Вредняжка• 10 февраля 2022

Кофемашина нужна дома или это очень дорогое удовольствие?

Все мечтаю о кофемашине,знаю какую модель хочу,давно уже и выплатила бы(думала взять в рассрочку на 6мес),муж говорит что это дорогое удовольствие что не нужная вещь,у нас просто капсульная есть,стоит без дела
Проголосуйте пожалуйста у кого есть кофемашина и довольны ли Вы,нужна она дома?
Результат:
вже голосів: 127
43 (33.86%) Есть кофемашина
37 (29.13%) Нету,но мечтаю
24 (18.9%) Нету,она не нужна
23 (18.11%) Есть,я очень довольна
Бритоножка• 10 февраля 2022
я бы хотела, но для нее нет места. а маленькую не хочется. поэтому купила гейзерную кофеварку) а лате-капучино пью в кафешке)
Кактус из кожезаменителя• 10 февраля 2022
Мы без нее утро не представляем
Семенна Семеныч• 10 февраля 2022
Мы сегодня новую купили как раз🙈
Глаголица• 10 февраля 2022
Если капульна без дела стоит.. думаете, новая будет пахать постоянно? )
Черепаха Тортила• 10 февраля 2022
Купила гейзерную так и стоит
Просто каралева• 10 февраля 2022
Маленькая капсульная и нужна, отлично эксплуатируется дома
Тепличная• 10 февраля 2022
Появилась в этом году, недорогая. Пока все устраивает.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2022
Мне не нужна,я люблю кофе именно на улице. Как вам- решайте
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Есть, но пользуемся редко. Мы с мужем кофе пьём много и нам очень лень её мыть, проще в чашке кипятком залить.
Юпитерная• 10 февраля 2022
Если вы покупаете кофе в ларьках по 40+ грн за стакан, то кофемашина это необходимость.
У нас знакомые пьют так каждый день по 2 стакана, взяли в рассрочку и за 3-4 месяца она окупилась
Мы не пьем часто, поэтому нам не нужна
Грабля• 10 февраля 2022
есть не дорогая, очень довольна, по крайней мере намного вкуснее, чем в турке)
руки_Крюги• 10 февраля 2022
У меня есть. Но как по мне , это не дешевое удовольствие. Кофе в зернах дороже, расход больше, обслуживание аппарата . Раньше залил кипятком и агоонь)
https://bt.rozetka.com.ua/ua/nivona_nicr_759/p6476... Кавомашина еспресо NIVONA NICR 759 + Подарунок Контейнер для молока NIVONA Spumatore NIMC 1000

У меня такая.
Изподтишка• 10 февраля 2022
Я не пью. Мне не нужна.
Если вы каждый день пьете, то нужна.
Капсульная это вообще не о кофе.
Японский Городовой• 10 февраля 2022
Пользуемся лет 5(может меньше),не представляю без неё утра,сначала была такая,что молотый надо было трамбовать в рожок(она потекла),взяли полностью автомат делонжи-супер.
Сколько_мне_лет?• 10 февраля 2022
У меня капельная и более чем достаточно. Я пью 2 часшки в день, муж иногда 1, да для гостей. И терпеть эту здоровую дуру на кухне и заниматься обслуживанием ради такого количества кофе не стоит. А нормальный кофе и из моей очень вкусный. Без пенки проживу)
курасаны• 10 февраля 2022
у меня с капучинатором. Очень довольна
Ватный Пупс• 10 февраля 2022
Ранок починається з миття кавомашини і капучінатора, але ми кавомани, тому для нас норм. Одна з найбільш юзаних речей в нас вдома
Японский Городовой• 10 февраля 2022
И да,смотря какой кофе предпочитаете,многие наши знакомые пьют растворимый(хотя могут позволить зерна),мы с мужем пьём 4-5 чашек в день,бывает и 6-7 чашек )
Фекла Персиковна• 10 февраля 2022
Я ни в квартиру, ни в дом не покупала. Для меня штука ненужная, как и соковыжималка. Я не буду ее мыть и чистить. Проще выйти и купить кофе в кофейнях, или в турке сварить
Тепличная• 10 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Моя и не требует, чтобы ее мыли, при продаже сказали, что обычно она сама просит раз в 6-12 месяцев чистящую таблетку и все.
Для меня это не только ’будильник’, но и знак внимания друзьям и родственникам. Всегда приглашаю на кухню даже тех, кто забежал на 1минутку, угощаю чашечкой кофе и отпускаю.(кто не торопиться то продолжаем чашечкой вина...). Кофемашина как палочка выручалочка
Дую ветер• 10 февраля 2022
Ответ дляТепличная
недорогая это какая? Смотрю на саеко лирика
Тепличная• 10 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Крупс - 4000грн
Туфли в чешуе• 10 февраля 2022
Автор, а вы с мужем живёте вдвоём? Дети есть? А планируете?
Я раньше хотела кофемашину, но постоянно откладывала покупку (денег было жалко). Прекрасно варила кофе в турке.
У меня есть электрокофеварка, но стоит и пылится - вкусный кофе она не делает. Нужна либо турка (варить чашку кофе 10-12 минут на медленном огне), либо кофемашина.
Потом забеременела, родила. То мне кофе было неполезно пока грудью кормила, то ребенок подрос и начал пробовать всё из моей чашки и тарелки несмотря на мои запреты. Сейчас ребенку 5 - но я дома кофе не пью, ибо ребенок обязательно попросит у меня, а маленьким детям кофе не полезен.
Пью кофе только на работе растворимый. Иногда (очень редко) могу сварить днём дома в турке в выходной, пока ребенок спит днём (вот сейчас я уже ребенка уложила, но не буду же я на ночь глядя кофе себе заваривать - я хочу ночью спать). Да я уже и отвыкла от натурального кофе.
Это я всё к чему. Если вы с мужем живёте вдвоём и детей не планируете, то покупайте кофемашину.
А в моём случае покупка кофемашины стала бы бесполезной тратой денег. Я бы купила её 6 лет назад, а потом забросила бы. Равно как забросила и турку. Но турка же дешёвая - вот её можно и нужно иметь дома.
ВундерКИНГ• 10 февраля 2022
Капсульная дерьмо. Валяется на балконе.

Купила пол года назад Филипс последней модели. Дофига денег сьэкономила. И почему не купила раньше ?
Фекла Персиковна• 10 февраля 2022
Ответ дляТепличная
А молоко как мыть? И свежее туда надо ставить или заливать
ЛЮБА• 10 февраля 2022
Нам нравится, кофе и какао вкусно!
Любавишна• 10 февраля 2022
Есть, мне нужна
А_я_ЛОЖУ!• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А что там мыть?
А_я_ЛОЖУ!• 10 февраля 2022
Если любите кофе нежно,то очень нужна.Я люблю,но одну чашечку утром.Это огромное удовольствие,когда ты одет,накрашен,готов идти на работу и у тебя есть 20минут посидеть с ароматным,вкусным кофе.Наша любимка.