Запароленое одеяло• 04 февраля 2022

Большая собака в машине. Как вы возите?

Девочки, вот-вот куплю машину и у меня вопрос к опытным - как вы ездите со своими собаками? Понятно, что таксу, тоя и других малышей можно возить в клетках/домиках. У меня же лабрадор. Пёс умный, воспитанный, но и энергичный. В машине ездить любит. Но у нас всё время была машина так себе (не жалко такие), за рулём муж всё время, дети сзади, мы с псом спереди (пёс в ногах). Теперь ситуация будет иная: машина новая, классная, за рулём буду я. Куда садить собаку? Куда ребенка (10 лет, рослый)? Хочу часто ездить вообще только я+собака. Как в таком случае? Сразу скажу - я не из тех собачников, что сюсюкают и интересы пса ставят на первое место. Мне не хочется, чтобы моя машина превратилась в ободранную будку в собачьих слюнях и шерсти. То есть я хочу найти такой вариант, чтобы и собаке было норм (не в багажник же его), и машина не пострадала.

Если вдруг вам удалось найти такой способ, поделитесь, пожалуйста.
Сергей7757• 04 февраля 2022
Багажник.
Зефирная попка• 04 февраля 2022
Багажник, и в него специальный чехол, защищающий и боковые части, есть в зоомагазинах, есть на алиэкспресс.
ХдеЯсь?• 04 февраля 2022
У меня на заднем сиденье. Доберман.
автор Запароленое одеяло • 04 февраля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
У меня на заднем сиденье. Доберман.
Просто на сиденье?
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2022
Застилать сиденье покрывалом каким-то. Ребенка назад, собаку вперёд
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Как можно собаку посадить в багажник?!
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как можно собаку посадить в багажник?!
Вот и мне интересно?
Ответ дляНе раскрытый парашют
А у вас он как спереди едет? На полу?
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А у вас он как спереди едет? На полу?
На сиденье
годовасик• 04 февраля 2022
Если у вас не заняты задние сиденья, для больших собак есть вот такие чехлы. У нас корги, собака не очень большая, возим в авто-корзинке для собак (последняя фотография)
Ксюша-7f10• 04 февраля 2022
У нас стафф,ездит спереди,застилает муж сиденье покрывалом,оно стягивается, конечно же... спереди поцарапал все...торпеду и пассажирскую дверь((((
Зефирная попка• 04 февраля 2022
Автор, я немного не пойму, вам вроде и машину жалко, и в багажник собаку жалко?)
Ну вот кого возмущает багажник, можно возить вот так, Ксюша)Но вам автор же чего-то жалко новую машину? А ещё можно вон чехол на задние сиденья, а ребёнок пусть пешком бежит. Или куда нужно деть ребёнка в машине, если в ней ещё нужно везти собаку? Можете ребенка спереди посадить, если его не жалко))
У нас большая машина, и в багажнике тоже есть окна) А до этого был универсал, и там тоже стекло, и собака как бы в салоне почти)
Море Счастья• 04 февраля 2022
У знакомого тоже лабрадор. Он специально под него машину менял) Как выше написали - багажник не глухой, специально дооборудовал как-то, именно, чтобы собаке было там удобно и безопасно. Сама не видела, он рассказывал.
Настя Снежок Воля• 04 февраля 2022
Овчарка сидела впереди под сидением. Или на сидении, когда была молодая) но она ведёт себя прилично, ничего не царапает. Дети , понятное дело, на заднем в автокреслах.
Жена аллигатора• 04 февраля 2022
У меня лабрадор, багажник для собаки не оборудовали. На заднее сиденье вешаем гамак, как выше показывали. Очень удобно если собака где-то купалась, да и просто по лесу бегала, весь мусор и влага на нем остается. Если надо недалеко по-местному свозить, сажаю на пол под первое сиденье. Ездит спокойно, никуда не лезет, но за 15 лет так и не научился спать в машине, неудобно ему.
Жена аллигатора• 04 февраля 2022
п.с. ребенок даже с гамаком на заднем сиденье нормально помещается, просто сдвигаем тот гамак в сторону, не знаю, как правильно описать) Но автокресла нет, ремнями уже пристегивается.
Запыхалась• 04 февраля 2022
Свою собаку (величиной как крупный русский спасниель) вожу в машине на заднем сиденье, которое застелено покрывалом. Собака за семь лет четко уяснила свое место в машине, ведет себя очень спокойно (лежит, спит, сидит). В багажнике собаку никогда не возила
Королева красоты• 04 февраля 2022
У подруги бультертер, возит в клетке
Наивная Хо• 04 февраля 2022
На сиденье
Доберман

Ездим только на очень короткие расстояния
гражданинГрубиян• 04 февраля 2022
Сиденье пассажирское максимум назад, собак сидит на полу, тот, кто на пассажирском сидении, развлекает песеля, чтоб не разнес от радости торпеду.
Иначе никак. Ротвейлер , 50 кг любвеобильного слюнявого пластилина
Бабушка Бетман• 04 февраля 2022
Ответ длягодовасик
У меня лабр и такой чехол. Ездит либо на заднем, либо в багажнике
Божий одуванчик• 04 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как можно собаку посадить в багажник?!
Это когда машина типа минивена,универсала,когда багажник соединен с салоном.
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В таком случае нормально. Я прдеставила обычный, отдельный багажник
Аноним Первый• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Просто на сиденье?
Есть специальные ограничители, из ткани как ящик получается
Аноним Первый• 04 февраля 2022
Ответ длягодовасик
О, вот они, точно. Есть ещё такие, где заднее сиденье не полностью, а только половина и боковая стенка к пассажиру
Аноним Первый• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот и мне интересно?
Есть багажник, который не отделяется от салона, а просто сверху полочка откидная. У Рено степвей такой багажник, у туксона. Это по собственному опыту, в других машинах не в курсе))
Дело было давно• 04 февраля 2022
У меня две собаки и уже три разных автонакидки ,все ни как не найду идеальную . Одну брала украинскую под заказ , дорогущая, двухсторонняя и две разные на Lidl до 10€ . Пользуемся всеми поочередно,так как моих в машине непременно укачивает и приходится останавливаться , убирать рыгачки и менять чехол на следующий. Таблетки не помогают, пробовали разные ....
С перепою• 04 февраля 2022
У нас универсал, собака голден и возим в багажнике
Я не Тролль• 04 февраля 2022
Сзади.
Специальный чехол + барьер.
Ничего не повреждал, царапал никогда. Наоборот наслаждается поездкой )
Ответ дляЯ не Тролль
Сзади.
Специальный чехол + барьер.
А что за барьер? Про чехол я поняла вроде.