Украиночка• 11 февраля 2022

А ви любите прикраси з коштовними каменями?

Останнім часом дуже приваблює мене каміння. Дозволити собі можу напівкоштовне. Золота маю достатньо, хочу купити камінчики і замовити собі кілька прикрас.
Скину кілька фото, того що сподобалось. Як в вам?
Похваліться своїми прикрасами чи тими які вам подобаються.
Флюорография гуся• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Я маю сет блакитних топазів не маленькі. Буду робити набір в сріблі.
А ще хочу докупити маленькі аметисти та щось в такій ціновій категорії. Червоне золо маю, замість білого буду в сріблі робити.
Подобаються ще берили, але не знаю яка ціна на них. Буду прицінюватись до не невеличких
Есть серьги с топазами, и аметистами. Не ношу. Хочу выставить на продажу ((

Майская киска• 11 февраля 2022
Я в Киеве потыкалась по мастерам в ювелирных лавочках, никто пальцем по готовым украшениям особо шевелить не хочет. Сидят на растягивании колец и подклейке бусин. Материалы дорогие, у многих нет драгметаллов. Просила срастить 2 кольца в одно, показывала как должно выглядеть, все просто. Но нет, не хотят. А вы говорите заново создать по вашему дизайну...
Автор, вы сначала мастера найдите.
А то тут девушка жаловалась, как ей мастер изделие испоганил.
Аноним-ка• 11 февраля 2022
я бы купила готовое. мне как то мастер делал крестик на заказ, испортил все.
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
То що штука не попасти на рукожопа. Але в магазинах дорого і нічого путнього. Може на виставці щось побачу. Через інтернет однозначно що ні.
Флюорография гуся• 11 февраля 2022
Подобаються)
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Чкщо не носите і не будете, то продавайте. Я от старе золото яке лежить, перероблю.
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляМайская киска
Автор, вы сначала мастера найдите.
Буду шукати, дякую.
Флюорография гуся• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Вот и собираюсь так сделать. Если продам, то куплю то, что нравится. Или будет хотя бы часть денег на это.
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Подобаються)
Гарно) мені подобається все, що тут, але це недосяжно для мене поки що. І одягнути не буде куди

https://youtube.com/c/SinnerGems

Флюорография гуся• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка

https://youtube.com/c/SinnerGems
Але це добре, коли є мрія ) без мрії жити не цікаво. Якщо дуже хочеться, то буде обов’язково в Вашій колекції .
Астановитесь• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Буду шукати, дякую.
Я сначала купила амметист, придумала кольцо и пошла искать исполнителя. Пришлось поднапрячься, но в результате нашла и работой осталась довольна. Здесь на киде советовали гемолога, у нее свой интернет-магазин и она продает камни. И изделия на заказ делают. Я вот планирую там покупку, но пока нет четкого понимания чего хочу. Если интересно, могу дать ссылку. Я почему то прониклась, что у этой девушки камни не подделка. Она и определяет качество камней, и выдает сертификаты. Есть канал на ютубе.
Yulka pulka• 11 февраля 2022
Ношу каждый день пуссеты и кольцо с топазом
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Буду вдячна за силочку гемолога
Астановитесь• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Буду вдячна за силочку гемолога
Не получается вставить ссылку. Поэтому заскринила страничку с ФБ, там есть и название сайта
Orafo• 11 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
это на ваш вкус оно безвкусица и шлак. давайте уважать мнения других людей и не обесценивать их
Скорей не на вкус, а на опыт, на понимание вопроса, на ’наглядность’ ювелирки итд.
Уважаю милочка разве что людей за их поступки, и ни как за инфантильные призывы Давайте!!!
Orafo• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Буду вдячна, як покажете не безвкусіцу. Можливо мені сподобається.
На фото я не знаю що це. Можливо і скло просте. Мене дизайн зацікавив. Камені сама буду підбирати.
Мусаніти гляну.
1. Здесь на форуме вспоминал как искать и заказывать ювелирку.
2. ага щас побегу вам что доказывать и убеждать шоб вам ’Можливо мені сподобається’
3. вам лично не верю, нет серьезных вопросов, склоняюсь шо це маркетинговая херня или пост для накрутки на форуме.
Бокс-орун• 11 февраля 2022
Ответ дляOrafo
я тебе не милочка, уважаемый
Orafo• 11 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
На Ваших фото обычные литьевые украшения. Не авторские работы. Как Вы купите камни? И дальше что с ними делать будете? С чужими камнями редко кто хочет работать, поставить в литьевую оправу можно только камень для которого она предназначена, причем при огранке допусков, ну можно сказать что нет, не даром же есть выражение ’с ювелирной точностью’.
Несколько не точно, но в целом верно.
Авторские работы (я так считаю) скорей это рекламный слоган.
Безусловно они есть мастера и их работы, возможно и на украине, но это как правило словечки из маркетинговой помойки.
Вы описали ’ручник’, ручная работа она трудоемкая и требует серьезных навыков (как правило). Обычное колечко сделанное с ’нуля’ по вашим наброскам от 100 амер.руб. может быть выполнена как сразу в металле, так и через воск/литье, есть еще 3Д но это так мышкой рисовать, хотя...
Ювелирная точность есть разве что на весах при расчёте с клиентом.
Orafo• 11 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
я тебе не милочка, уважаемый
Хорошо не милочка :)

Майская киска• 11 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Буду шукати, дякую.
Если вы в Киеве, то есть неплохой магазин с авторскими изделиями. Метро Дружбы народов, в подземке ТЦ Навигатор, магазин с ювелирными изделиями находится у выхода к мебельному. Там всё с камнями. Недешево.
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
На рахунок литої оправи була не вкурсі. Планувала показати майстру каміння і приблизний дизайн. А вже від того, що він скаже , приймати рішення. Маю сет топазів та орієнтуюсь який хочу набір. Буду пробувати знайти того , хто втілить.
В мене є кілька людей знайомих, які власне купували каміння, потім робили вже прикраси. Не думала, що це така проблема.
Зрештою треба поспілкуватись з майстрами в живу.
автор Украиночка • 11 февраля 2022
Ответ дляOrafo
1.На форумах можливо знайду майстра в моїй локації. Замовляти дистанційно не планую.
2. Ну ж прибігли обгадити. Критика як мініму повинна бути конструктивною. А не просто сказати шлак. Тому й попросла показати хоча б один приклад не шлаку.
3. Мені якось все що ви там вірите.
За накрутки на аномімному форумі та маркетингові ходи просто смішно.
Пости для накрутки тут на зовсім іншу тематику
На все добре
Orafo• 12 февраля 2022
Украиночка (автор)
прибігли обгадити --- это вИ так к маме своей обращайтесь,
объективно выбранные вами фото безвкусица, спорить об этом нет смысла
Тому й попросла--- во как? Покажите мне вашу просьбу, я ее пропустил, быть может потому что в моем представлении просьбы излагают иначе.
Но вИ здесь хвастались приличными брильянтами и комплектом камней, так сделайте похожий снимок с вашими камнями. Тогда перестану считать вас бестолковой маркетинговой тролихой, так что смелее, я с радостью заберу свои слова назад, но не все :)