Кукусики• 02 февраля 2022
Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы
Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Если он собственник-то требовали, конечно. Собственника, а не отца или деда, или дядю
Я прописывалась с детьми в свою квартиру, требовали разрешение БМ, он никак собственником не был.
Кукусикиииииии• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Делала 20.01.22
Только я с паспортом своим
Манка Я• 03 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Может какая то самодеятельность.
Я прописывал двоих детей с разницей в 3 года, никто не спрашивал разрешения. Только мое, как собственника
Бубль Гум)• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Не нужно. Нужно присутствовать кому-то одному из родителей с доками своими.как поручитель детей. И все. Где вы паспорт хотели делать? В цнапе? Да, там они часто не знают, что б додумать. А законы нормальные и правильные. Мало ли кому, что в голову стукнет( и маме, и папапе) вывезут ребенка, а другой родитель даже не будет знать где искать.
Ашотакоя• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
Имея ребенка вы не можете не считаться с желанием отца ребенка
и это цивилизованное государство.
Чай не пью, только кофе• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Делала 20.01.22
Только я с паспортом своим
Автор не почує. Її мета нити і жалітись як все погано.
Свезло так свезло• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Йопта. Вот зачем? Зачем обоих?
Вопрос риторический, лично к Вам ничего не предъявляю.
автор, Такие вопросы вы задаете потому что ребенок с вами, а если ваш муж сделает без вас ребенку паспорт, возьмет его погулять на улице и умотает с ним в неизвестном направлении, вы будете говорить: Кто позволил без вас сделать ВАШЕМУ ребенку паспорт и вывезти его из страны.
У вас равные права на ребенка и закон подразумевает, что люди, которые вместе зачали, родили и растят ребенка в состоянии договориться. Вам надо договариваться с мужчиной.
парИла я парИла• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Уйдите с темы раз не верите. Вот весь конфликт и исчерпано.
Ви, часом, не автор теми, де вам квартирантка за січень не заплатила?
Я не на долго• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Делала 20.01.22
Только я с паспортом своим
Я только что позвонила в наш ЦНАП (Донецкая область), мне сказали, что таки нужны оба родителя. Хорошо, что меня это не касается, у меня бывший муж - гражданин другой страны.
Ответ дляАшотакоя
и это цивилизованное государство.
Звісно, що не можна вивезти спільну дитину за кордон на пмж.
Або на довгий термін. Без згоди батька. А відпочивати, змагання можна їздити до місяця часу без проблем і без дозволів. І я написала що потрібно для цього зробити.
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Законы нацеленны на права ребёнка вы оба родители и оба имеете на него права, так почему кто-то один хочет полноправно распоряжатся судьбой ребенка. Вы взрослые люди создали семью вас туда силой никто не тянул, ребенок не витноват что вы не можите найти общий язык. Вы имеете право поехать с ним куда-то отдыхать но и он то же имеет права, а вы оба как упертиые ослы стоите каждый на своем. А нужно сесть обсудить ситуацию прийти к общему знаменателю, донесите до него что вы родители а не враги своему ребёнку.
Я не на долго• 03 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот у меня тоже сейчас эпопея с этой долбанной пропиской. Полный абсурд, конечно, но нужно разрешение бывшего мужа, его личное присутствие или нотариальное согласие на то, чтобы выписать ребенка от моих родителей и прописать в моей квартире. Ну писец просто. Теперь я получила отказ в снятии с регистрации, мне с этим нужно идти в суд и сколько это все будет тянуться неизвестно.
Ответ дляСвезло так свезло
Паспорт робиться з одним з батьків. А умотати з дитиною відпочити до місяця часу без дозволів може той з батьків, з ким дитина постійно проживає і це визначено в рішенні суду.
На пмж без згоди жоден суд не дозволить дитигу вивезти.
Бубль Гум)• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Автор, вы не пробивная! Вам 20 человек написали, что можно без второго родителя. Да, если вы пройдете напрямую в миграционную службу, могут потребовать присутствие обоих родителей. Если подавать документы через посредника или ’бегунка’, за обоих родителей сами напишите заявление и на отсутствие отца закроют глаза
В миграционной знают порядки лучше чем в цнапах. Там не нужно лишних бумажек. Всегда делаю там. Вот две недели назад делала малым новые паспорта. Отец не нужен для этого. Автор непонятно как и где прочитала правила, и не поняла. Либо спец.нагнетает’ все пропало’. Даже не смешно, за воду заплатить денег нет, а загран нужен и муж уже на перед плохой
Веселая моль• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет. Отец нужен, лично ... Вот узнала инфу.
Аж, тошно
Вы не правы! Я без присутствия мужа подавала доки на 2 детских загран паспорта и получила их так же лично. Но вам лишь бы повозмущаться
Голодаю• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
закон на стороне ребенка.
Представьте, что муж захотел бы сделать загнан вашему ребенку и увезти его за границу, без вашего согласия.
Так этот же закон не позволит так поступить с ВАМИ.
Я в дамках• 03 февраля 2022
я вчера подала документы на загран паспорт для ребенка.
никто про отца не спросил.
Свезло так свезло• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
так для этого развестись надо, а автор не разведена, какое решение суда?
По хорошему, автору надо успокоиться, решить свои финансовые вопросы, договориться спокойно с мужем. Это первое, что ей надо, а не тащить ребенка за границу, когда даже на развод денег нет.
Я не на долго• 03 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Кстати, как вариант реально не обращаться в ЦНАП, а идти в миграционную. Возможно там и не будут требовать разрешение отца.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2022
Вы странная...
Такие законы во всей Европе!
А тот кто хочет, тот всегда найдёт лазейки в законах.
Такие законы во всей Европе!
Ответ дляСвезло так свезло
Чекати поки дитині виповниться рік. Або пробувати розлучитись до року. Є випадки коли розлучають.
Вони по факту не живуть і не ведуть спільного господарства. Але треба підняти свою дупу, потратити час і шукати інформацію чи адвоката, а не нити, коли їй так горить ця поїздка.
СпайдерВумен• 03 февраля 2022
Ответ длякультУра
Автор, нагнетает обстановку 🙄
Сто процентов. Писала жалобу на тему, что разжигание ненависти. Администраторы не реагируют
Ответ дляNuisance
Каким же это образом? Не выпустить ребенка на отдых, если папочка мстит бывшей жене - это защитить его интересы? Или не выпустить на ПМЖ в цивилизованную страну?
На пмж не випустять і правильно зроблять. На відпочинок, немає проблем з тим великих. Хто хоче, той їздить по кілька разів в рік без дозволів.
75В• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Долг есть, но платит регулярно. Это как некоторые коммуналку. Платят по чуть чуть. Лишь бы в суд не подали
Емли есть долг более 3х месяцев , то спокойненько берете в юстиции справку о задолженности и путешевствуете сколько угодно с ребенком.
Свезло так свезло• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
для начала ей надо успокоиться. По тому как она пишет понятно, что у нее истерика. Возможно для этого и есть причины, но редкий мужчина умеет договариваться с истеричкой. Поэтому для начала успокоиться надо, тогда многое получиться разрулить
Ответ дляСпайдерВумен
Не жалійтесь, тут є інформація , яка іншим згодиться.
Обращеница• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
никто про отца не спросил.
мы завтра пойдем, узнаем заодно) с отцом в разводе, живем в разных городах.