Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Атаманша• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
В больницу ходим частную ,там все платно , даже анализ крови и мочи в смарт лабе сдаём платно!
У приватну лікарню Ви їдете дорогою, яка збудована на податки. Отримуєте паспорт/довідку/свідоцтво про народження (потрібне - підкреслити) собі і своїй дитині на гроші платників податків. Ваша дитина піде в школу за гроші платників податків. Йдете на вибори за гроші платників податків. Тисячу за вакцинацію Ви отримали за гроші платників податків. Що, швидку жодного разу не викликали? Чи поліцію? І перелічувати можна безкінечно. Досить вже казати, що нічого на отримуєте від держави.

интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Значит вам повезло.) Или вы платили со счета в банке?
Не мы платили, нам платили. Не со счета
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Т.е. вы платили не наличкой, а со счета в банке?
Открыли счёт в банке застройщика
Принесли наличку- положили
Взяли справку о доходах ( но, не спрашивали )
Открытие счета, перевод около 100 долларов, не помню точно. Это обычная процедура у них
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
За паспорт надо заплатить держ мито, на дороги налог закладывают в стоимость топлива. Лично я вызывала и скорую и полицию- не приехали . Толку с тех налогов что платит моя семья?
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вот прям не приехали? Вы звонили вам было плохо а они не приехали?
Не пью, не курю• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Открыли счёт в банке застройщика
Принесли наличку- положили
Ну, так это другое дело! Вы же расплачивались с банковского счета. А я говорю о ситуации, когда на сделку к нотариусу приносят наличные. И тогда у сестры потребовали документы о происхождении этих средств.
То, что в банке у вас не попросили документы, так банку пофиг откуда они у вас - это не их забота, а налоговой.
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну вот , прям полиция не приехала )
Не врите . Возможно позже приехала , но приезжает. Помогает или нет, это другой вопрос

СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ну ладно, покупали бы у нотариуса- принесли бы
Человек не платил налоги и не хочет их платить
Это правильно ? -нет )
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну вот , прям полиция не приехала )
Вот именно.
Во все времена, при любом президенте скорая приезжала ВСЕГДА. И полиция кстати тоже
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да. Первый раз звонила редэбенок головой ударился, даже не ответили, 13 вызовов было. Второй раз звонила было плохо отправили на ПЦР, типа без теста они не ездят. Вызвала такси и поехала в частную
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну да, налоги платить не хотим, а квартиру хотим.
И пенсию хорошую мамам-папам-бабушкам тоже хотим)))
Правда, за счет ’лохов, налоги платящих’...
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот именно.
Да . Даже я вызывала в апреле к чужим ( соседи ) - 15 минут приехали
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И полицию вызывали ребёнку🤣?
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
То есть вы приходите в тепленький офис, отсиживаете своих 8 часов на мягком кресле, которое купила компания и реально считаете, что строитель, отбатрачивши 12 часов на морозе, на коленях счастлив от того, что не платит налог, почему вы считаете, что он не хочет его платить и быть официально устроеным? Ваши налоги платит компания, у вас есть шанс не платить их, места на стройках всегда есть.
Тепленькое место не свалилось мне на голову. Строитель может пойти отучиться на юридическом, потом получить степень МВА, защитив двойной диплом в Лондоне и тогда он сядет в тепленькое кресло.
Слабо? Ну тогда не надо вякать. Пусть платит молча налоги и радуется, что хоть кем-то может работать.
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну вот , прям полиция не приехала )
Серьёзно! Во двор ломился не известный пьяный чел. Во дворе ротвейлер. Муж говорит что если этот залезет то собака порвет. Ему ответили что если есть наклейка злой собака то все ок. На возражения мужа что может же порвать сказали когда порвет тогда пусть и звонит, а если будет живой тот чел, то звонить не им, а в скорую
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не врите , 103 отвечают всегда 🤣😉🤷‍♀️
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Как достроят и дадут ключи, возможно, везде риски присутствуют, но тема же про налоги 🙄
Так я Вам о праве собственности и говорю. С 05.02.
Это по теме налогов. Загнать ты можешь, а вот оформить уже проблема.
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
И полицию вызывали ребёнку🤣?
Про полицию ниже написала
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Не врите , 103 отвечают всегда 🤣😉🤷‍♀️
На 103 дали телефон местной скорой, бучанский р-н

СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Про полицию ниже написала
значит Вы одна индивидуум
У меня на улице - жгут мангал - полиция 5 минут
Шум /дискотека/ так же
Скорая вообще регулярно)
Такие соседи
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мы продавали в конце прошлого года. У покупателей ничего нотариус не просила. В начале этого года инвестировали, у нас тоже ничего не просили
через банк оплачивали инвестицию?
ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Вот те кто тут ноет,ооо мы налоги платим а зарплата выходиь маленькая,так закрывайте свой бизнес и вперед работать в атб,на почту и тд
А то достали уже свои нытьем за оплату налогов
Атаманша• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У мене є така ж хитропопа кума. Живе в Італії, від українського громадянства не відмовилася. Все кричить, що вона нікому нічого не винна. А як дитину народила, то прилетіла допомогу оформлювати. І як що треба - прилітає і робить, у т.ч. і безкоштовно 🤪 лікарі і все таке … ще й пенсію захоче. А так, звичайно, що їй дала Україна? Ага …
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Правильно все, не вижу проблемы
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
значит Вы одна индивидуум
Шум /дискотека/ так же
Скорая вообще регулярно)
Такие соседи
Я уже тут эту ситуацию описывала. Через примерно неделю этот чел пьяный и весь в крови ломился во двор соседки. Она тоже звонила в полицию. Ответ был примерно такой же.
Не пью, не курю• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Это правильно ? -нет )
Тут нет однозначного ответа имхо. Хочется видеть отдачу, как в цивилизованных странах, куда идут налоги. В нашем государстве, которое имеет своих граждан на каждом шагу и у управленцев все в офшорах... Я понимаю людей, которые не платят налоги. Я и сама много лет работала не официально и не по собственному желанию
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Где Вы живете ?
Туда пишите . В местные чаты и страницы.
Это работает
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну вот , прям полиция не приехала )
По типу пейте аспирин, если у вас ногу оторвало.
Помогает, или нет, это другой вопрос
Бабайко• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
Автор, вас тут не поймут. У меня муж директор строй.фирмы. И да, никто из строителей официально не устроен, и никто из коллег не устраивает. Выплачивают за налом по выполненым обьемам.
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Открыли счёт в банке застройщика
Принесли наличку- положили
ключевая фраза Открыли счёт в банке застройщика. Из-за этого могли и не спрашивать. Уже с прошлого года практически во всех банках жесткий финмон