Плюшевая дыба• 10 февраля 2022

Мамочки, посоветуйте для прикорма нужна ли Пароварка/ блендер?

Как вы вводили первый прикорм, что использовали? Какие удобные лайфхаки? Или как по старинке кастрюльки использовали?
Добавляю фото комбайна, нужен ли он?
Луноликая Вика• 10 февраля 2022
Ответ для12 галюцинаций
У меня были отдельно и пароварка, и блендер. Ещё до рождения ребёнка приобретались и использовались. Готовила прикорм с этими приспособлениями. Специально покупать два в одном - не стала бы, наверное. А может, и стала бы.
Лучше, конечно. варить на пару - намного больше витаминов сохраняется. Если варить в кастрюльке с водой - витамины растворяются в воде, а ребенка кормят обычно без воды (лишь немного добавляют для приготовления пюре).
У меня тоже отдельно было. Не люблю лишние предметы в доме, которые потом оказываются бесполезными. Поэтому готовила в мультиварке на пару и купила погружной блендер. Все это используется уже восьмой год.