Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
значит Вы одна индивидуум
У меня на улице - жгут мангал - полиция 5 минут
Шум /дискотека/ так же
Скорая вообще регулярно)
Такие соседи
Киев????
Я сколько не вызывала- 0
Скорая больше частные. Да вообще государственные во дворе ни разу не видела.

ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
То есть вы приходите в тепленький офис, отсиживаете своих 8 часов на мягком кресле, которое купила компания и реально считаете, что строитель, отбатрачивши 12 часов на морозе, на коленях счастлив от того, что не платит налог, почему вы считаете, что он не хочет его платить и быть официально устроеным? Ваши налоги платит компания, у вас есть шанс не платить их, места на стройках всегда есть.
Вы что,строитель для советчицы не профессия
Или как выше писали,самому ходить оформляться,вот делать нечего ему,он пашет как проклятый на той стройке и еще ходить ему куда то,чтоб пенсия по итогу 1800 была а здоровье не вернешь,а фиг кто у нас может устроится официально,не хотят за сотрудников многие платить налоги
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Тепленькое место не свалилось мне на голову. Строитель может пойти отучиться на юридическом, потом получить степень МВА, защитив двойной диплом в Лондоне и тогда он сядет в тепленькое кресло.
Слабо? Ну тогда не надо вякать. Пусть платит молча налоги и радуется, что хоть кем-то может работать.
Вот он и не платит, чтобы такие, как вы могли вякать про свои юридические дипломы под анонимом на советчице
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Где Вы живете ?
Туда пишите . В местные чаты и страницы.
Это работает
Знаете, жутко было когда сказали звоните когда будет труп, а если живой то не к нам звонить, а в скорую, главное чтоб предупреждение что злой пес
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Так я Вам о праве собственности и говорю. С 05.02.
Это по теме налогов. Загнать ты можешь, а вот оформить уже проблема.
да не факт, что проблема. Просто поменяли схему и проблемы могут начаться после 1 сентября, сейчас идет налоговая амнистия и до 1 сентября РАЗРЕШЕНО, поймите это уже 100 раз пишу
ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Чтоб сидеть в тепленьком офисе и работать гораздо больше 8 часов головой лично я спала по 3-4 часа 6 годиков зарабатывая себе на учёбу и на только на хлеб. Достаточно батрачила? Давайте без драмы, большинству офис на блюдечке не принесли, многие на это свою молодость грохнули.
И чем этот строитель, лучше другого строителя, который налоги платит?
Какие у нас строители платят налоги???
Фирмы да,которые нанимают строителей ботрачить за капейки а остаток себе в карман
Не в той стране мы
ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
А насколько круто станет пенсионерам, которым даже те жалкие 2 тыс перестануть платить...Потому что люди, платившие налоги ранее, уедут из страны, уйдут на стройку, в конце концов- просто перестанут работать официально, как автор и ее муж)))
А сколько денег ввозится в нашу страну от заробитчан,дофига

IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
У мене є така ж хитропопа кума. Живе в Італії, від українського громадянства не відмовилася. Все кричить, що вона нікому нічого не винна. А як дитину народила, то прилетіла допомогу оформлювати. І як що треба - прилітає і робить, у т.ч. і безкоштовно 🤪 лікарі і все таке … ще й пенсію захоче. А так, звичайно, що їй дала Україна? Ага …
Так а что же таки ей дала Украина, если она вынуждена мыкаться по Италиям, вместо того, чтобы жить и работать в своей стране?
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Я в ВЭД 15 лет - все официально
Муж 8 лет банковская сфера юриспруденция
Сейчас,около 5 лет, в официальной компании/ по той же сфере, но в продажах не банка.
Это все официально, и только со всеми налогами по полной. До того, у него были и другие работы,где не прижился, но, так же - официально
Это со своего семейного опыта
Мои подруги/ друзья так же с трудовыми работают. Но, у работающих официально - есть больничные
Есть премии, ещё и страховки есть медицинские.
Если, кто, что- либо зарабатывает по его таланту - ну ок! Он молодец 👍 и это супер
Только не нужно потом ныть, что где-то его в налогах ущемили, ныть на страну, на президента, на соседа или ещё кого-то. Люди, вы о чем ?
Если не умеете потратить свои деньги - учитесь. Это, так же - доступно уже.
Знаете , внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) она практически в каждой отрасли экономики.... Прямого ответа на простой вопрос я не получила, к сожалению.....

Работать по трудовой и получать полностью белую ЗП это разные вещи.... Судя по всему не все это понимают ...

Чтобы проверить официальные доходы достаточно получить справку в ПФ, 5- ОК вроде....у многих спадут розовые очки....

Думаю, если человек смог заработать на квартиру, он найдет способ легализовать доходы...

А пока их план по всеобщему декларированию с треском проваливается....и они это понимают....отсюда это нагнетание паники вокруг этого недозакона....
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Автор, вас тут не поймут. У меня муж директор строй.фирмы. И да, никто из строителей официально не устроен, и никто из коллег не устраивает. Выплачивают за налом по выполненым обьемам.
А можно узнать, в чем причина?
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Эти з на как военно обязаность женщин.
Лишь бы раскачать общество.
Напугать и вызвать недовольство.
Ту половино ботов в теме парят за налоги.

Это автоботов подключили.
Согласна. Этими трешовыми законами они драконят украинцев и ждут, когда мы сорвемся и пойдём с покрышками, что бы ввести миротворцев. Эти все минирования тоже туда же
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Тут нет однозначного ответа имхо. Хочется видеть отдачу, как в цивилизованных странах, куда идут налоги. В нашем государстве, которое имеет своих граждан на каждом шагу и у управленцев все в офшорах... Я понимаю людей, которые не платят налоги. Я и сама много лет работала не официально и не по собственному желанию
Нет ответа
Отдачи толком нет- это реально так, все воруют и все печально
Но, это не решение проблемы
Мне например, нафиг на нужны субсидии, не нужны выплаты на ребёнка, и ещё много чего не нужно.
Но,государство - большая машина, и работает только так.
А те, кто воруют, за них голосуют и им разрешают это делать.
Потому, начинать с себя, гнобить воров - и возможно, цепочка заработает
Своего не предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Какие у нас строители платят налоги???
Не в той стране мы
Наша компания, когда нанимает подрядчиков на строительство объектов - оформлены все как зайчики, иначе подрядчики тендер не пройдут даже. Опять же, давайте без этих прибеднений, строить тяжёлый труд, но получают они далеко не копейки. Очень даже не копейки.
Атаманша• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Що значить, змушена? То її вибір, її мрія. А навіщо тоді прилітати за допомогою при народженні, якщо держава нічого не дала? І, нагадаю ще раз, не держава дає, а ті, хто платять податки.
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
По типу пейте аспирин, если у вас ногу оторвало.
Помогает, или нет, это другой вопрос
Я не могу ни слова сказать хорошего о полиции, кроме того, что приезжали)
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Киев????
Я сколько не вызывала- 0
Киев -15 км
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются

полностью поддерживаю, решили заранее припугнуть, чтоб наверняка. Планы то были собрать 300 млрд А собрали пока 1,3
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Страхование, вед, логистика...
С каких пор ВЭД и логистика это отрасли экономики?

А вот насчёт страхования и белой ЗП кто-то явно недоговаривает....
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
У подрядчиков все 100% рабочих оф.трудоустроены?
Или трудоустроено 20 чел, а на обьект еще 50 неофициально берут, а потом прощаются за ненадобностью?

В гости звали?• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А она Украине что?
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ничего, теперь заплатит. И купит однушку вместо двушки.
ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Если все строители уйдут учится на юриста,то кто р5монты и дома таким злым мартышкам строить будет?
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
вы же видите, что с ФОПами сейчас, делают вид, что они преступники, которые не хотят платить налоги. Та же история, только с предпринимателями
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Про злых мартышек вам виднее, кто в вашем зоопарке клетки чинит.
Оно само купилось• 06 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
С 5 февраля уже
Закон напишите
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
Выбор и мечта ездить в Италию отдыхать, а не мыть жопы старым итальянцам, потому что надо выжить самой и семье своей помогать.
Или ваша кума там за миллионером итальянским замужем?
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Закон напишите
280/5/41 погуглите
Оно само купилось• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
280/5/41 погуглите
Спасибо, сейчас посмотрю
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Зачем содержать неэффективную структуру, ума не приложу
Еще один аргумент в пользу не платить налогов.
Не содержать армию чиновников, неэффективные структуры, некомпетентные местные власти.
Бабайко• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А можно узнать, в чем причина?
Первая причина - если будут оф.устраивать - никогда не выиграют тендеры, т к другие фирмы предложат ниже цену работ.
Вторая причина - огромная текучка строителей, сегодня они тут, завтра там, послезавтра удрали, потом в запой ушли и т д. Это надо еще несколько сотрудников, которые будут только наказы делать и нанимать-увольнять и бухгалтеров. А так - наличными дали бригадиру бригады за проделанный оговоренный обьем и все довольны.