Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
Шумелка Мышь• 10 февраля 2022
Ответ дляКукусик
нет таких цен в Харькове
Смотря где. Если на Основе, Сортировке, или, к примеру, ЮЖД и окна на ЖД полотно выходят плюс совсем-совсем убитые, то можно найти, но это надо доооолго искать.
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Херсон
Тем более, что счета за коммуналку в Херсоне - жесть! Особенно отопление! Не ТЭЦ подаёт тепло, случайно?
Подставка для припева• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Я очень сомневалась перед заселением) Ноу нас зарешала кладовка в холле, мы туда прям все сгрузили. Ну и сушилка, я тем более так много не стираю, у Вас малыш, наверное?
Ага)) А кладовка - это да, класс)) У нас дома осталась - общая площадь 5 метров, с полками, с освещением внутри с кучи точек, муж сам делал. Ну, сами эти части под дерево (не дерево, но не помню, как называется) и металлические полки делали на фирме по нарисованному, а дальше он собирал и внутри всё оформлял.
Когда-нибудь купим свою новую большую-красивую квартирку, и повторим )
Оно само купилось• 10 февраля 2022
Чисто теоритически, жилье сейчас сильно дорожает, так как все, кто не имеет подтверждения деньгам и плаинровал покупать, бросятся покупать. Но, так же теоритически, цены должны просесть осенью, когда ажиотажа не будет, + людям прийдется часть денег оплатить как налог. Поэтому я бы подождала, чем влезать в ужас, а потом в этот ужасе жить лет 10
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
По себе скажу - без балкона - это не жизнь
У меня два балкона пустые стоят.Раньше были для курения хоть,сейчас кинула.7 квадратов бесполезной площади
Майор Медуза• 10 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы тоже брали квартиру в таком состоянии. От строителей бюджетное жилье сдают не лучше. Плюс вторички - возможность купить квартиру в хорошем районе, а не на выселках.
Ага. Еще скажите что с автономкой и чистим большим парадным. Плюс лифты. Да бомжатни эти хрущи
Шумелка Мышь• 10 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
У меня кухня только 170 обошлась( без техники) Потолок, стены, поклейка обоев, разводка, пол, ну и сама кухня. Так это не сильно ещё дорого получилось. А у нас 312 за всю квартиру
У нас капиталка Г-образной кухни (12 квадратов, вторичка) в 100-ку стала - демонтаж, проводка, выравнивание и утепление стен, откосы, плитка, покраска, линолеум, натяжной потолок, двери с установкой (3 двери) ну и мебель 40. Делали всё сами, кроме натяжного потолка и установки кухни. В основном муж. Я больше мешала:-) В шоке от цен.
Автор, раз уж вы хотели покупать через риелторов, обратитесь к ним, пусть подыщут квартиру под ваши предпочтения и цену.
Секретница• 10 февраля 2022
В идеале купить самое убитое за минимум и самим сделать капитальный ремонт
Всех анонимов аноним• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
В хруще ничего нет плохого
прогнившие коммуникации, которые постоянно в аварийном состоянии, батареи почти не греют, первый этаж вечно затапливает фекалиями с верхних + из подвала воняет, лезут крысы и тараканы, может еще вечная сырость быть.
ну и под окнами день и ночь шум-гам, а еще собачки и бомжи пописять-покакать пристраиваются, так что амбре стоит - нельзя форточку открыть
Почемучка• 10 февраля 2022
Меня смущает не состояние, а первый этаж и без балкона
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
В хрущике кухня 5 м2, вы сравнили. Там же маленькие площади и икеа туда идеально становится. А она бюджетная и сразу https://www.ikea.com/ua/uk/cat/knoxhult-knokshult-...
Мы кухню с мужем за вечер под бутылочку вина собрали.
Всех анонимов аноним• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
На ремонт нет, выложили бы все до копейки чтобы купить эту квартиру
и что с ней дальше делать? в таком состоянии даже квартирантов туда не пустишь...
вре_Динка• 10 февраля 2022
А автору уже кто-то сказал что финмониторинг с 5февраля? То есть уже в силе
осень_осень_харашо• 10 февраля 2022
1. Смотрите на месторасположение (инфраструктуру) метро,школы ,садики,супермаркет,базар
2. Если считать снятие с пола старой плитки,паркета за это надо рабочим платить (демонтаж) а так там линолеум, содрал и все.
3.Свеженькое поклеить Вам захочется даже если купите в хорошем состоянии..
4. При выселении людей с ремонтом квартиры, 100% вылезет куча не дороботок и сюрпризов.
Если цена хорошая и место класное берите и не задумывайтесь
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какой район? За 23 такую убитую можно найти не на первом этаже!
Чёто сразу подумала, что это Херсон.
Шуменский
Радуга-дуга• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
С вашими вводными (невозможно доказать происхождение денег и нет их, чтобы заплатить налог), я бы брала эту, а через год продавала бы и покупала новую или накопила бы на ремонт в этой. Мы тоже делали ремонт в хрущёвке, состояние было получше, но это ничего не меняет, все равно полная штукатурка, замена коммуникаций, окон и дверей. Вот только на первом этаже не жила, но зато жила в старом частном доме, где в одной комнате окна вообще не открывались, а другая была без них)
Яйцеголовая• 10 февраля 2022
Лучше добрать кредит и купить что-то такое, где можно уже жить. А здесь вы застрянете с ремонтом. А вообще, лучше дом.
Чумачечая_• 10 февраля 2022
Ответ дляПироженкА
Какие люди молодцы!
Это незаконные пристройки, за которые когда-то возьмут за одно место и заставят все вернуть в первозданный вид.
Там все законно. Документы в порядке)
LarsonPeterson• 10 февраля 2022
люди, а когда тот налог вводят?
Радуга-дуга• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Шуменский
Почитала ваши ответы. Я из области, не знаю херсонских цен, но мне кажется, для шуменского это дороговато. И узнайте наверняка, что там сейчас с подтверждением происхождения денег. Если у риелтора и продавца здесь обоюдный интерес, искала бы еще.
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляВыручалка
Очень сомневаюсь
Ну ваше дело))
Выстреливают и хорошие цены, если срочно продают. Многие сейчас уезжают в другую страну, продают квартиры бабушек убитые в хлам, покупают новострои.
Изподтишка• 10 февраля 2022
Несколько лет снимала хрущ на 1 этаже двушку. Балкон хозяева пристроили сами. Вы тоже можете. Жилось нормально, двор тихий, никто не мешал. Ну окна на вечер занавешивали. Я бы решетки ещё поставила на всякий, но жили без них.
Если расположение вас устраивает, я бы брала и делала ремонт. Да, вложитесь в проводку, трубы и тд. Но в новостройках вы тоже в это вложитесь, дешевле не будет)
Ненька наша• 10 февраля 2022
Подскажите, знающие, для тех кто в танке, какой теперь будет налог покупки недвижимости для тех, кто не может доказать происхождение средств?
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2022
Для меня первый этаж - идеальное жилье.
Не высоко ходить.
Дети_коляска, потом велик.....
Когда состариться, тем более хорошо.
Не боишься, что лифт сломается.
В случае пожара или форс мажора, не высоко лезть
Карусель-весель• 10 февраля 2022
Если вы планировали капитальный ремонт, то норм. Мы как раз такую и искали, чтоб ремонт делать все равно. Но первый этаж
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор , купила бы. Иы купили под аренду хрущик на киквидзе.
Ремонт под сканди под сдачу 44 м2 обошелся 312 000 ( икеа епик базар)
(замена труб,электрики, демонтаж, перепланировка, мебель , окна, батареи ..)
П.С. сами с руками, на кухне фартук сама ложила
У вас хрущик на Киквидзе- колледж в 100 метрах, универы, куча приезжих, метро 10 мин пешком)
Вы сравнили свой Печерск и у автора дебри Херсона. Она его разве что бомжам сдаст, за бутылку.
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну если вариант вообще без...то может и дебри. Цены реально скачут
:)

Удаленка помогла сделать ремонт , главное не нажать видеосвязь:)
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
люди, а когда тот налог вводят?
Да вроде уже ввели. Сестра машину покупала, могла оплатить сразу, но из-за мониторинга оформила кредит. Так не прикопаются.
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Искали недолго, кстати. Озвучили сумму риелтору, на которую рассчитывали. Посмотрели 3 квартиры за месяц от 23 до 27 тысяч
Вы ж учтите дом Хрущёвка, 5 этаж, состояние убитое
Меняли все, абсолютно