Чу Ча• 07 февраля 2022

Последствия ковида для нервной системы

Переболели вместе с мужем ковидом в январе. Болели уже по второму кругу (до этого болели в октябре-ноябре 2021г). В тот раз такое не было, а сейчас заметила, что, во-первых, стала плохо спать. Высыпаюсь нормально, но ночью просыпаюсь часто, не могу «улечься», иногда сон поверхностный на грани сна и бодрствования. Во-вторых, перепады настроения. Мы с мужем оба, в принципе, эмоциональные люди, но в позитивном смысле. А сейчас прямо превратились с психов, орем по поводу и без, часто раздражаемся, ощущение усталости от людей, от общения, хочется просто убежать куда-то. Причём это у нас обоих. Нет терпения проводить время с детьми, нет сил сделать уборку в доме.
Сейчас пьём Бифрен, он немного помогает, но у него нет накопительного эффекта: пока принимаешь - полегче, сегодня не принял - все плохо.
Посоветуйте, как справляться, что попринимать с накопительным эффектом? И чтоб сон наладился.
Ленне-Рейма• 07 февраля 2022
Мелатонон перед сном, вит Д3+С+Цинк+селен.
Великий сатирик• 07 февраля 2022
Мне назначили Calmavis. Это успокоительное. Вернулась к жизни с ним. Было такое же как и у Вас и плюс других побочек море.
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Не было. Может сезонное у вас, авитаминоз, мало солнца..
Тюрюнь_Тюнь• 07 февраля 2022
Со сном у многих, как и с нервами, многие начали с ПА мучатся, это та еще зараза.
Тут выход какой что бы не злится, нужно высыпатся полноценно, а у вас прерывисто. Пробуйте типа мелатонина, и донормила, что зайдет вам лучше.
Етитьская богомышь• 07 февраля 2022
у меня это было грипп - выписали луцетам, валериану 3 недели и снотворное
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 февраля 2022
Автор, вы как обо мне написали, та же неприятная ситуация
Доставучая• 07 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И обо мне тоже(
Автор, я пила Вита Супрадин. Немного ’веселее’. Но тоже кроет.
Бабайко• 07 февраля 2022
У мене теж після другого ковіду дало по нервовій, правда в іншій формі (ларингоспазм, якщо похвилювалася). Терапевт прописала гідазепам на тиждень - домогло.
Телочка• 07 февраля 2022
Мне гомеопат помог,быстро эти все осложнения прошли
Гореотума• 07 февраля 2022
У меня ничего такого не было, хотя я человек сама по себе нервный. Если вам так плохо, почему бы не сходить к неврологу? А и витамины группы Б попейте
СернаМоисеевна• 07 февраля 2022
В мене тех слабкість, анемія погіршилася. Хоч ковід перенесла ,як грип. Зараз тіло важке, спати хочу всю добу, апатія. Вітаміни п´ю вже давно. Просинаюся щодня в 4:23-4:29 . Блін, якась містика. Щоночі. Сьогодні в 4:16. Сон поверхневий, бадьорості немає. Ферритин здала 5,5:(. Гемоглобін 106. Руки, як тряпочки висять, спина вся болить
І це в мене ніякої важкої хроніки не було, мені 40
СернаМоисеевна• 07 февраля 2022
Ответ дляТелочка
Что назначали? Моно препараты или что-то комплексное? Что можно в аптеке купить.
Уважаю мастогран комплекс, эффект есть однозначно за два месяца! Никакие коки не понадобились убрать симптоматику
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2022
попейте Карвелис капли, нам их давали при панических атаках в больнице, лежала с ковидом тоже осенью, потом пила их дома после выписки
Цвиринь• 07 февраля 2022
Да. Все так же. Самое ужасное нет моральных сил на детей. Прям иногда считаю часы пока они спать лягут.
geralda• 07 февраля 2022
Ответ дляТелочка
Посоветуйте гомеопата
Телочка• 07 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
4 моно
Телочка• 07 февраля 2022
Ответ дляgeralda
Посоветуйте гомеопата
Днепр подойдёт?
geralda• 08 февраля 2022
Ответ дляТелочка
Днепр подойдёт?
Если онлайн есть, то конечно Напишите в личку данные
Праздничный сервиз• 09 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Аналогичная ситуация как и у вас. Три недели прошло от положительного теста