Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
FluffuRana• 10 февраля 2022
Косметическое состояние - это мелочи. Нужно смотреть, в каком состоянии трубы, проводка, стяжка на полу (первый этаж, полы надо хорошо утеплять). И только потом решение принимать.
Сорока белобока• 10 февраля 2022
автор,сядьте с мужем и четко просчитайте стоимость ремонта по ценам сегодняшнего дня на материалы и стоимость всех работ,необходимо четко понять,потянете ли вы его финансово учитывая постоянно растущие цены на все.У вас там масштаб катастрофы - пипец,если честно,потому что начинать нужно будет прямо с проводки которую прийдется менять полностью.
БезПаспортаНеПродаю• 10 февраля 2022
Подвал есть?
Если в Хруще нет подвала - то ремонт общедомовых коммуникаций производится путем вскрытия полов первого этажа из квартиры.
Рыжик-пыжик• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я уже передумала ее покупать, по нашим деньгам только части дома остались,но это тоже не вариант
а в чому ваша прив’язаність до Херсону?
Ви зараз знімаєте житло?
Може, є сенс розглянути невеличкі обл центри?
Свій не пропоную, бо Львів - ціни
Ми самі купили новобудову добряче замістом
Копуша• 10 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Квартира под ремонт.
Все нормально.
В вопросе покупки я бы больше ориентировалась на место квартиры, а не на состояние.
Насколько удобно там жить.
Вот мы именно такую купили в 2012 г - старый хрущ под капремонт 1/5. Место очень классное (в нашем понимании): рядом парк, неплохая развязка, от метро, правда, далеко. Из минусов могу отметить старые коммуникации и отсутствие балкона.
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
У меня брат в Харькове в таком состоянии в 5-им этажке на 5 этаже трёшку взяли за 23 000
Подставка для припева• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Почему? 6 лет живем без балкона, отлично все.
Ох, мы 2 месяца пожили и сбежали. Ни чаю не выйти попить расслабиться, ни детские вещи развесить (а у меня 2 стирки в день минимум, не в квартире же это вешать). Так что я бы не смогла, проверено!)
Сосулька• 10 февраля 2022
Если в подвале вода, грибок не вывести ни когда.
Задолбулька• 10 февраля 2022
У нас выглядела не так при покупке, продавец считал, что жилое. Но реально надо было делать ВСЕ! Пол, окна, смещали стены… Купили , можно сказать , место в доме. Первый этаж не покупала бы, всегда холодно, сыро, шумно, опасно- низко.
Кукусик• 10 февраля 2022
1 й этаж, канализация, мыши, тараканы и плесень будут вашими соседями((( автор я бы не рискнула
ищите еще
+ чтобы туда въехать это + 10000$ на ремонт по скромному
Кривая спроса• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Какой город?
Херсон
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Автор , купила бы. Иы купили под аренду хрущик на киквидзе.
Ремонт под сканди под сдачу 44 м2 обошелся 312 000 ( икеа епик базар)
(замена труб,электрики, демонтаж, перепланировка, мебель , окна, батареи ..)
П.С. сами с руками, на кухне фартук сама ложила
Кукусик• 10 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
нет таких цен в Харькове
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
ого , у нас трое детей, раз в три дня. 7 кг.
ничего не развешиваю
Капитошечка• 10 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Думаете нам хана? Как раз тоже ищу и думаю
Я тоже уехала из Херона.Но не из-за страха войны. Нет там развития и перспектив,да и власть воровитая и пророссийская. Денег у города нет от слова совсем,а значит все будет и дальше разрушаться.
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляКукусик
нет таких цен в Харькове
Покупали год назад.
Салтовка Бучмы
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня кухня только 170 обошлась( без техники) Потолок, стены, поклейка обоев, разводка, пол, ну и сама кухня. Так это не сильно ещё дорого получилось. А у нас 312 за всю квартиру
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
мы Икеа , 12 тыс грн. самое простое.
Это хрущик , там немного вариантов.
Поверхность индукционка икеа 50 долл , 300 долл холодильник вытяжка 150
раковину нашли олк икеа
краны на рынке
Роза завяла• 10 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Ви серйозно?? Бо в середині ми теж жили.
Да -)
Первый этаж хорош тем, что детям можно бегать и никто не выступает. Никогда никого не затопишь. Никогда не лень выйти в соседний магазин, т к подниматься не высоко. Из минусов холодный пол. Сборищ под окнами у меня небыло.
На пятом этаже только один минус - высоко подниматься (нет лифта)
Крыша у нас сделана, в жару летом спасается кондером (но мы им и на первом пользовались). Самый большой кайф - никто не прыгает на голове, на стирку за окном никто пепел не трусит.
Ну ещё к минусам можно отнести более слабый напор воды.
А в середине просто жесть, соседи везде! Над головой стадо слонов, снизу постоянно с претензиями, что то им стиралка шумит, то посудомойка гремит.
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Да -)
У нас тоже чудесный тихий зеленый двор .
Квартира сдается за 13 000,00
10 минут до метро, центр
улетела в первый день
Выручалка• 10 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Очень сомневаюсь
Выручалка• 10 февраля 2022
Ответ дляКукусик
нет таких цен в Харькове
Папина дочка• 10 февраля 2022
Мы продали квартиру на 1 этаже. потому что она была все время сырая, хоть и топили хорошо. Но влажность как в парилке. Купившие выкорчевали всё под 0 так. что стены висели над полом. сделали доргую антибактериальную стяжку ит.д., и т.п. Результат: стена , которая сырела у нас, сырела и у них.
Додекаэдр• 10 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
вот про последний не надо) мы живем на последнем и не нарадуемся! по голове никто не топает, никто не заливает твой свеженький ремонт, красота!

в квартире под сдачу ремонт сделали, через 3 месяца залили, ибо не последний этаж, ну нафиг!

за границей между прочим последние этажи самые дорогие, потому что сверху нет соседей, если крыша не течет, последний этаж =-это супер
Моя знакомая тоже радовалась и любила последние этажи.

Жила на 8 девятиэтажки 35 лет в квартире этой. В один прекрасный день пришла с работы и по щиколотку воды было. Плавал ковер.
Прорвало крышу во время ливня.
Вода хлынула в техэтаж, потом на 9 этаж, потом по стене с окном в ее квартиру.
Квартира на 9 этаже была полностью затоплена по колени.
Кашка-маняшка• 10 февраля 2022
Читаю про 1 этаж и не понимаю истерики. Нас забебали риелторы, за нашу двушку дают такую же квартиру с евроремонтом и дают доплату в размере квартиры. Но нет желания им продавать, она дороже стоит на проходной улице, та и я так привыкла тут жить за 10 лет, никуда не хочу.
Чаюри• 10 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Я очень сомневалась перед заселением) Ноу нас зарешала кладовка в холле, мы туда прям все сгрузили. Ну и сушилка, я тем более так много не стираю, у Вас малыш, наверное?
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Квартира под ремонт, ничего особенного.
Из плюсов, в таких (нетронутых) квартирах сразу видны слабые места, где сыреет угол, где плесень, где потолок протекает…
Смотрите сами. На что вы ориентируетесь: район, площадь, кол комнат, наличие балкона , как подаётся тепло в дом (снизу, сверху), как топят в доме, да и вообще - какие проблемы в самом доме, высокий ли этаж, проходит ли тротуар прям под окнами, какие жильцы в доме (вдруг там одни алкаши живут или самогонщики)…
Подставка для припева• 10 февраля 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
ничего не развешиваю
А как они гуляют? Мой старший только после прогулок приходит в том виде, что второй раз выпускать нельзя. Их там три друга плюс-минус 8 лет, они и по деревьям лазят, и по качелям (особенно если в паутинке катаются - там же кто ногами, кто головой на то же место), и в футбол постоянно, даже когда холодает уже, и если папа чей-то выходит, на разборном мангале себе то картошку, то бутерброды жарят. Плюс в рабочие дни танцы, айкидо и теннис. С тренировок в мыле выходит, освежить надо. Плюс школьное.
Младшая есть учится, сами понимаете, и сама, и всё вокруг на метр заляпано, плюс промахи бывают когда памперса нет, ну и пластилин, краски, или еще куда влезла.
Ну и постельное хотя бы раз в неделю освежить, и наши с мужем вещи - и из спортзала, и те же джинсы, сейчас раз выйдешь - уже грязные внизу. Меньше, чем 2 раза не получается. Так это мы с мужем из дома работаем сейчас, раньше было больше
Ответ дляКозяка-маляка
Не Киев. Херсон
Какой район? За 23 такую убитую можно найти не на первом этаже!
Чёто сразу подумала, что это Херсон.
Не гавкаю- но охраняю• 10 февраля 2022
Первый этаж бы смущал возможной хододностью, сыростью и старыми коммуникациями. Но старые они везде, что вверху, что внизу, фонтан говна из-за забившегося стояка бывает на любом этаже, не только на первом ( увы, столкнулись не раз).
В этот ремонт дополнительно войдут решётки на окна, утепление стен и изоляционные материалы от влаги, возможно от шума, и скорее всего замена коммуникаций, подведенных в квартиру. А убитое состояние пусть вас не смущает, на то и ремонт капитальный делается.