ФрекенБок• 11 февраля 2022
Семейный внаглую дал номер своей карты
Здравствуйте! Интересная ситуация у меня сложилась, впервые с таким столкнулась. Мой семейный терапевт принимает в частной клинике, он ушел из гос.поликлинники, и я вслед за ним вместе с двумя детьми -11 и 7 лет.
Сейчас болею ковид, в лёгкой форме. Экспресс тест у него стоил 300грн, открыл больничный лист сначала на 5дней, и вот ещё на 3дня продлил, на большее не захотел. Вся связь с ним по Вайберу, лично не ходила к нему даже. И такой в конце переписки, после моего "спасибо", заявление - "для спасибо у меня есть карта" и скидывает номер карты. Это как называется? Я не ожидала такого поворота при наличии декларации.
МинерАлочка• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
приемы да, но вы же не были на приеме, нигде это не зафиксировано. А его зп в частной клинике может зависеть от кол-ва приемов. Я бы возмутилась, если после приема такое было, а в телефонном режиме-ну не знаю...
в телефонном режиме, именно
сегодня слышала с экрана - ел. больничный, ’прием’ по телефону, продолжительность боления уменьшена до 5 дней, если без осложнений - вроде это по-новому сейчас так
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Так автор по декларации
Декларация - это не рабство) в конце концов, счёт автору никто не выставлял, могла просто не отреагировать, а не раздувать проблему мирового масштаба...не нравится - перезаключить декларацию и все...а если все устраивает,то Не нужно жаловаться.
Вам телефонограмма• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Написала в первый день и на пятый, чтоб продлил больничный. Я даже назначения не прошу, потому что все проходит в более менее лёгкой контролируемой мною форме
Тогда даже не знаю. Значит, врач наглый.
Я же думала,что может Вы написывали, вот и решил врач получить деньги за свою работу. А так...
я Кукарача• 11 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Он не вымагает о каком коррупции речь? Если приемы платные, то кто сказал, что консультации дистанционно должны быть бесплатные? Автор должна была понимать, что для врача это работа и вообще, уже давно никто никому ничего не должен!
Автор не получала бесплатную консультация. Она написала, что зарегистрировалась на прием через Хэлси. А это значит, что врачу за данного пациента (прием) будет начислена оплата.
Просто ’визит’ был онлайн, а не очно.
МинерАлочка• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
И тест на ковид я оплачивала, хотя в гос делают бесплатно
а тест Вы заинтересованы были делать?
в смысле - зачем делали?
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Он не личное время трати, а рабочее
А вы откуда знаете? В табели рабочего дня у врача время фиксированное
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
в телефонном режиме, именно
с экрана вы многое можете услышать, реально отличается. Врач не может тратить свое личное время просто так, все должно быть зафиксировано.
Леди Г• 11 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Вы вообще читали ответы автора? Все разжевано
Читала. В стартпосте этого не было. А потом автор резко записалась, после комментариев не в ее пользу.
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
В кабине на хелси все видно, зафиксировано или нет
Дочка заболела ковид, и у меня появился не сильный кашель, к своему врачу в частную клинику (по декларации) записывалась на прием по телефону, потом со мной врач связалась выяснила что и как назначила лечение, записала на тест и попросила до теста не приходить в поликлинику, что бы не заражать других пациентов (так как было неизвестно больная или нет). Все остальное общение происходило по вайберу.
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сейчас по новым правилам можно и в телефонном режиме проводить лечение, если более на ковид.
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Просто ’визит’ был онлайн, а не очно.
Ээээ, видимо, вы не знаете об этой системе... Разочарую: семейникам от количества приемов за не увеличивается, у них фиксировано от количества деклараций: хоть каждый день обращайте, хоть раз в год - разницы нет. Это у узких специалистов от количества приемов за.
База_птеродактилей• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Врач не работает в госструктуре, где эта декларация действует.
в частных тоже действует, ковид точно бесплатно
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Я могу сейчас провести прием в хелси, но моё рабочее время уже давно закончилось;)
Ответ дляБегущаяпо
Может автор просто хотела узнать а как у других все происходит, может это типа нормальная практика, но увы.. нет.
мадам Везувий• 11 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Так и автор не записывалась в клинику на прием. А думала, что в вайбере нашарик прокатит
Записывалась автор, через хелсми. Да и врачи прекрасно вносят приёмы и выписывают электронные направления за оказанные услуги уде после приёма. За то что его приём останется не оплаченным не стоит переживать.
МинерАлочка• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я о том, что восприняла это как новшество, в том числе и сокращение длительности больничного. Почему личное, пусть тратит рабочее.
Мой не в клинике, у него частный кабинет. Каким образом у него зафиксируется ’живьем’ он со мной общался, или в Вайбере?!
Дежурняшная• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
То есть вы хотели получать от частного врача бесплатные консультации?
А как же писули на сайте МОЗ и в Хелси , что по гос.программе. при заключении декларации c терапевтом, педиатром в частных клиниках бесплатно?
Ответ длямадам Везувий
А разве у них не стабильная оплата?
Она зависит от количества посещений пациентов?
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
а тест Вы заинтересованы были делать?
в смысле - зачем делали?
Я ему сказала, что вкус и нюх пропали , и он вызвал меня на тест. Я так понимаю его интерес в этом был, то ли ОРВИ , то ли ковид у меня
я Кукарача• 11 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какая бы система не была, у автора есть декларация с врачом и назначенный прием. А значит, она обращалась не бесплатно, как тут пишут. А за нее платит НСЗУ.
И врач не должен требовать с нее оплату или материальное ’спасибо’.
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
У каждого свой опыт и свое ’нормально’. Если я хочу, чтобы врач мне отвечал в момент, когда у меня возникнут вопросы, а не обязательно только по предварительной записи, которая может быть на несколько недель вперёд, то я отблагодарю его.
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Мы не поо Вас говорим.
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Мы не поо Вас говорим.
Это я вам отвечаю о том, что может быть в системе Хелси, но это не значит, что врач консультирует исключительно в рабочее время и не тратит свое личное)
Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2022
С своей семейной в хороших отношениях. Мне все равно сколько она за получает. Вайбер на связи, приезжает как только окно, все вопросы решаем быстро. Вообще не жалею, что она у меня есть. Так что думайте, стоит ли смена врача. Я б таких врачей не гнобила, а держала близко. Тем более консультация Вайбер- это не оплачиваемая услуга
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
Да, именно узнать. Потому что последний раз обращалась к доктору именно по болезни своей или детей ещё в 2019году. В свете ковида, может что то изменилось
Дежурняшная• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
читайте условия реформы, чтоб не писать ерунду и не задавать глупые вопросы
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
А разве у них не стабильная оплата?
Стабильная, не зависит.