ЗлойанОним• 12 февраля 2022
А вы тоже так ?
Кто переехал жить в Харьков с провинциального города начинаете разговаривать на русском. Хотя дома было не так. Это так надо? Или почему так? Расскажите. В Харькове только на русском понимают? Или нужно под них подстраиваться? Ну вот в Киеве как то не так. Кто как.
...аяприкольная• 12 февраля 2022
Когда училась, слышала разную речь - русский и суржик. Кума в основном говорила по русски в Харькове, а потом снова на свой суржик как бы вернулась, но не прям совсем, а так, частично, хотя в студенческие наши годы я от неё не слышала такого, думала она всегда по русски говорила. В Харьковской области, можно сказать в пригороде, родня ещё живёт, там в основном русскоязычный городок, а вот из сел окрестных по разному. Но чисто украинского я там особо не слышала, суржик в основном.
ЗлойанОним
• 12 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Так а в чем вопрос? не хотите на русском, говорите на украинском. Или это вы тему для срача создали?
Ради собственного интереса. Для срача на советчице достаточно создать тему ’Почему такая маленькая зп’
ЗлойанОним
• 12 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Суржик у меня в Полтавской области. В Харькове не замечала
...аяприкольная• 12 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Я слышала его от приезжих в стунческой общаге.