого, с температурой тащить в школу?? Зачем такие рожают?