Козяка-маляка• 10 февраля 2022
Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?
Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів:
712 (50.14%)
459 (32.32%)
249 (17.54%)
Смотреть ответ
Прячусь от Всех• 10 февраля 2022
Для меня первый этаж наоборот большой плюс. Правда у нас дом двухэтажный, сталинка. Палисадник под окнами,придомовая территория огорожена,паркоместо свое оборудовано,красота!
Зубачистка• 10 февраля 2022
Ответ дляДлинноНожка
что бы сходит по..ать в новострое, ставится временный унитаз. Что вы мне рассказываете, я живу сейчас в ремонте во вторичке, так мой муж хоть что то умеет. А у автора ни денег на ремонт, ни муж не умеет ничего по ремонту. У нас когда работал мастер, так его условие было - пустая квартира, он завез весь свой инструмент, и работал днями и ночами.
Мастера разные. У нас соседи осенью делали полностью трешку покомнатно, и санузел, и кухню. Да, по времени мес 4 заняло, но они в ней жили нормально. Я заходила в процессе ремонта - вне ремонтируемого помещения чистота стерильная. Мастера умнички.
Вам телефонограмма• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
На ремонт нет, выложили бы все до копейки чтобы купить эту квартиру
Не гоните, как вы будете жить в этом сарае? Брать такое можно только, если остается на ремонт
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2022
Подруга живёт на 1-
Из ’+’ вечно сцущие пьянычки под окнами, орущие котики и бабушки с обсуждением ’проституток’. Каждый писк сигнализации слышно как родной. Сырость и холод. В гости бесплатно часто приходят тараканы, иногда заглядывают крысы и пару раз эксклюзив- блохи!
Окна вечно зашторены, от любителей посмотреть. На окнах решетки- привет, хорошее настроение и пейзаж! Белье эстетично развешено в ванной- гости всегда в курсе какого цвета у жены лифчик.
Плесень она моет чаще, чем я пыль вытираю.
Они долго собирали на свою, скоро переезжают в нормальный новострой, да, за городом, но все целое и ровное.
Айпишница• 10 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну не 23000 за убитую хрущевку на первом этаже. Мы сейчас трешку продаем в блочном доме с намного лучшим ремонтом, и оценили нам ее в 33 тысячи. А за такое 23 я бы в жизни не заплатила.
Це все залежить від міста. Ви ж не в Києві продаєте?
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
да, ну, неужели нельзя что-то более приличное найти? (((
Нет, только части дома есть за эти деньги
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Автор, единственное, что смущает, это плесень, если это действительно она. 10 лет прожили на съеме на первом этаже, никаких проблем не были. Потом прошлым летом купили хрущ уже на последнем этаже ). Правда, 1,5 года назад тут был сделан капитальный ремонт крыши. Кухня и санузел приличнее выглядят, чем ваши, но, может, если у вас отмыть, тоже не так печально будет ). А комнаты прям копии наших )). В комнатах уже сделали ремонт, остался коридор только. Кухню и санузел не трогаем. Не скажу, что ремонт стоит копейки, но и не половину квартиры, как тут пишут. Поменяли окна, двери в комнаты, провели дополнительную медную проводку (то есть не меняли полностью всю проводку), пошпаклевали стены, поклеили обои под покраску, залили пол самовыравнивающейся смесью, сделали натяжные потолки. С самого начала жили там, было тяжело, на мешках в кирпичной коробке с содранным полом, потолком и стенами, но ничего, выдержали )
Но на советчице сидят мажорки, у которых само слово ’хрущевка’ вызывает ужас ). Особенно я не понимаю, чем плохи соседи-пенсионеры. Мне они не доставляют никаких хлопот. А для дружбы мне достаточно своих подруг, с соседями хватает нормальных, уважительных отношений.
Шо шо вы залили пол на последнем этаже? Вы в курсе что нарушили технические нормы?
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Автор,я не знаю что это вообще за ужас Вы смотрите.Мой брат месяц назад в новострое взял 64 квадрата 28,500,без отделки в Херсоне.И варианты мне разные скидывал,за такие деньги однушку нормальную можно найти.Вы искать не умеете?Я могу Вам помочь бесплатно
Море_море_я_скучаю• 10 февраля 2022
Вам даже мастеров нормальных трудно будет найти, чтобы все это в человеческий вид привести. Мало, кто берется за демонтаж старого, да еще такого
Додекаэдр• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А куда бежать? В какую страну? Это же нужно гражданство получить
Для ипотеки гражданство не нужно. Нужна работа и вид на жительство.
Пишу за Польшу.
Но не всем она подходит и мало кому нравится.
Страну выбирайте сами исходя из навыков и знания языков.
Пишу за Польшу.
Меня много• 10 февраля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Вы разве не слышали, что Херсон под угрозой с Крыма?
А Киев и Чернигов со стороны Белоруссии, Харьков со стороны Белгорода. И что, не жить теперь?
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Да. Нет алкашей, бомжей и старих
Есть только быдловатые жильцы ’ мне на всех плевать’)) чем старые не угодили то? Живут себе тихо
Герцогиня• 10 февраля 2022
Автор первый этаж не всегда плохо , то что пишут о забитой канализации не всегда и не у всех , сейчас новостном ещё тот треш , а дальше будет хуже , цены на недвижимость только будут расти , смотря какой район, куда выходят окна , высота окон над уровнем земли, много факторов, если у вас есть возможность сделать лёгкую косметику , вымыть плесень , есть много хороших средств , пол можно и линолеум построить хороший , стены покрасить , даже те же окна покрасить и вид будет другой , у меня знакомая пара вот только осенью новые окна ставили , жили со старыми пять лет после покупки, состояние квартиры было как у вас приблизительно, они в моем доме купили квартиру после бабушки , все постепенно делают и не нарадуются , они купили ее за 25 , а сейчас она 60 как минимум стоит , вложили в нее от силы 5-6 на протяжении пяти лет , поэтому вы все взвесьте , меньше фукающих слушайте, лично я у себя на районе искала хрущ , купила , очень довольна , в новострой бы толь элитный пошла бы жить , но там цены от 3000 , это Киев
Море_море_я_скучаю• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Те более с застройщиком можно договориться на рассрочку, если что, чем переплачивать риэлтору комиссионные
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А ваш брат в каком районе купил? Однушку не рассматриваем , так как ребенок 5 лет у нас. Я ищу и мне ищут риэлторы , олх и дом РИА постоянно смотрю ,вариантов нет, как же вы найдете что-то лучше(((
Глубоководная селедка• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну вот, 28500. У автора столько же набежит с риелтором и демонтажем. Так и площадь у нее меньше намного, а гемора больше
Вам телефонограмма• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Херсон
Да ну это космос за такую халупу!
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Подруга живёт на 1-
Ужас .я тоже на первом этаже. Но ничего такого нет у меня)) только бухающие пиво под окнами.))
Оля_с_киркою• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, миленькая - не нужно! Первый этаж в хрущевке - это мучение а не жизнь. Вы когда нибудь черпанли говно с пола? Все комуникайии старые, с пенсионеров ничего не собьешь .
Я сама в херсоне живу и знаю наши цены - собирайте еще!
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
64 квадрата,не однушка а трешка
Герцогиня• 10 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
, автор прислушайтесь !!!
Спасатель Малибу• 10 февраля 2022
Мне не нравится отсутствие балкона. Этаж насколько низкий? Хоть три метра есть от земли?
drnona_health• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена....39
Первый этаж не стоит.особенно,если канализация в доме старая.все в говне будет,если стояк забьется.все соседи,наверное,пенсионеры? И запах в подъезде характерный? Немытого старого?
Всю жизнь живу на 1 этаже. И квартиру себе искала и покупала именно на 1 этаже. Откуда у Вас такие ассоциации?? У меня за счет того, что трубы отопления под квартирой в подвале проходят пол в детской, как с подогревом получился!
Первый этаж - да, есть нюансы!
Перед покупкой нужно осматривать не только квартиру, но и подвал. Если он сухой, нет повышенной влажности и неприятного запаха, то можно квартиру покупать.
А запах в подъезде - это или подвал или чудо соседи. И тут далеко не факт, что из-за пенсионеров. Этажность дома и то, на каком этаже квартира от соседей не спасает. И от запаха с подвала, кстати, тоже.
Канализация забиться может на любом этаже и все счастье всегда может пойти в вашу квартиру.
Всегда можно узнать перешел ли дом в ОСББ и как давно менялась канализация.
Можно даже организовать собрание, сделать дом ОСББ и организовать замену канализации. Было бы желание что-то менять в своей жизни!
Кстати, соседи пенсионеры - это для ОСББ очень даже хорошо) У них долгов блин обычно нет!!! Это я по своему дому знаю) Не надо тапок) У молодежи 3-12 тыс грн долги (меня это бесит), а у пенсионеров - нет.
Первый этаж - да, есть нюансы!
Мизимец• 10 февраля 2022
Бомжатник.
Там наверное все стены ещё воняют бомжами.
Грибок или инфекцию какую подцепить можно
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо за совет, поняла
Прилипало• 10 февраля 2022
Купите и слелайте ремонт. Ничего ужасного не вижу.
Покупали бабушке убитую в хлам, сделали куколку с квартиры.
Нагайна• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Это Херсон и цена 23000 окончательно Плюс риэлтору и оформление
не знаю цен в Херсоне
Я все время жила на 8 этаже. Потом пришлось в хрущевке на 1 этаже, без балкона, торцевая квартира жить и проходные комнаты. Туалет с ванной хоть раздельные были)) Ремонт делали, поменяли трубу сточную в туалете ( ту в которой все стекает). Весна-осень, когда не включили или выключили отопление, холодно. Топила камином, плита газовая. Но раньше хоть позже выключали, а сейчас рано отключают. Под окнами всегда курят соседи, сколько не просили, ах нет, все равно возвращаются под окна. На окнах надо ставить решетки.
Балкона нет. Нижнее белье сушили в ванной или на батареях, была еще сушка (ах да! можно сушку купить, если есть деньги). Летом выносили на улицу. Каждый раз вешали веревки, бо их воровали
Сейчас снова на 8 этаже........
Трусы с капюшоном• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
С чего бы это?)) А в новостроях цвет нации?))
Мы купили новострой 2019 года, да, очень подрядочные люди. Везде камеры, подъезд блестит.
Липка-прилипка• 10 февраля 2022
такое состояние меня бі только привлекло.
Но настрожило бы - первый этаж и отсутсвие балкона
Оля_с_киркою• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо за совет, поняла
Мой знакомый морячек с первых денег купил однушку на 1 этаже - и просто офигел от того что так жить нельзя. сырость, холод - вечно или тебя топят или канализация забивается. Он ее продавать - а очередь не стоит. Еле сдыхался. За что купил за то продал - правда успел сантехнику поменять.