ФрекенБок• 11 февраля 2022
Семейный внаглую дал номер своей карты
Здравствуйте! Интересная ситуация у меня сложилась, впервые с таким столкнулась. Мой семейный терапевт принимает в частной клинике, он ушел из гос.поликлинники, и я вслед за ним вместе с двумя детьми -11 и 7 лет.
Сейчас болею ковид, в лёгкой форме. Экспресс тест у него стоил 300грн, открыл больничный лист сначала на 5дней, и вот ещё на 3дня продлил, на большее не захотел. Вся связь с ним по Вайберу, лично не ходила к нему даже. И такой в конце переписки, после моего "спасибо", заявление - "для спасибо у меня есть карта" и скидывает номер карты. Это как называется? Я не ожидала такого поворота при наличии декларации.
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
То есть вы хотели получать от частного врача бесплатные консультации?
Декларация в частной клинике обслуживается на тех же условиях, что и в государственной.
ПесиКот• 11 февраля 2022
Автор, но вы не записались заранее и не на прием к нему пришли и ему это время не оплачивается соответственно. Поэтому думаю, что можно было бы и отблагодарить конечно, тем более, если просит
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
некоторые люди раз в год приходят, а некоторые раз в 5 лет, а оплата каждый год идет.
та в частную клинику люди намного чаще будут приходить, поверьте. Сомневаюсь я. что частным это выгодно, но может и ошибаюсь.
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
так вы за 7 лет ни разу не поблагодарили финансово врача? конечно он вас не будет с таким же рвением обслуживать как платников.
В смысле? Он выполняет свою работу, сверху слуги мне никакие не предоставляет, за что я должна платить?
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Если вы ушли за ним, то согласны на его условия.
Если не согласны - жалуйтесь и перезаключайте декларацию.
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ дляМиледи
Так вы же не в бесплатную поликл. к нему обращаетесь, почему он должен тратить на вас своё личное время
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Врач не работает в госструктуре, где эта декларация действует.
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Кстати в Вайбер я ему писала именно в то время, на когда был назначен мой прием. И понимаю, что названивать и писать нужно в рамках приличия
вы знаете, если врач всегда был адекватным, то вот такое сообщение выглядит так, как будто вы его достали уже. Ну не может человек так резко поменяться. Мне кажется. что просто довели до какой-то точки кипения, и он не выдержал. А если это не так, то значит неадекватный и надо менять. Только, боюсь, найти другого хорошего по декларации вы не сможете. У нас и плохих всех в ковидные времена разгребли.
МинерАлочка• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы знаете, все это не так однозначно. Врачу намного проще, чтобы пациент пришел к нему на прием, чем вот эти переписки в вайбере. У меня подруга терапевт и я бы не хотела такой жизни как у нее. Телефон пиликает непрерывно, люди не чувствуют границ вообще. У нее 2 детей, она не может нормально им времени уделить. Звонки, сообщения...
не спорю,
у меня тоже профессия не простая...
кроме того, у меня вот конкретно непонятки сейчас - мне в понедельник нужно открыть больничный (я года 4ре на нем не была), семейный новый, эл.записи нет (вообще в нашем городе), живая очередь! как Вы сказали ему ТАК удобнее ( по-моему бред, т.к. на телефонные звонки во время приема он все-таки отвечает).
у меня тоже профессия не простая...
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
А обращение официально зафиксировано, чтобы нсзу оплатило? Кстати, не все услуги нсзу и покрывает, но здесь обычные консультации, вот только они не проведены по системе, кажется, а значит, и не будут оплачены
Если бы были не проведены, то как бы врач выписал больничный?
Марафетчица• 11 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Какая ещё декларация? Врач ушел в частную клинику. Теперь его услуги платные
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
автор, а в каком вы городе, а то я как раз хочу поменять терапевта своего. Вы выпишитесь, а я быстренько переоформлюсь. В частную я бы может и ходила к норм врачу. А то в гос пришлось заключить с недоврачем)
Ашотакова)))• 11 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Автор выше написала, что записалась на прием через Хэлси. Т.е. официально зафиксирован прием в системе. Но врач принял ее не очно, а онлайн.
Из-за ковида такое практикуют. Главное, записаться на прием, и врач получит за него официальную оплату из бюджета.
В данном случае врач просто охамел и захотел срубить бабла.
тогда только хардкор
ничевока• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Все через онлайн запись, просто я не приходила в клинику на это время, а назначения проводились в Вайбере
А как вы экспресс тест у него взяли?
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не хочется его менять, мне он нужен в принципе больше из-за справок в школу и больничных. А вот сейчас если добавится антибиотики по направлению, и плюс направления к узким, то вообще... Если что то серьезное у детей, то у меня есть другой частный педиатр с платными приемами и выездами на дом при необходимости.
Но если в клинике прием других врачей стоит 300-400грн, мои 200грн допустим насмешат его, тк больше я не могу финансово сейчас
ничевока• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Я ему сказала, что вкус и нюх пропали , и он вызвал меня на тест. Я так понимаю его интерес в этом был, то ли ОРВИ , то ли ковид у меня
То есть на приеме все таки были? Че ж пишите шо все только онлайн?
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляничевока
А как вы экспресс тест у него взяли?
Через регистратуру у них купила, и медсестра мне сделала и выдала официальную справку о ковид+
Леди Г• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Оказалось показалось
Ну так указывайте сразу всю инфу по теме. Куча вопросов отпала бы
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляничевока
Сказала=написала в Вайбер
Леди Г• 11 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
они оформляют себе приемы без проблем за это пиликанье. проверьте свои электронные карты и удивитесь сколькьо там услуг, которые вы не получали понаписано.
Ноль
ФрекенБок
• 11 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Не поверите, если б не было записи, даже б не возмущалась, так понятно что его личное время потрачено.
Но если открытие больничного , то подразумевается что была запись по идее
Ковбой Хагис• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
специалисты в частной клинике платно, смысл туда ходить?
Гомосноб• 11 февраля 2022
Автор, если бы Вы ездили к нему на прием, то было бы бесплатно, а так он Вас вел частным образом, странно что только 1 раз выставил счет. Я так наблюдаюсь у многих врачей, каждое 2 обращение платное. т.е если сдала анализы после консультации этот вопрос оговариваем бесплатно, повторное обращение платное. Очень странная у Вас претензия, общение в вайбере - это частная практика врача.
Пенек Возмездия• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Какая разница в какой клинике, если с ним заключена декларация, то ее приём оплачен по декларации государством
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2022
Ну так человек уже не работает в госПК и ему за вас не платят, а в частной все услуги платно. Не понимаю вашего возмущения
Леди Г• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Ваша тема совпала, как раз, с ситуацией во вторник. Была у парикмахера и как раз врач у нее тоже обслуживалась, слышали бы, как у нее бомбило. Телефон не затыкается - звонки, месенджеры. Говорит, раз не поленилась сосчитать. Более ста только звонков. Ну вот пост Ваш и натолкнул на эти вопросы
жар-птица Нюра• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
По декларации, прием бесплатный. Как и перечень анализов, хоть в гос, хоть в частной, все оплачивает государство.
мне эндокринологша из поликлиники выписала напрравление в дилу, я так поняла что кровь из пальца на сахар в поликлинике уже не берут бесплатно
Перемелица• 11 февраля 2022
Я бы на это ответила.
Спасибо - это моя вежливость.
Все остальное покрывает программа НЗСУ.
Спасибо - это моя вежливость.
Все остальное покрывает программа НЗСУ.
Думы мои думы• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Конечно-конечно, лучше не пишите, то о чем не знаете.
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Берут. По крайней мере, у нас берут бесплатно.