Плюшевая дыба• 10 февраля 2022
Мамочки, посоветуйте для прикорма нужна ли Пароварка/ блендер?
Как вы вводили первый прикорм, что использовали? Какие удобные лайфхаки? Или как по старинке кастрюльки использовали?
Добавляю фото комбайна, нужен ли он?
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2022
Блендер удобно, но до него я толкушкой для пюре супы измельчала
Бойцовская• 10 февраля 2022
У меня была пароварка с блендером, очень удобно. Ушел гулять, а она сама варит маленькую порцию,пришел, включил блендер и готово
Калёва Замалёва• 10 февраля 2022
Только от вашего материального положения и желания заморочиться зависит. без проблем можно обойтись без всей этой техники на время прикорма.
Анонимарик• 10 февраля 2022
Если и нужен блендер,можно и что то другое.Чикко это бренд быт.техники.
ГугелП@лАмался• 10 февраля 2022
Блендер мне понадобился. Пароварку заменила на кастрюлю и дуршлаг (так готовила омлеты). Овощи и мясо отваривала. Со вторым ребёнком в прикорме много использовала баночного пюре.
Однозначно• 10 февраля 2022
У меня был более ранний прототип такого
с четырьмя прогораммами. Реально очень удобно. Варит маленькую порцию на один раз.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня и в 9 лет выручает. Тыква с яблоком. Авент.
Котомафия• 10 февраля 2022
Я варила в эмалированом ковшике, потом переливала в стакан с погружным блендером и перебивала
Летала_НаМетле• 10 февраля 2022
Блендер обязательно, как по мне то лучше погружной. Пароварка тоже была, но не часто там готовила.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Мне все надо. С таймером. Рукожоп. Без приблуд готовить вообще не хочу и не интересно
Калёва Замалёва• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У меня и блендер, и пароварка, и комбайн были и до периода прикорма) И за этот, в общем, не долгий период я не почувствовала, чтобы без чего-то из техники я не смогла бы легко обойтись. Именно для прикорма. А так-то все штуки полезные, если они нужны ещё для чего-то регулярно.
Но если хочется купить и есть лишние деньги - почему бы и не порадовать себя.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
У меня был более ранний прототип такого
Оо это мой родненький)))
Однозначно• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Оо это мой родненький)))
Согласитесь- супер вещь!
Герцогиня• 10 февраля 2022
Покупала только блендер. Малая чаша - замечательно при прикорме использовалась. Уже 16 лет пользуюсь всеми приборами (особенно малой и большой чашей), кроме ведерка для колки льда.
Еду варила в обычной маленькой кастрюле.
Еще варила каши, перед этим перебивала крупу в кофемолке, которую тоже специально купила. Но я и кофе пью молотый, так что все вложения с лихвой окупились.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Согласитесь- супер вещь!
Я ещё и подогревателем авент до сих пор пользуюсь
9лет!))) йогурт подогреваю реб, холодный не пьёт.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
Этот тоже звездочка служит верой и правдой
Первая покупка выйдя замуж... Потом Эл мясорубка и все это до ребёнка))
Герцогиня• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У меня на днях сломалась крышка-редуктор (та, которая стрелкой отмечена), передержала кнопку. Думаю покупать новую крышку или весь блендер обновить....еще не решила. Мне кажется, что такого качества уже нет и не будет.
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
На олх поищите крышку или в серв центре. Пусть ещё работает :)
Чупокабра• 10 февраля 2022
Мне очень нравилось активно пользовалась до 1,5 лет и фруктовые пюре , для меня была необходимая вещь , если есть деньги то я за все что облегчает труд
12 галюцинаций• 10 февраля 2022
У меня были отдельно и пароварка, и блендер. Ещё до рождения ребёнка приобретались и использовались. Готовила прикорм с этими приспособлениями. Специально покупать два в одном - не стала бы, наверное. А может, и стала бы.
Лучше, конечно. варить на пару - намного больше витаминов сохраняется. Если варить в кастрюльке с водой - витамины растворяются в воде, а ребенка кормят обычно без воды (лишь немного добавляют для приготовления пюре).
Герцогиня• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Нашла. 250грн стоит. Но я пока думаю
PANTERA_KET• 10 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
Нашла. 250грн стоит. Но я пока думаю
Это как у моих деталь поломалась на делонги. Они и деталь за 1т заказали и новую кофемашину за 20)) новая, конечно лучше кофе варит, но и старая тоже пригодится))
пусть и у вас запасной лежит
Весёлая морковка• 10 февраля 2022
Я тоже посматривала на такой комбайн в свое время, так и не купила. Позже убедилась, что время прикорма быстро проходит и потом он нафиг не нужен. Лучше отдельно полноценный блендер иметь, погружной или 2 в 1.
Герцогиня• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
пусть и у вас запасной лежит
Вариант)
Неновая почта• 10 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Фото
Если можете позволить финансово, то очень удобно. А нет, можно и без него