Настя Снежок Воля• 09 февраля 2022
садик, отравление, новое меню
куда пожаловаться на новое меню в садике? пример завтрак 150 гр макарон и 40 гр квашеных огурцов и все. Ребенок блевал после садика, забрали по скорой 4 дня капельниц после отравления. Как убрать это меню ЗЕ+КЛО???? куда жаловаться кто сталкивался?
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Да, прям таки ….
Аристократам фуа-гра не подают ?
Зразы рисовые с овощами - Господи, что это за ужас
Сегодня я не я• 09 февраля 2022
У меня двое детей.Едоки ещё те.На садик не рассчитывала.Утром ели перед садом дома,вечером 2 раза.Вы своих дома вообще не кормите,вся надежда на сад?
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Боже нахрена в саду в принципе эти квашеные/ соленые огурцы и тд🤦♀️
Да!!! Я тоже не понимаю. У меня, взрослого человека, от квашенных огурцов кислючих желудок в дулю сворачивается. Детям бы и в 10 лет такое не дала
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а почему именно завтраком отравился? может там тефтели были причиной или зразы? а может Товчанка? я правда не знаю, что это такое. сначала подумала пюре картофельное, но картошку со зразами давать не будут одновременно
Ну, как видите, зразы бывают и рисовые
Интеллектуальные оладьи• 09 февраля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, как видите, зразы бывают и рисовые
та уже про товчанку почитала, картошка с маком и фасолью
я бы такое не ела...
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Анализ бак посева кала на кишечную группу предоставьте пожалуйста. Ребенка и Ваш. Просто скрин без фамилии.
Вы понимаете, что такое бак посев? И сколько времени он делается.
Страхованная• 09 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Поменялось и в садах меню с середины января. Блюда просто треш. Гарбуз во всех вариациях , вместо полноценной творожной запеканки , теперь творог вкраплениями в печеном яблоке или в гарбузе. Масло полностью изъяли. Сыр на сухой хлеб .чай , компот, какао полностью без сахара. Вареная фасоль типа это блюдо. Ну кароче , я не устаю прозревать. Надо готовиться к жалобе. Это не дело такие опыты на детях ставить
Почему вы саломас называете маслом?
Злюка-закусюка• 09 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Для детских садов - нет.
Для детских садов тоже.
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я бы такое не ела...

какой ужас
парИла я парИла• 09 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Если раньше дети которые не едят кашу- могли съесть батон с маслом и запить сладким чаем, то теперь батон в сухомятку без масла запивать чаем полностью! без сахара
У нас масло ещё дают, повезло)) но сахар уже изъяли
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ребенок заболел в пятницу. Сегодня 6 день посева.
На границе• 09 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Для детских садов - нет.
Для садов тоже он разработал меню.
На границе• 09 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я бы такое не ела...
Взрослый такое есть не будет, ребенок тем более
Девушка Прасковья• 09 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
если огурцы подпорченные или масло в макаронах просроченное - почему бы и нет?
Огурцы квашеные - они кислые до ужаса. У моего была кишечная колика, адский ад. Потом взяли справку для диет стола. Так ещё и носом воротили, готовить не хотели
Я не на долго• 09 февраля 2022
Ответ дляНа границе
Для садов тоже он разработал меню.
Он сам говорил, что для садов не разрабатывал
Хомо_сапиенс• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена 878
А что лучше, сосиски?
А Вы считаете,что зразы с рисом и овощами-это капец, как вкусно?
Лучше уж сосиски
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучше уж сосиски
Я считаю, что зразы с рисом и овощами - это нормально. А сосиски для детей - это несъедобно. И если бы родители в семьях с самого начала приучали детей есть здоровую еду, в том числе овощи, то дети ели бы и зразы, и овсянку. А так в семьях приучают есть все с сахаром, сосиски, конфеты и прочий пищевой мусор, а потом сокрушаются, что их дети полезную еду не едят. Ваш ребенок, например, ест вареное брокколи? Мой да, с удовольствием. А сосиски она даже пробовать не станет, потому что знает, что это мусор, а не еда, мы такое даже бездомной собачке не берём.
Хомо_сапиенс• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена 878
Ваш ребенок может есть под Вашим присмотром то,что считаете Вы.
Как только он вырвется из-под этого контроля- будут и чипсы и Мак и прочее. А свято верить,что Ваш ребенок в своем кругу закажет себе брокколи- это аутотренинг)
P/S/
мой ребенок есть брокколи, не ест сосиски и мясо.
А зразы с рисом и овощами- это мешанина,которую я лично ,своему ребенку не дам. Еда должна быть не только полезной,но и вкусной и эстетичной.
P/S/
БЦАшка• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну так хорошо, чай без сахара. Сахар вредно, особенно детям.
И какао . Вы бы пили такое?
Ответ дляХомо_сапиенс
P/S/
Если вы привыкли есть нормальную еду, то чипсы и мак вам будет не просто не вкусно, а отвратительно. С детьми то же самое. Или Вы думаете, что мой ребенок ни разу не пробовал в саду сосиску, пельмень или шоколадную конфету? Пробовала конечно. Но есть такое она не стала, потому что ей не вкусно. А вот рис с овощами или овсянку с удовольствием ест, ещё и добавки просит. В семье должно быть принято есть нормальную еду, тогда дети и будут ее есть в садах и школах. А если Вы сами так не едите и ребенка приучили есть мусор, то кто ж Вам, простите, виноват.
БЦАшка• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена 878
Я бы в принципе не пила бы какао, пила бы воду. И мой ребенок в саду просит воду вместо напитков, ни разу ей никто не отказал.
А ну понятно. Пить воду. А если что тотневкусно- можно и свое принести. Я вас поняла. Удачи в питье воды
Хомо_сапиенс• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы можете рассуждать на заданную тему сколько угодно и бить себя пяткой в грудь,что Ваш ребенок не такой.
Вы думаете,Ваш ребенок единственный ,которому прививают подобные пищевые привычки?)
Ответ дляХомо_сапиенс
Кроме того, чтобы прививать ребенку правильные пищевые привычки, нужно, чтобы вся семья так питалась. А не ребенок ест кашу и овощи на пару, а папа топчет тортик и колбаску, так толку не будет. Потому что детям нужен нормальный пример.
Точный сантиметр• 11 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
А у меня ребенок может 4 шт квашеных огурцов съесть и ацетон не поднимется)))
Так что все индивидуальные особенности не возможно учесть…
Очень рада за вашего ребенка. Но все мы разные
Кюветчица• 11 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вот и я об этом