Настя Снежок Воля• 09 февраля 2022
садик, отравление, новое меню
куда пожаловаться на новое меню в садике? пример завтрак 150 гр макарон и 40 гр квашеных огурцов и все. Ребенок блевал после садика, забрали по скорой 4 дня капельниц после отравления. Как убрать это меню ЗЕ+КЛО???? куда жаловаться кто сталкивался?
Кошечка-муркошечка• 09 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Да, прям таки ….
Аристократам фуа-гра не подают ?
Сорри...комбинация продуктов ужас ужасный(((
парИла я парИла• 09 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кур ы чего на автора налетели, кормят как свиней, не ну если ваши дети едят холодную чечевицу то одно. А другие детки не могут её терпеть, так что надо быть голодными? Питание как бы не бесплатное. А борщ какой ммм как с помойки
Так меню нельзя подстроить так чтобы каждому было по вкусу. Это не ресторан. Моя не ест ни гречку ни рис, но хаять из-за этого меню - чтопопало
БЦАшка• 09 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Вы адекватная? Клопотенко не разрабатывал меню для садиков!
Но там придерживаются. Сахар масло убрали , блюда вырви глаз начали готовить
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Я б тоже пожаловалась.
Сегодня овсяная каша и рыбная котлета на завтрак.
Пусть ЗЕ своих детей таким кормит.
Мой ребенок перестал кушать в саду. Зла не хватает.
Вам скорейшего выздоровления!
Пусть ЗЕ своих детей таким кормит.
Вам скорейшего выздоровления!
Меня бы с садик пожрать... Мечты.
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
у меня есть выписка из больницы в личку скинуть?
Что написано? Диагноз
Железная тетя• 09 февраля 2022
Сьранно, у нас меню наоборот стало лучшк, человек ест с удовольствием, А когда ребенок о равился в понедельник?
Настя Снежок Воля
• 09 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Что написано? Диагноз
функциональное заболевание желудка
Настя Снежок Воля
• 09 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
пятница
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
А при януковиче стейки лосося были?
Самое лучшее ,спокойное время в нашей жизни. Уверенность в завтрашнем дне.
Кюветчица• 09 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Не чешите.
Ваш сад после отравления уже бы санстанция на немецкий крест порвала...
Элементарный вирусняк у ребенка - будет таких еще раз 10))) это совершенно не зависит от пищи)))
Ищу-брожу• 09 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
фото
Що не так з макаронами і квашеним огірком?
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
функциональное заболевание желудка
Анализ бак посева кала на кишечную группу предоставьте пожалуйста. Ребенка и Ваш. Просто скрин без фамилии.
Кюветчица• 09 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Соленые огурцы легко поднимают ацетон, увы
Каким интересно образом они поднимают ацетон?
Точный сантиметр• 09 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Откуда я знаю. У моей подруги у дочери повышался именно на соленые огурцч
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Как это придерживаются? Раньше домой брали пол пачки масла а теперь все забирают?
На границе• 09 февраля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Покажите фото овсянки с рыбной котлетой
Овсянка с котлетой это не мое сообщение. У нас овсянки не бывает. Только пшено и ячна за все время, очень редко рис. Просто пишу , что сами воспитатели могут присылать фото готовой еды
ЯяяКакаджамбо• 09 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Неужели там реально макароны и соленые огурцы? Вот не верится.
Няней работает знакомая женщина адекватная рассказывала что меню правда в садике изменилось. У нее дети 4 года. Говорит например дают квашеную капусту с картошкой плюс огурец соленый. Порции стали очень маленькие. Если дают мясное то малюсенький кусочек. Добавки нет. Дети говорит перестали реально есть.
БЦАшка• 09 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не завозят в сад масло и дают чай, компот ,какао без сахара! По клопотенковски сказали
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так на мясное изменения меню не распространялись. Ограничение соли, сахара да. Пусть трясут своих медсестру и поваров. Товар принимает медсестра и если мясо приходит некачественное она его естественно не берет ( от садика это не зависит , это на совести у того кто тендер выиграл) тогда поварам приходится готовить из того что есть на складе. Но в меню мясо у детей заложено практически ежедневно.
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Макаронами и огурцами еще никто не травился. Спрашивайте или вспоминайте, что еще кушал
Ваши дети солёные онурцы едят в 3 года? Мои нет и вполне может быть рвота на такую кислятину.
Ищу-брожу• 09 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Яким чином?
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Странно. Хотя если честно девочки масло ( а точнее маргарин ) в садике такого отвратительного качества что даже к лучшему что не завозят. Но есть дети в садике для которых это возможность поесть единственная , у родителей неблагополучных. И вот тогда это большая проблема.
БЦАшка• 09 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не знаю, у нас в саду киев одно время руо было замешано в афере, закупали масло, а до сада маргарин доезжал. Но потом вмешалась прокуратура и детям таки стали масло завозить
Я не на долго• 09 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Разрабатывал меню для закладiв освiти, т.е. и для детских садов тоже.
Для детских садов - нет.
Пффф 100%• 09 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Борщ, как борщ, но удивляет другое.
Если все так плохо: кормят ужасно, за детьми не смотрят и тд, чего ж отдавать туда малышей?
Готовьте дома вкусное, не серое, и не с помойки. Или отдайте в частный садик, где заказное меню и сервировка. Что за стенания?
Государственные сады - место для детей бедняков, такое и меню. Какие такие миллионы за небесплатную еду вы платите? Что, вообще, можно ожидать за эти копейки?
Заботьтесь о желудках и эстетике своих детей, кто мешает? Что за мечты о канарейке за копейку?
Тут ещё неплохие меню выкладывают, как для садовского общепита. Некоторые и дома такого не видят.
БЦАшка• 09 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Для детских садов - нет.
Поменялось и в садах меню с середины января. Блюда просто треш. Гарбуз во всех вариациях , вместо полноценной творожной запеканки , теперь творог вкраплениями в печеном яблоке или в гарбузе. Масло полностью изъяли. Сыр на сухой хлеб .чай , компот, какао полностью без сахара. Вареная фасоль типа это блюдо. Ну кароче , я не устаю прозревать. Надо готовиться к жалобе. Это не дело такие опыты на детях ставить
Кюветчица• 09 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А у меня ребенок может 4 шт квашеных огурцов съесть и ацетон не поднимется)))
Так что все индивидуальные особенности не возможно учесть…
БЦАшка• 09 февраля 2022
Если раньше дети которые не едят кашу- могли съесть батон с маслом и запить сладким чаем, то теперь батон в сухомятку без масла запивать чаем полностью! без сахара