Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2022
Ответ длячерная мамба
У меня в новострое нет балкона,6 этаж. И он вообще не нужен нам.
Мне нужен, много хлама))) у нас в трешке 2 балкона и лоджия 7 метров, муж переоборудовал под кабинет) мы покупали вторичку, специально искала этот проект.
PORKA• 10 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Кстати в херсоне я бы вообще сейчас не покупала. Через пару лет там можно будет купить намного дешевле...
Думаете нам хана? Как раз тоже ищу и думаю
Чумачечая_• 10 февраля 2022
Минус, что нет балкона, но первый этаж, думаю можно взять разрешение и сделать пристройку. Берите!
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Это только вопрос времени... к сожалению...
черная мамба• 10 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для хлама у нас кладовка
Твоя подруга• 10 февраля 2022
первый этаж это ужос!жила и не советую очень сильно.
переехала на 5й,без лифта.лучше.
Чумачечая_• 10 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Меня первый этаж бы смутил
Наоборот, смотрю, что настроили на первых этажах. Это самый козырный этаж. Люди ещё комнаты пристраивают, веранды. Видела даже пристроенный целый двор с беседкой и гаражом на угловую квартиру. Свой выход делают. Гуляй фантазия, были бы деньги
Зефирная попка• 10 февраля 2022
Обычная квартира под кап ремонт! если вы себе, то если цена низкая берите, все сделаете по своему вкусу!
PORKA• 10 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Блин, а че делать... Бежать то некуда
Мама фифти цента• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Шуменский
Нет, автор, это чемодан без ручки, 5000 $ не хватит сейчас даже на санузел. С вам под спичку нужно все выжечь и заново построить. Нужно хотя бы 15$ с натяжкой на скромный ремонт .
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Блин, а че делать... Бежать то некуда
Не знаю(.
Но детей нужно отправлять куда-то... это точно...
Называйте меня Повелитель• 10 февраля 2022
муж посмотрел,сказал минимум 15 тыс долларов в нее вложить, все заменить,то есть сбить до кирпича в ванной,за демонтаж платить(((,за замену труб.лечить грибок стен((
PORKA• 10 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Не знаю(.
Хоть тут я в плюсе, у меня их нет
Мама фифти цента• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Пристраивпю пока кому -то дорогу не перейдут. Потом, как пристроили так и демонтируют
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Хоть тут я в плюсе, у меня их нет
)))
Котик-Пупсик• 10 февраля 2022
Так она гнилая, вся в плесени. Я бы такое не брала.
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Возьмите потребительский кредит, без залога, штук 5 баксов, и добавте
Мама фифти цента• 10 февраля 2022
У меня когда-то мужики делали ремонт, у дочери одного была на 1 эт 5 эт. Он сам заменил все коммуникации в подвале и в квартире, снял стяжку. Утеплил пеноплексом, залил все заново+утеплил снаружи всю стену и фундамент в зоне контакта ее квартиры. Плюс он еще заказывал службу по травле крыс, тараканов и комаров.
Это только часть ктторая с полом граничит. Считайте
Щепотка_совести• 10 февраля 2022
Автор , моя коллега живет на 1 этаже . Это треш.. с канализацией проблемы , правильно выше вам пишут.
А так я б не брала такой хлам.
Она ужасна. Денег на ремонт нет , как вы себе представляете жить там , в бомжатне ?
Не за Будка• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вам еще половину денег нужно в ремонт вложить. Потянете?
в такую квартиру нужно вложить еще одну стоимость квартиры - я такую покупала специально под ремонт - знаю сколько это стоит, но меня тогда все устраивало, хотелось сделать все как мне нравится
Женщинас• 10 февраля 2022
Если центр Киева я бы брала не глядя
Сорока белобока• 10 февраля 2022
первый этаж и ремонт в половину стоимости квартиры + как писали выше,все прелести старых коммуникаций на себе ощутите,я бы на все эти условия не вписывалась
Великий сатирик• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Половину? Вот это вы оптимистично настроены. Содрать все это, вывести плесень и т.д. дороже, чем новострой с нуля делать.
ПолБатона• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Какую полрвину, там ремонт по цене квартиры будет
Иванка Бур• 10 февраля 2022
Ответ длячерная мамба
Для хлама у нас кладовка
У нас все в кладовку не влазит( видимо разные размеры. На балконе стоят 3 велосипеда, 2 взрослых и 1 детский. Ааа, еще в кладовке 1 разобраный🤪
ПироженкА• 10 февраля 2022
Автор, первый этаж в хрущевке или девятиэтажке где первый именно жилой это полный неликвид...((
Остальное - квартира наследная, скорее всего, состояние под огнемет, но это не страшно. Вот первый этаж это для аренды такое берут, для жизни это огромный компромисс
zarmarina• 10 февраля 2022
1-й этаж это неликвид, вы потом годами эту квартиру продавать будете
ПироженкА• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Нормальная квартира. Меняете окна, переклеиваете обои и она совсем иначе будет выглядеть
))) Окна и обои это косметика, тут капиталка. Начиная с проводки и пошла вода в хату
Добрый Йиннот• 10 февраля 2022
Первый этаж пятиэтажки и без балкона - этого достаточно. Нет.
Ну а то, что там ещё и бомжатник, добивает окончательно.
ПироженкА• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Какие люди молодцы!
Это незаконные пристройки, за которые когда-то возьмут за одно место и заставят все вернуть в первозданный вид.