Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
Всех в сад• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вам еще половину денег нужно в ремонт вложить. Потянете?
В данном случе столько же , сколько и сама квартира стоит
Додекаэдр• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, только части дома есть за эти деньги
Идите в агенство недвижимости типа на работу.
Вынюхивает у них БАЗУ КЛИЕНТОВ и покупаете себе. Мониторить ее каждый день.

Я так делала, когда квартиру в Киеве искала для покупки.
Всех в сад• 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Покупайте. Если она еще есть. Потом продадите и будет доказателтство откуда деньги
Сейчас уже требуют доказательства происхождения денег
Оля_с_киркою• 10 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
такое состояние меня бі только привлекло.
Но настрожило бы - первый этаж и отсутсвие балкона
У нас такие квартиры покупают под бизнес. Делают отдельный вход и маникюрный салон, какое то агентствотам они платят за место.
для жилья за такие деньги - это не имеет смысла
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А ваш брат в каком районе купил? Однушку не рассматриваем , так как ребенок 5 лет у нас. Я ищу и мне ищут риэлторы , олх и дом РИА постоянно смотрю ,вариантов нет, как же вы найдете что-то лучше(((
Вот,посмотрте здесь покупал.Район не помню,позже могу уточнить
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляdrnona_health
Всю жизнь живу на 1 этаже. И квартиру себе искала и покупала именно на 1 этаже. Откуда у Вас такие ассоциации?? У меня за счет того, что трубы отопления под квартирой в подвале проходят пол в детской, как с подогревом получился!
Первый этаж - да, есть нюансы!
Перед покупкой нужно осматривать не только квартиру, но и подвал. Если он сухой, нет повышенной влажности и неприятного запаха, то можно квартиру покупать.

А запах в подъезде - это или подвал или чудо соседи. И тут далеко не факт, что из-за пенсионеров. Этажность дома и то, на каком этаже квартира от соседей не спасает. И от запаха с подвала, кстати, тоже.

Канализация забиться может на любом этаже и все счастье всегда может пойти в вашу квартиру.

Всегда можно узнать перешел ли дом в ОСББ и как давно менялась канализация.
Можно даже организовать собрание, сделать дом ОСББ и организовать замену канализации. Было бы желание что-то менять в своей жизни!

Кстати, соседи пенсионеры - это для ОСББ очень даже хорошо) У них долгов блин обычно нет!!! Это я по своему дому знаю) Не надо тапок) У молодежи 3-12 тыс грн долги (меня это бесит), а у пенсионеров - нет.
Осбб для убитого хруща это путь вникуда. Сколько живу канализация забивалась только на 1 этаже.
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляВсех в сад
Вы оформляли сделку после 5.02?
Всех в сад• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вы оформляли сделку после 5.02?
Лично я пока нет
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это таврический, я поняла
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мы купили новострой 2019 года, да, очень подрядочные люди. Везде камеры, подъезд блестит.
У меня в хруще тоже порядочные люди, не пойму какая разница какой дом))
КараПузовна• 10 февраля 2022
офигеть цены(Херсон и 1й этаж, думаю, дорого(
в 2019 Каменское 3-ка с холлом и автономкой на Левом стоила 11 тыс .Но я погналась за новостроем в днепре, и вот еще ремонт делаю....
Вот Она Я• 10 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Меня первый этаж бы смутил
первый этаж без балкона... ну такое
решётки на окнах, шум под окнами
хуже этого варианта может быть только последний этаж в этом доме
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Мой знакомый морячек с первых денег купил однушку на 1 этаже - и просто офигел от того что так жить нельзя. сырость, холод - вечно или тебя топят или канализация забивается. Он ее продавать - а очередь не стоит. Еле сдыхался. За что купил за то продал - правда успел сантехнику поменять.
Наши соседи и одни и вторые продали на 1 эт без проблем. Одни вообще дорого как по мне)
неДодекаэдр• 10 февраля 2022
ремонт в любой квартире затянет денег. с готовым ремонтом жилая квартира тоже будет дорогой, так как продавец расчитывает отбить вложенное, дураков нет.
покупайте, пока есть возм-ть
Файна_зупка• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
По себе скажу - без балкона - это не жизнь
100%
у меня 2, я б от третьего не отказалась
Отблеск мысли• 10 февраля 2022
Купила бы такую,делаете ремонт,но уже живете в своей.Меня даже не смутил бы этаж
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляВсех в сад
Нет никто не требует) это выдумки советчиц
размахер• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
На ремонт нет, выложили бы все до копейки чтобы купить эту квартиру
ТАМ ГРИБОК.Нет.
Всех в сад• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Вы с 5-го февраля уже купили недвижимость или авто ?
размахер• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Не Киев. Херсон
Ой нет.
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Та ну.у меня дом на красной линии,никто на 1 эт под бизнес не купил. Только те квартиры которые выходом на красную линию
Файна_зупка• 10 февраля 2022
Автор, вы в эту квартиру вложите приблизительно ее первоначальную стоимость.
Нулевая безопасность на 1 этаже. Разве что жить за решеткой.
А еще все эти найнай под окнами.
Мусор тоже соседи отлично сбрасывают из окном и это все будет чудно))) вонять под вашими окнами
Мейк-ап форева• 10 февраля 2022
Берите свое жилье, какое никакое, но будет ваше, отремонтируйте, у случае надобности всегда продать сможете
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
А еще все эти найнай под окнами.
Если что то в окна никто не лазит воровать, это делается через двери)
БЦАшка• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мне кстати риэлтор сказал что балконы делать законно и указанивать их не надо, типо БТИ больше нет и прочий бред, лапшу мне на уши вешает?
Лапша .
Файна_зупка• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
и через окно тоже
особенно 1 этаж
Удачная• 10 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Смущает только 1й этаж.
Не берите на 1м никогда. И последнем.

По состоянию тут наоборот, все готово чтоб начинать ремонт. Просто, смотря какая цена.
Смотря какой первый этаж. У меня на первом. Отдельный вход, лестницы на остальные этажи нет. Только 3 квартиры в подъезде. Подвала под нами нет. Сухой и теплый пол. Из минусов только отсутствие балкона.
Смешнюча• 10 февраля 2022
купила бы если бы 3й 4й этаж
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 февраля 2022
Вы что, не вздумайте. Там менять надо все, и проводку, и штукатурку, и потолок, сантехнику, всю мебель покупать… На ремонт нужно от 10 тысяч, не меньше. Нет смысла в такое г@но вкладываться, если бы хоть дом нормальный, район хороший. Вы ее даже не продадите потом с учетом вложений.
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
и через окно тоже
особенно 1 этаж
Никто не ворует через окна)) взламывают всегда двери))