Фекла Персиковна• 08 февраля 2022
Подумать не могла как важен витамин D…
До того как купила, страдала депрессиями лет 5, могла рыдать без весомого повода. В отношениях была мигерой, вечно затевала скандалы своему вполне адекватному и заботливому избраннику)) У меня полгода выпадали клочьями волосы. Сейчас как-будто ожила, живу в спокойствии и гармонии, не плакса, волосы перестали покидать) Вот уж в чем секрет !!!
Царевна Лягушка• 08 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А разве он отражается на почках ?
Отражается, столкнулись с большой дозировкой. Возможно не у всех так.
СноваЗдорова• 08 февраля 2022
У меня два раза был РМЖ.
Полгода назад удалили всю гинекологию (то есть резко наступил климакс)
После этого я подошла к своему маммологу (Киев, Верховинная, Аникусько Н.Ф., зав отделения), что бы подкорректировать свои лекарства.
В том числе он посоветовал (естественно зная о наступлении климакса) принимать семена льна (лидер по количеству фитоэстрагена) и витамин Д3: 3500-4000 ЕД летом и 4500-5000 ЕД зимой (как профилактика остеопороза при климаксе)
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Отчего же,, очень даже влияет на настроение)
100%
Особливо для людей похилого віку - бачу велику різницю між ДО і ПІСЛЯ.
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2022
Дівчата, я в шоці від ваших доз. Рекомендована лікарями 1000 в день. Де можна почитати про 5000 чи 10000 в день??
На паровозе• 08 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Я пью аквадетрим. Слышала что водные растворы лучше усваиваются.
Читаю что все пьют такими большими дозами
. Я пью 2-3 капли в день, в 1 капле 500МЕ. Читаю что по 4000-5000 МЕ пьют, это же в день?
Может и мне мало?
Но эффект реально есть. Я пью с ноября, встаю утром легче, даже после работы успеваю кучу дел переделать, чего ранее не было, вечно уставшая ходила. Муж начал принимать, посмотрим на нем еще эффект.
. Я пью 2-3 капли в день, в 1 капле 500МЕ. Читаю что по 4000-5000 МЕ пьют, это же в день? Может и мне мало?
В капле не может быть 500ме, я ребенку капли даю, 8 капель-400ме, с айхерб заказываю
Куда ж без меня• 08 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Ого дозировка. Вы уверены, что так надо?
Уверена. Я врач и контролирую по анализам. Маленькой дозировкой норму в 80-100 не поднять. А именно это норма, а не 30 как говорят лаборатории.
Марафетчица• 08 февраля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Круто. Мне эндокринолог назначила 10.000 в неделю.
Я боюсь передоза
СноваЗдорова• 08 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
в аннотации к аквадетриму написано, что 1 капля - 500 МЕ
Куда ж без меня• 08 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Летом загорайте и не понадобится дополнительный витамин D
Два месяца жила на Бали и не пила витамин. Уезжала с уровнем около 100. Приехала с 70. Никогда от солнца не будет нужного уровня. Никогда.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 февраля 2022
Девочки у меня были нерегулярные месячные, 2 раза в месяц, что только не пила, что только не делала и тут мне эндокринолог говорит проверь витамин Д, проверила-20, это почти на нуле. Начала пить,6 лет нерегулярных мясячных, и вуаля у меня уже пол года идут как часы раз в месяц) Я сама поверить немогла, но больше ничего не пью, Начинала принимать с 5000 сейчас 1000
АяВсёЗнаю• 08 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Влияет. Но депрессия - это не плохое настроение
Куда ж без меня• 08 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Какими врачами? Это детская дозировка.
Я инженер, меряю от 1• 08 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Попробуйте увеличить до 10 000 Вообще будете в сказке розовых пони жить))
Пью этот витамин в зимний период курсами, никогда таких эффектов не замечала.
Масяня Я• 08 февраля 2022
Я пью Декристол 5600 с начала ноября ежедневно. Перед началом по анализам был 19. В январе - 50. Продолжаю пить каждый день, хотя написано раз в неделю
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Год пью солгаровский витамин Д, упал еще ниже от изначального, вообще ничего не чувствую, волосы клочьями, ору, спать хочу, упадок сил
Я пропила 30 дней California в дозировке 5000. На второй неделе заметила, что волосы почти перестали сыпаться. И человеком себя почувствовала, т.к. стала спокойно спать ночами и не хочется постоянно рыдать. До этого вообще на грани была, казалось, что жизнь бессмысленна и пора с этим заканчивать...
Куда ж без меня• 08 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Я боюсь передоза
Передоз витамином Д не возможен. Разве что выпить банку за раз.
Котик-Пупсик• 08 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Купите обычный типа аквадетрим. Мне поднял
Мне тоже эндокринолог после анализов назначила именно аквадетрим. Не скажу что прям порхала после него, но было чуть легче и веселее жить.
ХвостПистолетом• 08 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
причем здесь аквадетрим к айхербу? Или вы думаете, что во всех на свете каплях 400 МЕ?
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Какими врачами? Это детская дозировка.
Всіма, яких я слухала і читала. Тому і прошу посилання на дози 5000 і 10000 в день.
Ласунка• 08 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у меня 12-вот, где на нуле)
Сегодня была у гинеколога, назначила по 4000 пить
Фекла Персиковна
• 08 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Это так ковид действует на людей:(
А ковид причем? Я не болела)
Ваша тьотя• 08 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
НЕ помітила такого жодного ефекту.
поки я пила 1000, я нічого не помічала. а от 4000 на день зразу дали ефект. але мені лікарка прописувала і іменно наполягала, що 1000 - це ніачьом, а мені треба пити 4000. у мене рівень 27.
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Витамин d нужно пить и летом тоже, круглый год
Я пам´ятаю, як приїхала з Туреччини і здала аналіз на віт Д. Була дуже здивована, що він нижче норми(
Ваша тьотя• 08 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
мені саме ендокринолог прописала 4000.
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Мені лікар призначала 5000.
Куда ж без меня• 08 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Никогда ни от одного врача(а я из их среды) не слышала про такие маленькие дозировки. Что Вам мешает просто загуглить?