Бывает и такое• 07 февраля 2022

Это депрессия?

Мне не хочется общаться подолгу со своими детьми, играть с ними в игры. Максимум домашку сделать и раз в пару недель фильм вместе посмотреть. Летом, конечно, ездим вместе отдыхать.

В общем-то так было всегда(

Сейчас у них есть зависимость от гаджетов (нежелание иметь другие увлечения и полное дно в плане учебы), и я понимаю, что я в ней виновата - совсем не провожу с ними время и у меня нет ни сил, ни желания после работы проводить с ними время(

А исправить зависимость от гаджетов хочу.

Что делать? Себя лечить, а потом детей от зависимости? Как это все исправить?
Бла бла бла• 07 февраля 2022
госпитальный тест Бека пройдите
МаксХмара• 07 февраля 2022
Может Вы просто очень устаёте, плюс вините себя (чувство вины поглощает массу энергии) и надо не лечиться, а менять порядки дома?
Гаджетоманам больше обязанностей, свою жизнь максимально упростить и внести радость?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 февраля 2022
Т.е. мама на детей забила, они нашли общение в гаджетах и все равно не угодили? Может маму бы им любящую, с которой интересно, другую.
Остановщица• 07 февраля 2022
Детям зрение проверьте в первую очередь. Моя тоже сидела в гаджетах-итог видит на 10 процентов всего
На перекуре• 07 февраля 2022
В общем-то так было всегда(
Похоже, что вам никогда не было дело до своих детей. Сейчас вдруг проснулись?
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
)))) У меня -8 натикало в эпоху отсутствия гаджетов в природе.
КрытыхРынков• 07 февраля 2022
Вы работаете молодец, я не работаю и ничего не делаю ,вот где страдают дети
Остановщица• 07 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если мама работает, приходит в 19 и ужин готовит? Потом уроки проверяет и может мама тоже хочет хоть пол часа отдохнуть
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как вы себе представляете другую маму? Меня убить и выдать им другую?
МаксХмара• 07 февраля 2022
И учитесь фильтровать информацию. Если люди Вас клюют, они решают свои внутренние проблемы, а не хотят Вам помочь.
КрытыхРынков• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Чушь пишут, не обращайте внимание
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляНа перекуре
В общем-то так было всегда(
Сейчас я поняла, почему они зависимы.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Где люди находят время и на работу и на домашние дела и на игры с детьми?
Нога на ногу• 07 февраля 2022
Единственный выход, который я для себя нашла - абонемент в бассейн с детьми. Мы там проводим полтора часа тесного общения. А пропускать жалко, деньги немаленькие отданы и три дня в неделю мы успеваем вдоволь наболтаться и поиграть все вместе. Может и Вам обеспечить себя с детьми ’обязательным досугом’? Всё ж лучше, чем ничего.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Был такой досуг, но много пропускали, потому что они часто болели.

Теперь стоимость поднялась и выходит огромная сумма на нас всех (

Но может какую-то рассрочку возможно взять - нужно узнать.

Спасибо.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Так если не работаете, может больше времени с детьми проводите?
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
О зрении я знаю - мы регулярно проходим обследование. Со старшим лечение каждые полгода. Там уже тоже высокая степень миопии.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
госпитальный тест Бека пройдите
Прошла подобный тест - субклинически выраженная депрессия. Это значит, что небольшая выраженность, насколько я понимаю.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Не могу поменять порядки дома( Потому что при попытке изменить порядки у детей начинается истерика-крики(
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
И что? Пусть орут. Вы их одна воспитываете?
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Нет
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Нет
Почему тогда Вы берёте на себя всю ответственность?
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Это жестоко забрать насовсем гаджеты?
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Это жестоко забрать насовсем гаджеты?
И глупо. Это часть современной жизни.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Потому что не могу смотреть на это(

А мужу пофиг( Он приходит уставший из работы и ему все равно, чем занимаются дети.
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
И глупо. Это часть современной жизни.
По-другому я не смогу изменить порядки(

Они меня НЕ слышат(
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
По-другому я не смогу изменить порядки(

Они меня НЕ слышат(
А как это поможет изменить порядки дома? Дети Вас зауважают, захотят проводить с Вами время или что?
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Если не забирать, то я не знаю, как исправить ситуацию(
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Какие у Вашей семьи планы на выходные?
автор Бывает и такое • 07 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Какие у Вашей семьи планы на выходные?
Никаких.
Болели и еще в школу не вышли. Надеюсь, на этой неделе выйдут.