Аноним Советчик• 10 февраля 2022
Девочки подскажите насчёт аренды
Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
На руках
С другого города на руках? Странно, а вещи где их были? Пишите не видели… в такси или где?
Тульский пряник• 10 февраля 2022
Объясните, как он мог не понять где находится квартира, в каком районе?! Он неграмотный , у него нет интернета? Дешевый раводняк какой-то
Вы с ним разговаривали лично по телефону до его приезда ?
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Они на машине ехали
На перекуре• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я просто думаю что им сказать?
Скажите, что у вас уже трое клиентов на просмотр хотят. И вы не собираетесь их терять из-за посуточной аренды.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Они на машине ехали
Ох, автор совсем мутно все, едете с самого утра, не тяните. Ложитесь спать и с утра пораньше туда. Ваша квартира, ваше право выселить из без объяснения причины (без договора уж точно). Вы им ничего не должны, даже не заморачивайтесь… мужа с собой или кого то покрепче. Удачи Вам, напишите хоть завтра чем закончилось
Форточка с диоптриями• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот и мне странно,что без переноски.Кошка могла бы убежать, потеряться,место то незнакомое.
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
К сожалению не те обстоятельства, чтоб ехать утром. Никак не вырваться, специально и хотела решить сегодня этот просмотр. И работы на полночи до завтра надо сделать
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Всё будет ок)
Напишу обязательно
Альфред Шнитке• 10 февраля 2022
Едете рано утром возвращаете им деньги с учетом вычета за половину суток и говорите, вы сваливаете, ко мне родственники срочно едут или квартирантов нашла, а им сегодня вьехать нужно срочно ну и прощетесь с ними Реально попахивает какой то фигней автор. Сглупили .....
Альфред Шнитке• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Скажите, что заселяются сегодня люди. А вообще 500 грн нормальная цена за ночь, можно ничего и не объяснять и просто разойтись на этой сумме. Вам главное от них избавиться. Я бы ещё и замок сменила, но я перестраховщица страшная.
Я после каждых квартирантов один замок меняю у меня их два . Сьехали сменила , сьехали следующие поставила опять тот что сняла до них....
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ни в коем случае!!! Они за 2 дня вам её засрут, клининг дороже станет. И залоговых не дают.
Нет - однозначно!
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Вы знаете ..я всегда сдаю через риэлтора. Дорого...то се.. но люди если платят им то серьезные. У меня нет таких проблем. Уверенна что риэлтор бы точно не ждал до 22.00. Нет? Адьес амигос. .ни через олх и фб, знакомства квартиру не сдаю. Дорого? Ищите дешевле. Но всегда клиентов искали риэлторы и всегда были порядочные.
я сдаю и так и так.
И сама всегда ратую сдавать через риелторов.
Но вот мой личный опыт: дважды были неадекваты, и оба приведены риелторами.
Первый после 4-хчасового осмотра квартиры, подписания договора, обсуждения всех мелочей, проверки в рабочем режиме всей бытовой техники (и это после рабочего дня, мы чуть не тронулись)... Позвонил через час после расставания, в начале 12-го ночи и попросил вернуть деньги, он передумал...........
Второй, вроде все ок, подписали, рассчитался, руки пожали, разъехались, неделя идет, вторая, пишет на третьей: а я до сих пор не въехал, ну ок.. Через 3 недели: верните ВСЕ деньги, я вашей квартирой не пользовался, изменились обстоятельства, моей ноги там не было. Когда отказалась вернуть за эти три недели (залог привезла), угрожал, шипел в лицо, обещал найти (адрес мой был в договоре).......
Вот такие дела.... Оба - с риелторами...
Тульский пряник• 10 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
я сдаю и так и так.
А они риелтору платили?
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Подруга говорит ой что тут такого, чё переживаешь, скажи им 500 грн сутки если согласны. Пусть заплатят сразу за 2 суток, потом за ключами придёшь и все. Типа что они там такого сделают, брать там особо нечего) не евроремонт, обычное наполнение квартиры. Подруга так снимали в другом городе, ни залога, ничего не просили говорит, только оплата наперед. Утром в оговоренное время пришли за ключами, права сфоткали при заселении и все. Говорит чтоб я не паниковала
так вам за сутки 700 предложили иди за все ’несколько дней’?
Автор, гугл-карты рулят, всё они знали куда ехали.
И не исключено, что задержались именно потому, что до вас пытались в других местах так-же людей развести, вот доехали до вас, все их послали, но вы были уставшая и дали маху(.
Утром - в квартиру, и с мужем, пусть стоит рядом отсвечивает.
Почемучка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Тормоз я, день был сложный, проверка, сложности на работе, со свекровью поссорилась, понервничала, настроена была хоть завершить день удачно... В выжатом состоянии зря поехала, но неудобно было звонить отменять просмотр.
И главное еду думаю, ну не понравилось что-то, ну так прощаемся сразу, на хрена я их пустила, теперь ещё ехать снова туда забирать ключи, в пятницу или субботу сменами меняться... Сама с себя в шоке
Автор, у вас просто получилась ситуация на которую вы не расчитовали, поэтому необдуманно согласились на этот развод, как это, далеко от работы, а до этого он не знал, интернетом пользоваться не умеет? Что значит сумму он поделил за месяц, есть еще комуналка за каждый день, которую нужно включить в стоимость
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляТульский пряник
А они риелтору платили?
первый и риелтора тряс, но был теми послан, а про второго не знаю, не спрашивала....
Почемучка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я просто думаю что им сказать?
Сказать, что вы сдаете только в долгострочную аренду, как минимум на год, и квартира мужа, если не выселятся приедет он
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляНа перекуре
Даже если будет за спиной маячить, все равно плюс
ну и чем плюс? если тот борзеть будет, хамить, а рядом мужик стоит и обтекает, позорище. уж лучше без него.
лучше пусть думает, что буду хамить, позвонит мужику и тот приедет и даст в бубен, чем видеть вялого мужичка и понимать, что можно борзеть.
это я автора не оскорбляю, а сама знаю о чём говорю.
автор, разозлитесь и не показывайте страх. они чувствуют силу и ведут себя тише. не важно от мужчины или женщины.
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
я сдаю и так и так.
да уж...
тоже сдаю квартиры через риелтора. и столько могу таких историй рассказать и даже похуже...
сейчас конкуренции больше, много квартир под аренду появилось, стало сложнее нормальных квартирантов найти.
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
да уж...
не могу сказать что труднее, может у вас расположение такое что много конкуренции?
Рассказывайте свои истории. Все это опыт)
Почемучка• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ещё эти деньги... Надо было сразу оговорить. Теперь что? Скажет ну вот мы же так рассчитывали, 500 грн за 3 дня, ну ладно немного добавить. И что тогда? Да, 500 грн сутки не меньше, то есть то, что они оплатили, это только до завтра хватит
Так скажите им, что вы расчитавали на долгострочную аренду и цена за месяц такая, если посуточно, то цена в 2 раза выше
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
я сдаю и так и так.
Вот и у нас именно через риелторов, и тоже 2 раза были полные неадекваты. После второго решила никогда больше через риелторов не сдавать. Они лапшу навешивать умельцы ещё те. Нахваливают какие квартиранты расчудесные, интеллигенты, а потом на деле хочется забыть об этом ужасе. Риелторы думают только о том, чтобы побыстрее поиметь проценты.
Сиреневенькая• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Кстати, такси, как обещал не оплатил. И я не напомнила, забыла, так спешила Домой. И так долго добиралась, ещё и со всякими приключениями
вы клуша, постарайтесь выселить
500 грн за сутки очень мало
Почемучка• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Согласна с вами через риелтеров не здаю, сразу пишу в объявлении, что бы не беспокоили, но такое ощущение, что как лобом об стенку, им на все наплевать лезут и лезут, а потом еще год наяривают как минимум раз месяц: вы сдаете квартиру, сразу в чс заношу
Сиреневенькая• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я просто думаю что им сказать?
вам нужна квартира под ковид. усе
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Сразу от них предвкушаю вопрос: почему сразу не сказали, так не подходит, и в этом роде...
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да понятно, что они не несут (и не могут) нести ответственность за чувака на другом конце провода)), кто позвонил того и привели, я вас прошу.
И мысли не было.
Но казалось так: если арендатор заплатил посреднику, то он как минимум имеет что заплатить, и значит финансово стабилен, и как минимум не полный идиот, ну и как следствие, завтра не съедет, уплаченных риелтору денег жалко... Но оказалось показалось)
И мысли не было.
Стриптизерка• 10 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
вы клуша, постарайтесь выселить
500 грн за сутки очень мало
сама доброта
Аноним Советчик
• 10 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
сама доброта
Овца полная, чё уж там
Сиреневенькая• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Овца полная, чё уж там
автор , вам выселять нужно и срочно.
за ..перебор простите.
не тяните
за ..перебор простите.
не тяните