Королева краси• 12 января в 12:40
Вакцинированным от Ковида, всем читать срочно!
Японские ученые заявили о рисках при переливании крови от доноров, вакцинированных против коронавируса
У людей, которых вакцинировали от коронавируса, до сих пор сохраняются опасные белки, что при переливании крови могут передаться другим людям.
К таким выводам пришла группа японских учёных во главе с профессором Киотского университета Масанори Фукусимой.
В исследовании описаны риски переливания крови от доноров, вакцинированных мРНК-вакцинами против COVID-19. В Украине это были препараты Pfizer и Moderna, которыми вакцинировали миллионы граждан.
Авторы обращают внимание, что в крови таких доноров теоретически могут сохраняться спайк-белок, фрагменты модифицированной мРНК и липидные наночастицы. Учёные утверждают, что эти компоненты могут циркулировать в организме дольше, чем считалось ранее, и потенциально связаны с образованием микротромбов.
В качестве мер предосторожности предлагается начать учитывать факт вакцинации у потенциальных доноров крови, пересмотреть сроки карантина донорской крови и тестировать кровь на спайк-белок и связанные маркеры.
Украинский врач-инфекционист Ольга Голубовская считает последствия передачи такого белка от одного человека к другому потенциально очень опасными.
По её словам, в украинских клиниках стало много случаев, когда люди попадают в стационар "с абсолютно недифференцируемыми состояниями".
Напомним, Ольга Голубовская заявляла, что прививки от коронавируса могут увеличить риск опасных заболеваний.
Ранее медик из США сообщил, что американская вакцина Moderna может вызвать рак.
strana.ua
Значит правильно мне моя подруга врач во время пандемии говорила, что эта дрянь опасна и вызывает тромбы. Весь их врачебный персонал не вакцинировался, зато проставили себе что якобы ширнулись, мне тоже левую справку о вакцинации выдали. Требовали на работе.
strana.ua
ОдинРазНадетое• 12 января в 12:42
Класс, наконец сбудется десткая мечта и стану радиоактивным зомби
Шалена невинність• 12 января в 12:44
Уже сколько времени после пандемии прошло, сколько других прививок существует. А некоторым все покоя эти прививки не дают
Пампушечка• 12 января в 12:46
Че, опять?
Так и представила автора после аварии, которая будет отказываться от крови донора с прививкой при отсутствии других вариантов...
Міряно-переміряно• 12 января в 12:51
Ответ дляШалена невинність
Ну якби не всі мрнк вакцини, тому всім цікаво шо дав експеримент. Плюс до того, людина невакцинована може отримати оцей спайкбілок при переливанні крові, таке собі спасіння получається )
Ух яка ж Я• 12 января в 12:51
Ответ дляШалена невинність
Другие прививки испытывались не полгода-год. В этом вся разница
Шалена невинність• 12 января в 12:54
Ответ дляУх яка ж Я
Да уже и после массового применения прошло четыре года
СпайдерВумен• 12 января в 12:55
Муж сдавал кровь недавно, с сотрудниками, ни у кого не спрашивали о прививках от ковида. Не думаю, что это где то помечают в пунктах переливания.
Почемучка• 12 января в 12:58
У Свидетелей Иеговы тоже есть аргументы против переливаний , так и мрут гордо от кровопотери. Отказывайтесь тоже, представители новой чистой расы невакцинированных, а то вдруг чего.
Дай подивлюся• 12 января в 13:05
Ключевое слово теоретически. Прикиньте, после прививки от кори, появляются антитела к кори, а от ветрянки, появляется антитела к ветрянке (на минуточку герпес 6-го типа).
Если что, я прививки от ковида не делала. Поэтому - это не самоуспокоение.
Кому нужна кровь для переливания, она им нужна. Никто не будет биться за какие-то остаточные белки от ковида, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ, могут влиять на что-то. Вообще логично, что после прививки что-то остаётся, они , какбы, на это и нацелены.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 января в 13:08
Ответ дляМіряно-переміряно
И смысл этой новости в том, что у вакцинированных эта дрянь до сих пор циркулирует и гадит.
Автор, спасибо за пост кстати.
Міряно-переміряно• 12 января в 13:10
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, спасибо за пост кстати.
Смисл в тому, що коли переливання робитимуть, то зто знає ризики, то буде шукати чисту кров своїм рідним.
Неновая почта• 12 января в 13:13
А можно ссылку на исследования, а то по запросу Фукусі́ма Масано́рі выдает кого угодно, но только не исследователя)
Неновая почта• 12 января в 13:14
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, спасибо за пост кстати.
А вы оригинал исследований нашли? У меня что-то не получается.
Неновая почта• 12 января в 13:15
Ответ дляУх яка ж Я
А от черной оспы вообще не испытывались.
Просто болталка• 12 января в 13:16
Срочно!!! Бо якщо йшли в пункт здачі, то вже розвертаємось!☝️
Розумна Губка• 12 января в 13:46
Божечки, в іншій темі вам вже написали, що треба цілком копіювати новини. Там написано, що переливати кров протягом 48 годин після вакцинації не можна.
Я-ваш шанс• 12 января в 13:47
Ответ дляШалена невинність
Действительно, лучше все замять и тихо под ковер. Уже ж заработали, больше такой халявы не обломится фарме на ковиде. Надо новый повод ждать.
Помаранчова душа• 12 января в 13:53
Де ви це все берете? Пішла шукати вашу інфу в інеті, виявляється це все фейки
ПАЦАНКА О• 12 января в 14:31
Ответ дляПрацівниця року
Сегодня заказ на тему про вакцины от ковида??
Да нет, просто это в новостях вчера прошло
Ух яка ж Я• 12 января в 14:33
Ответ дляШалена невинність
Так какая разница сколько прошло, ее потестили меньше года и все, когда препарат выходит в массы их уже никто не тестирует))) я работаю в клин исследованиях
Ух яка ж Я• 12 января в 14:34
Ответ дляНеновая почта
Я такой инфой не владею
Шалена невинність• 12 января в 14:36
Ответ дляУх яка ж Я
Дальше тестирует жизнь. И за четыре года нет ни одного подтверждённого факта вреда, одни домыслы.
Ух яка ж Я• 12 января в 14:48
Ответ дляШалена невинність
Откуда у вас такая информация??? Вы очень заблуждаетесь))) Фарма это большой и страшный бизнес, никто не будет себе портить репутацию
Шалена невинність• 12 января в 14:50
Ответ дляУх яка ж Я
Такие вещи нельзя было бы скрыть в масштабах всего мира. В фарме тоже было достаточно много историй ошибок и разоблачений.
Ух яка ж Я• 12 января в 15:04
Ответ дляШалена невинність
Так никто не скрывает) куча инфы, которую сразу « опровергают»
Шалена невинність• 12 января в 15:09
Ответ дляУх яка ж Я
Подтвержденной информации нет. Так, только слухи и домыслы