Мне без сахара• 06 февраля 2022

Беременность и плохая наследственность.

Мне 25 лет, я замужем. Мы с мужем планируем ребёнка. Но я очень боюсь рожать, так как у меня в семье со стороны мамы есть ментальные больные, и их достаточно много. Мамин родной брат болен шизофренией, болеет очень давно, сидит на тяжелых лекарствах, глубокий инвалид. К этому факту добавляются мамины родственники 2-3 линии, они все имеют психические расстройства, причём только мужчины. Женщины здоровы. У мамы есть двоюродные братья, и у них тоже проблемы, один из братьев аутист, второй брат умственно отсталый, не разговаривает. Я у мамы одна, больше детей у неё нет.
Какая вероятность, что я могу родить больного сына? Мой муж знает об этих проблемах, но говорит, что это ерунда и я зря заморачиваюсь.
Ms. Android• 06 февраля 2022
Сходить на консультацию к генетику,

ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ну это не повод конечно не рожать вообще...
Рогнеда Карповна• 06 февраля 2022
Да. К генетику. К хорошему.
Показушница• 06 февраля 2022
Никто Вам не скажет точно, не дасть 100%
Воля Божья.
Анти-аноним• 06 февраля 2022
Вам нужно к генетику, возможно, сейчас есть анализы, способные определить, являетесь ли вы носителем и выявить процент риска.
Сыро_Ежка• 06 февраля 2022
Делайте ЭКО и просите исключительно девочку.
Фрикаделька• 06 февраля 2022
Генетик, обследования. Я допускаю, что делала бы ЭКО с ПГД и переносила женские эмбрионы.

Томатико• 06 февраля 2022
Послушаю
Праздничный сервиз• 06 февраля 2022
Никто вам ничего не предсеадет, и генетик тоже. Вы поймите- нет обслед, ан, кот могут спрогнозировать такие болезни у еще даже нерожденного человека. Так что успокойтесь и рожайте. Пс врач
Шаманю второпях• 06 февраля 2022
Жизофрения это болезнь имеющая корни в кишечнике и связана с нарушением микрофлоры, об этом говорят современные исследования. Пейте минералы и БАДы и будет всё ок.
Яичница с беконом• 06 февраля 2022
Сейчас есть возможность медецины заказать пол ребёнка, если у вас с женщинами всё хорошо то это ваш вариант.
Но перед этим обязательно консультацию у генетика.
Lariska_kh• 06 февраля 2022
Думаю генетики лучше вам ответят.
75В• 06 февраля 2022
Сходите на системные расстановки. Увидите динамику, что в роду происходит или на ком завязано. Если Киев, могу порекомендовать.
автор Мне без сахара • 06 февраля 2022
Ответ для75В
Послушаю
Томатико• 06 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
По рукам бы тебе дать за такую писанину. Дура !
Томатико• 06 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Послушаю
Автор , ну вы вообще
Женамужная• 06 февраля 2022
Отнеситесь к этой проблеме серьезно,чтобы потом не растить больного ребенка.
Блoшка-матрешка• 06 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Здесь иногда можно и такой бред прочитать
Блoшка-матрешка• 06 февраля 2022
Автор , для успокоения души можете сходить к генетику , но гарантии никто не даст . Все будет хорошо , это не повод не рожать совсем , материнство - счастье )

ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Автор, сходите к генетику и просчитайте все риски. Возможно Вы к этой наследственности не имеете отношения, ведь у Вас ещё есть папа и вы пошли в него. У Вашего будущего ребёнка ОТЕЦ не имеет таких проблем, поэтому вероятность 25%,а то и меньше.
Советничаю тут• 07 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та никакой генетик не поможет.