Кукусики• 02 февраля 2022
Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы
Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?
ПесиКот• 03 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ні, не можуть бути різні правила. Є єдиний порядок і якщо десь його порушують, то все вирішується скаргою
О, скарги))), да подтерутся той скаргой на переферии и ещё устроят автору семь кругов побегать.
ТочноБудет• 03 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Интересно, когда начнут банить за везде впихуемое и модное слово на Советчице.
Вы тоже из нытиков ’как все плохо’?
Бентливуман• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Йопта. Вот зачем? Зачем обоих?
Вопрос риторический, лично к Вам ничего не предъявляю.
Потому что если б это не вы а скажем так ваш муж решил внезапно увезти ребенка без вашего ведома, думаю вы б совсем по другому заговорили
Чай не пью, только кофе• 03 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
Ну, людина у відпустці по догляду за дитиною. Час є, а вільних грошей на адвоката нема.
’Шапочка’ береться у зразках в суді. Сама заява пишеться у вільній формі. Місце проживання дитини вказується у позовній заяві.
В інтернеті повно зразків.
Є. В крайньому випадку у фб є група Безкоштовна юридична допомога. І там можна спитати про нюанси. Але будь якою справою треба займатись.
При виготовленні перших паспортів закордонних , в мене почали вимагати довідку про прописку дітей. Якої в оф.переліку не було. Діти не прописані і прописувати на той момент я не планувала. Довелось прямо в кабінеті дзвонити на гарячу лінію, включати мікрофон. І прийняли як миленькі. Друзі дитину мусіли прописати, не хотіли приймати документи. Я до того, що інформацію треба вивчати . Можливо в автора і не потрібно присутності батька.
Не можеш сам розібратись, шукай адвоката чи інфу. А не нити і жалітись як все паскудно.
ПесиКот• 03 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Вы тоже из нытиков ’как все плохо’?
Вы тот пользователь, который всем хамит а потом первая жалобу админам строчит на троля?)))
Ответ дляПесиКот
В разных паспортных разные правила могут быть. Не подумали? Нет?
И вам же пишет пользователь, что с нее требовали, а с вас нет. Разные ситуации.
От треба і шукати інші двері, коли одні закриті. І не нити. А правила собі можуть придумувати деякі.
ПесиКот• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А где автор жалилась и ныла? Она написала что получила вначале инфу одну, теперь другую. Да, законы в стране ужасны.
ПесиКот• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой все вы такие дерзкие, когда тут пишите, а на деле не так просто в кабинетах, от которых ты зависишь, получить достоверную инфу, да ещё и бесплатно доки сделать.
ИзЮмрудная• 03 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Є гаряча лінія ДМС і багато інших каналів зв‘язку. Якщо є офіційна скарга, ніхто не підітреться. Не раз вирішувала проблеми
И.О. человека• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Но, нужно его личное присутствие, либо заверенное нотариально его соглашение.
Нет. Мне тоже так однажды нервы потрепали. Но это не законно!!!!
Нужен один родитель и его паспорт.
Это некоторые сотрудники офигевшие ( так я попала 5 лет назад).
Сейчас делала без присутствия отца и его документов.
Нужен один родитель и его паспорт.
Ответ дляПесиКот
В часи інтернету можна знайти будь які інфу і безкоштовно.
Я привела вище свій приклад.
В школах, садках також багато чого вимагають. Я про побори. Але це повністю не законно, хто не хоче той не платить.
Звісно, треба час потратити, знайти, вивчити. Легше жалітисть і розказуватиияк погано все.
Я привела вище свій приклад.
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Требования одни, сайт ДМС один.
ША все! я пришла• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Для таких ситуаций только коррупция поможет, больше никак. К сожалению.
Ой, вы мне напомнили одну знакомую) тоже говорила как все ужасно в Украине, и законы, и только через взятки, и экология, и все все и жить она здесь не хочет)
Улетела в Испанию, пахала там с утра до ночи аки конь, оказалось что с законами там все еще хуже, залетела от какого-то кавалера из Германии, поехала к нему, думала будет жить та. замужем как сыр в масле. Ага, через полгода бежала с месячным ребенком аж пятки сверкали, удирала обманными путями, типа отца проведать, подала на развод, а развестись с немцем не так просто, ребенок должен остаться с ним! Судится до сих пор, скрывается, и уже не хает Украину, уже все ей здесь нравится, и алиментов ей не надо, и гражданства, и в Европу не хочет, работает здесь как миленькая и все ей очень нравится)
Так что и вы поедьте, узнаете как там) будете бежать обратно роняя тапки.
Наездница• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Это Вы расслабьтесь(((....зачем делать загранпаспорт если муж всё равно не даст разрешение на выезд?где логика?
Ответ дляПесиКот
Їй вже 10 людей написали, що не потрібно батька для паспорта, а вона , далі ниє.
Може варто спробувати в іншому місці чи дізнатись насправді закони?
Тут купа написали, що для виїзду за кордон потрібен дозвіл батька, я чітко описала в якому випадку він не потрібен. І як його зробити в разі чого. Але ж більшість далі будуть стояти на своєму і розказувати які погані закони.
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Да вы хоть бы сроки писали чтоль. А то слово недавно можно трактовать от вчера до восьми месяцев, не нуачё, тоже недавно))).
Недавно - это 6 дней назад.
Ответ дляША все! я пришла
В деяких єаропейських країнах жвнка без колишнього дозволу перднути не може. Не все там так райдужно як ми думаємо.
Первоклашка Я• 03 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Требования одни, сайт ДМС один.
Извините, я прочитала тему не полностью. Автор уже обращалась и ей отказали, потребовав присутствие отца? Или это буря в стакане воды и всё пропало?
Рожайтретьего• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А может ей прямо на границе звонить на горячую линию так как несправедливо потребуют нотариальное разрешение на вывоз ребенка? Толку ей с того заграна?
Слепок стопы• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
Законы против тех, кто хочет всех перехитрить. Этот закон защищает вашего ребенка. Он имеет право иметь отца в той же степени, что и мать.
Рожайтретьего• 03 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Поехали, узнали. Все ок. Что еще напишете?
КучМала• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да? Не верю.
Особенно, так скажем, мед.заклны, новые протоколы – это убийство детей.
Вы извините, но зачем рожать от таких, от которых потом нужно скрывать, бежать, и т.д., при этом закон винить?
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Автор НИКУДА не обращалась. Она нашла то ли какие-то очень старые требования, то ли это вообще к чему-то другому относится, теперь кипишует. Еще и вода подорожала.
Просто каралева• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Я делала на прошлой неделе,никакой отец не нужен. Ездила в частную контору,где всё в одном месте. Дороже на пару сотен гривен,но удобно и просто.
Тем более,что он бы тоже не дал,мы в разводе и не общаемся
Рожайтретьего• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну правильно, у них пополам обязанности и права. А не свалил в закат, сама все тянешь и пукнуть не можешь.
Ответ дляНаездница
Після року вона розлучиться, визначить місце проживання і буде їздити з дитиною.
Фіг його знає, може дійсно поміняються закони і почнуть батька вимагати. З пропискою дитини як? Зараз потрібен дозвіл батька щоб виписати, прописати, раніше не потрібно було.
Але рік паспорт лежатиме і час буде йти. Він же тимчасовий.
КучМала• 03 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Что значит законы такие?
Как трахаться так вдвоем были, а тут законы.
А может у вас психическое заболевание и вы хотите украсть ребенка
Только со своей кодокольни смотрите на все
100%, подпишусь под каждым словом.
Скорая помощь• 03 февраля 2022
Всю ветку не читала. Но- согласие ОБЕИХ родителей на вывоз ребенка за пределы родины требуется везде. Не только в Украине
ПуГоФФка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Не нужно присутствие. Вам уже не первый человек пишет.
Вам сделают загранпаспорт без мужа.
Но без разрешения от нотариуса вы ребенка не вывезите на отдых.
Это законы правильные, объяснять почему нельзя без разрешения вывести ребенка надеюсь не нужно
Вам сделают загранпаспорт без мужа.